Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.05.2013   #201
38 ПОПУГАЕВ
...и одно попугайское крылышкО!!!...
 
Аватар для 38 ПОПУГАЕВ
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток, Столетие
Сообщений: 648
Включить репутацию: 25 38 ПОПУГАЕВ чувствуется приятный человек
Ждемс-ждемс!!!)))...до ПЕРВОЙ звезды!!!))))))))))))))...
__________________
Быстрый разгонялкО KAWASAKI ZZR400-2 красный...Готовлю мотоцикл к мотодальнобою!!!
38 ПОПУГАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013   #202
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Meeting_the_Sun Посмотреть сообщение
Ждемс-ждемс!!!)))...до ПЕРВОЙ звезды!!!))))))))))))))...
та чижало что то.. один только план поста - лист формата А4..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013   #203
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Ты давай,выздоравливай!!!
Освоишься в Поднебесной,
мы к те нагрянем!!!
Ну что б не скучал то....
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013   #204
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Ну что, поехали?

В общем, сегодня ночью вернулся из Гон Конга. Надо сказать, что поездка была и интересной, и познавательной и, что немаловажное, ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ. Что я имею в виду? А то, что с каждым днём я познаю Китай (уж простите меня за "высокий штиль") всё больше и всё "правильней" я бы сказал. То есть вижу не только то, что обычно туристы лицезреют, но и то, что туристам обычно не показывают. То есть таки да, негативчик. Но сразу стоит оговориться: ни моего настроя, ни моего отношения к Китаю то, что я вижу, не меняет. А скорее даже отношение это становится более.. лояльным, что ли? Просто понятное дело, идеального ничего в природе быть не могёт, потому, с каждым разом открывая другие грани Страны Утренней Свежести ) у меня начинает вырисовываться в сознании, ощущениях, целостная картина страны. А не паточно-воздыхательная, как это может оказаться у многих "туристов".

Итак. Чтобы продлить визу, мне нужно было выехать из страны и опять въехать. Дурацкая практика, а что делать. Выбирал между Японией, Кореей и Гон Конгом. Победил в итоге Гон Конг (хотя все мои пожелания были на стороне Японии):

- в Японию нужна виза и не понятно, как вообще из Циндао туда лететь/плыть (уж простят меня "мореходящие" мариманы ) и потом возвращаться. Итог: Япония - отказать
- Южная Корея. Есть остров Чеджудо, на который виза не требуется. Но опять же, из Циндао туда нет прямых рейсов, с кораблями разбираться времени уже не было.

Посему было принято решение ехать в Гон Конг. Именно ехать, поскольку, как я уже и говорил, с финансами у мну сейчас не ахти опосля всех организационных "движений".

Кстати, хочу сказать по поводу информации по Китаю и "околокитайской" темы. В интернете она КРАЙНЕ разрозненная, зачастую откровенно лживая.. Та и мало её, информации хоть какой. Каждое действие моё сопровождается просто... даже слова то не подобрать.. В общем, всё сложно. Зато я с каждым разом становлюсь всё более ценным источником информации по Китаю . Так что ежели вдруг кто надумает сюда приехать, окажу всяческую помощь как информационную, так и (вот что то подумалось, а почему бы и нет?) организационную..

Итак, съездил в билетные кассы, купил билеты на поезд:

пример Китайского "бизнеса". Вы можете заказать билет на поезд через интернет. Вот скрин с "корзины" магазина по заказам билетов на поезд:



а вот РЕАЛЬНЫЕ билеты, которые я купил в кассе (обратите внимание на номер поезда и ценники):



то есть окончательная цена отличается практически в два раза. Есть и пресловутый "налог" (в первом варианте). Так что для тех, кто собирается в Китай - учитывайте это..

При покупке было сделано очередное N-ное количество "лишних движений", но для меня это уже "проза жизни".. Девчёнка, при заказе билеов, на кассе нарисовала три горизонтальные полоски (на Китайском - цифра "три"). Я у неё типа "спрашиваю": не проще арабикой написать? А она продолжает тыкать в эти линии. И тут до меня допёрло: она про ПОЛКИ спрашивает! Просто я читал у Гоши, что в некоторых поездах есть вагоны с тремя полками спальными (кстати, сначала мне хотели вообще предложить сидячее место. Ничего так, 30 часов провести в кресле, угу). По собственному опыту путешествия по России знал, что первые полки - однозначно отказать. Третьи - не тот опыт, который мне хотелось бы приобретать в этой жизни . Итак, вторая!

Изначально на вокзал хотел выехать на дырчике (в целях экономии, такси то стоит 100 юаней в один конец!), но погода подкачала: дождь. Плюнул, зонт в руки и ловить такси. Поезд отходил от вокзала Циндао в 6 утра, посему вышел из дому зело заранее: в 4. И правильно сделал. Такси сразу поймать не удалось. Когда наконец то поймал, таксист, уродец, запросил сразу стольник (хотя по счётчику, я знаю, что то около 80-90 должно выходить). Объяснил, что мне нужно на вокзал, таксист кивнул бестолковкой: понял! Я для пущей уверенности в правильности этого его "понял" показал билет. Тот взял его, посмотрел внимательно и: 115! Типа увидел. что поезд у меня отходящий, никуда я не денусь. Вот, скотина! Ладно, в этот раз у вас получилось выкрутить мне яйца. Что ж, уверяю, это в последний раз. В общем, приехал на вокзал всего за полчаса до отхода поезда. Расположился в зале ожидания. Китайцы, народ в плане организованности ОЧЕНЬ аккуратный: как только объявили посадку, выстроились к выходу дружной очередью, хотя никого ещё и не пускали:



Я прождал, пока очередь рассосётся и как "белый человек" (ох, как уместна фраза!) спокойно прошёл регистрацию на рейс. Итак. ПОЕЗД:



Это оказался (впрочем, согласно моим ожиданиям) "китайский плацкарт". Смотрим:



Итак, действительно, три полки. Но! Нет "боковушек"! И получается. что основные полки чуть подлиннее (Ура! Я теперь в них помещаюсь!) и проход по вагону - чуть пошире. Удобно, что сказать. Вагоны кондиционируемые (зараза, на обратном пути таки просквозило, заболел. Как лечиться без водки - я не представляю). В каждом "кубрике" телевизор (слава Богу, не везде работающий!), своё мусорное ведро, лоточек для мусора и пятилитровый термос с горячей водой. К слову, китайцы постоянно пьют либо просто тёплую воду, либо - чай. Ходят повсеместно с маленькими баночками/термосами, грамм по 300-500.
В поездах нет тамбуров: можно насквозь пройти все вагоны. ОЧЕНЬ удобно. Туалета в каждом вагоне два, но находятся они в одной стороне вагона. Но это не важно: всегда можно перейти в другой вагон (тамбуров то с "клац-клац" дверями нет!). Рядом с туалетами - "умывальная комната" с двумя раковинами. Интересный момент (для Китая - норма): вода из раковин внутри тумб льётся прямо на пол и стекает либо в толчок (к слову - "генуэзская чаша, мать её!!), либо просто в дыру в полу. Никаких "замутов" с трубами.

По поводу "генуэзской чаши": для меня это реально пытка. Как только "поддавит", аж жить перестаёт хотеться. Пробовал пару раз щемиться в кабинки для инвалидов (с унитазами), но ВЕЗДЕ они закрыты и не понятно, кто может их открыть. Вот такая, уж простите, подробность, но для меня она стала чуть ли не ключевой..

На остановках, кстати, из вагонов не выпускают (даже двери не открывают): стараются комплектовать поезд таким образом, что бы все, кто выходит на определённой остановке выходили из одного вагона. Спорный весьма момент.

Теперь про "общежитие". Сиречь - про "общее житиё". В общем, у меня покамест только один "прокитайский" аспект, с которым я ну НИКАК не могу смириться. Это то, как они зачастую едят. Просто среднестатистический китаец-китаянка СТОЛЬКО звуков и ТАКИХ при этом издают! Для меня это НЕВЫНОСИМО.. Спасался наушниками и плеером.

Зато - дети. Я не видел НИ ОДНОГО капризного малыша. Удивительно! И ноющего/плачущего - тоже. Странно. И родители не бьют их, не орут. И сами дети - вполне адекватные, играют, занимаются чем то.. Но без гомона, нытья и истерик. Я подобное поведение замечал только за шведскими детьми. Как родители добиваются подобного поведения - вот это для меня действительно тайна. Может, на генетическом уровне?

Итак, поезд у меня был до Гуанджоу. Из Гуанджоу до Гон Конга можно добраться неколькими различными способами, но я выбрал следующий: поезд пребывает на Гуанджоу Ист (вокзал такой, китайцы называют его Гуанджоу Донг). Не выходя из вокзала можно купить билет на "электричку" до Шенчженя, а там как раз переход в Гон Конг. Меня всё устраивало (особливо то, что есть внятное понимание именно "перехода", чего, впрочем, только мне и надо было).

В общем, по указателям, на "электричку". Всё достаточно тривиально. Купил билет (что то около 90 юаней) и вперёд. Эти "электрички" ходят чуть ли не каждые 20 минут, так что нет вопросов. Почему. спрсите, я пишу везде "электрички" в кавычках? Это я где то на просторах тырнета выловил, что, мол, пойдёт электричка.. Ну-ну.. эа "электричка" всю дорогу наваливала 250-260, по комфорту - московские аэроэкспрессы. Час езды и я в Шенчжене.

В Шенчжене РЕАЛЬНЫЙ переход. То есть граница - в полный рост. Без всяких там утрирований. И из Китая, и в Гон Конг (а так же и в обратном порядке).. Со всеми вытекающими. Будьте к этому готовы!

Итак... Гон Конг! Плюхнулся в метро, ехать на другой конец конец города-государства.

Кстати, лирическое отступление, как покупать билет на метро везде в Китае: подходишь к одному из терминалов и просто тычешь на экране в нужную тебе станцию. Терминал высвечивает, сколько ты должен, пихаеш либо карту банковскую, либо кэшь.. И всего делов.

Итак, покамест ехали "понаруже", ничего примечательного: Китай и Китай. Потом спустились под землю. Езды до островной части что то около часа, две пересадки. В общем, приехали. По специальной (установленной на наладонник заранее) проге сориентировался по выходам. По карте в это месте куча витиеватых улочек. Задачу себе поставил - добраться сначала до фуникулёра, потом на нём - до Пик Тауэр. А там - разберёмся (планировал "разбираться" уже на поверхности, после того, как выйду из метро). Надо сказать. что сначала "опоздал" поезд (на самом деле, в рассписании указано не точное время прибытия) на час. Потом дорога до Шенчженя. потом переход, потом час по Гон Конгу. В итоге, на станции Централ (классное название, Миша Круг сразу вспомнился ) я был что то около 5 вечера. А согласно моей информации, последний "паровоз" уходил из Шенчженя обратно в Гуанджоу в половине восьмого. Плюс - не понятно, до скольки работал переход. В общм, реальный цейтнот. Ночевать в Гон Конге НИКАК не хотелось (всё по той же причине отсуттвия достаточного количества средств). Но.. Мы же РУССКИЕ! Где наша не пропадала? Правильно. В итоге, плюнул на всё: будь, что будет. И решил в планы изменений не вносить. В итоге, повторюсь, станция метро Централ. Выхожу наружу... и не сразу даже "вкурил", что это!? ПИПЕЦ!! Реально воткнулся носом в стену небоскрёбов! Улочки узенькие, не более 20 етров в ширину (включая и тротуары. и проезжие части), небоскрёбы друг от друга отстоят тоже не более 20-30 метров.. Реально как в узких каньонах, а не на улицах. И кругом деньгами аж СМЕРДИТ! Всюду витрины с "луиветонами", та с "патекфиллипами": пара сумочек на витрине шириной метров 20 в центре Гон Конга. Так что была тихая паника:





Попытался "привязаться на местности", та куда там - ГПС даже не ловил (неба то не видно практически, какие там спутники!). Простоял минут 20 в размышлении, чего дальше делать. Возвращаться? А вот фиг! решил: Пик это же пик? Значит, нам наверх. Пойдём пёхом. а там разберёмся. Так и попёрся: гора иногда между небоскрёбов виднелась. Потом уже и на указателях увидел направления на фуикулёр. В общем, нашёл относительно без проблем. Отстоял в очереди (предваоительно купив билет. Туда-обратно 75 долларов, только туда - 60. Интерено. что сие предполагает? Что некоторые будут исполнять трюк под названием "Р-р-а-а-азбежавшись, прыгну со скалы!"? (С))

В общем фуникулёр. Жёсткие кресла, подъём местами градусов 50-60. так что реально едешь, "сидя на спине". Но ничего. минут 5-6 всего. Зато зрелище из окон - ЧУМА!

Поднялись.. Нучто сказать за этот "Пик"? Та ничего. Дорого всё. Забрался на самый верх заведения, "отобедал" парой пива и сковородочкой веришельки с сыром и креветками (на тысчёнку на "наши", к слову. примерно). Заведение, кстати, в духе Форест Гамп. весьма пнрикольно. Из декорацй - "реальные" костюмы со съёмок в витринах. А что. похожи.. Но откуда они в Гон Конге? После "обеда" прошёлся на предмет "пофотать". Итог:







Повстречал супружескую пару со взрослой (относительно) дочерью из Владивостока. Разговорились. Я упомянул про дороговизну: "Москва отдыхает". В ответ "Что мы, в Москве не были?!". К чему это они? Странно..

В общем, пошёл к фуникулёру. Пора и возвращаться. А в сумочке не оказалось билета! Видать, где то я его выронил, пока телефон туда-сюда доставал. Денег было ОЧЕНЬ жалко. В итоге, решил спускаться пешком (благо из мужского туалета был выход наружу). Нашёл тропинку, попёрся вниз. Теме-е-е-ень! Глаз коли! Хорошо, хоть, тропинка местами фонариками освещается. Жарища, духотища! Как водится, чуть не вляпался в змеюку. Фиг ли - тропики. Так что этих тварей - в избытке. Стал спускаться поаккуратнее. смотря повнимательнее под ноги. В итоге, спуск занял полтора (!) часа! Уйопся вдрызг! Навстречу, к слову, регулярно попадались портсмены европейской наружности (к слову. по наблюдениям. их, европеоидов, в Гон Конге чуть ли не половина): они спортом занимаются. Подъём на гору. Идиоты: в такую жарищу-духотищу, когда кислорода в воздухе чуть, это реально убивать своё здоровье..

Пока спускался. шёл вдаль стены из светящихся небоскрёбов. В темноте казалось: протяни руку и вот они.. Дошёл до низа. Оказался в Сохо. Ну его в пипу, с историей его прародителя.

Нашёл метро и с чувством "наконец то" поехал в обратную сторону. В метро застал такую карину:



Мужик отрывает лейблы со шмоток. Я так понимаю, что бы на таможне не докапывались.

очередное "лирическое отступление". Кто скажет, что Гон Конг - Китай? Ну-ну.. Где то, в чём то, КАК ТО, может и так. Но! Гонкогцы в КОРНЕ отличаются от китайцев. Это реально европейцы. И по поведению, и по стилю одежды.. По-английски ВСЕ говорят, английский - отменный. Гонконгцы НЕСРАВНЕННО более интеллегентны.. Точнее, они ПРОСТО интеллегентны. НКстати, здороваются и прощаются иско=лючительно по-английски. Сначала думал, что просто при мне выпендриваются. Ан нет: повсеместная практика.. Вот так то.. А ещё у них своя валюта: Гонконгский доллар. И таможня между странами (к слову китайцев тоже шерстят, а гонконгцев - нет). Та и движение левостороннее, как последний штрих. Так что "не надо петь военных песен", как говаривает Серёга: Гон Конг вполне себе самостоятельное государство ПО ФАКТУ.

Итак: Гон Конг - Шенчжень - Гуанджоу. Это задача "нумер уно". До Шенчженя добрался без проблем (переход работал и ночью). А дальше - интереснее: КИТАЙСКИЕ ТАКСИТЫ! А я не злопамятный, просто память у меня хорошая: фигушки я забуду таперича того "умника" из Циндао. Выхожу с вокзала. Они аки коршуны: "Хэллоу". Они так со всеми лаоваями здороваются. А я немного уже даже прикалываюсь: либо "привет" в ответ, либо "здорОво", либо что то в этом же духе. Ловят ступор ТУТ ЖЕ. Вот и здесь:

- "Гаунджоу донг"
- Нет вопросов, четреста..

Я аж заржал. Реакция была правильная. Показатель, цена ТУТ ЖЕ превратилась в "стописсят".. Таксист был послан со словами "сто и не более". Долго за мной бежал, дошёл до 130. Но я помнил "четыреста". Бизнесмен хренов.

Подкатил второй. Уже "200". Я упёрся: 100 и ни полцента. Он бежит за мной, типа: "Дружище, ночь, куда ты?". Ну а я: "В отель, хоть высплюсь" (к слову, время - начало второго ночи). н дальше семенит за мной. Я - к остановкам автобусов. Он просёк: "Лаовай не лох попался" и: "Ок, сто!". И за руку меня - к автобусу. Реально, взяли стольник, усадили. Смотрю, с других лаоваев, та с местных берут по 200. Прикольно.

Отсюда очередное лирическое отступление: торгуйтесь в Китае ВСЕГДА! В любом случае, платите вы, а китайцы молодцы, всегда чёнить придумают, что бы вас не упустить. Об этом ещё будет чуть ниже.

В общем, доехали до Гуанджоу. Время - третий час. У выходящего на очередной остановке лаовая спрашиваю: когда ЖД вокзал? "Следующая", говорит. Ок. следующая. так следующая..

Выхожу. Хрень какая то. Явно не ЖД вокзал. А ещё ночь, хоть и освещено всё, но выглядит то по-другому, нежели днём. Но ЯВНО не вокзал. Как позже оказалось, водитель по просьбе одного из пассажиров остановился на автовокзале. Но хоть здесь ГПС ловил, сориентировался. Пока занимался "топографическим онанизмом" вокруг кружили таксисты. Что то там по-китайски спрашивают. А я в ответ: "кенбудун" (не понимаю, по-нашему). В итоге, нашли англоговорящего (тоже интересный момент, да?):

- Куда, парень?
- На вокзал.
- 50
- Слушай. умник. видишь у меня карта в руках? Тут езды - полтора км. Какие 50?
- Хорошо, 20
- А вот теперь Я против: пешком прогуляюсь. Всё равно до поезда 12 часов, деатьт нечего.

И попёрся. Прихожу. Во-первых, ВОКЗАЛ НЕ ТОТ! ЁПРСТ!!!!!!!!! А во-вторых, ЗАКРЫТ! А народ весь на улице прямо перед вокзалом на площадке расположился, кто как может. И вот ЭТОГО я в Китае НЕ ПОНИМАЮ! Люди - не скот. Какого хрена их на ночь из вокзала выгоняют? Хотя.. С другой стороны: либо планируй поездку, либо ехай гостиницу. В общем. очередной спорный вопрос.

Но, мне было уже не до того. Что делать? Время между тем что то около трёх ночи, я под открытым небом и, вдобавок, начал накрапывать дождь (хотя я и без этого как мышь мокрый от пота был). В общем, нашёл нужный мне вокзал. А до него более 10 км. ну ПИПЕЦ! точно пешком - ну его нах. Особливо опосля всех моих давишних "прогулок".. Пошёл ловит такси.. Ценники - от птидесяти. Типа - ночной тариф. Я послал всех на хер и решил таки идти пёхом. Но, это же КИТАЙСКИЕ таксисты:

- А сколько предложишь?
- 30 МАКСИМУМ
- Нет вопросов, сюда!

Короче, автомобилисты за такие бабки никак, зато нашли мне моторикшу. Мне, признаться было уже пох: хоть на осле, лишь бы не пешком. Доехали до Гуанджоу Донг. А он тоже ЗАКРЫТ! Китайцы спять на "свежем воздухе" под конструкцией вокзала, в основном в труселях (духотища шопипец). Я на ТАКОЕ не способен (во всяком случае, ЕЩЁ не способен . Пока размышлял над "бренностью бытия" мимо меня прошаркал старикашка в белых плавках. "Куда это он", подумалось. А старичёк взобрался на парапет клумбы, стянул труселя и "отложил личинку" прямо в клумбу. ЗАЧЁТ. ДЕТИ! Не играйте в китайских клумбах!

В общем, выручил наладонник (блин, в который раз уже!): нашёл гостишку поблизости недорогую (60 юаней). Вышел под дождь, поймал такси. Кое как нашли мы дом, я смотрю - обычный жилой. Хрень какая то. Таксист гривой машет: дом тот, что ты мне показывал адрес. Та ё-моё! Сегодняшний день прекратиться когданить или нет (пятый час утра, к слову)!? Плюнул, огпять под дождь. На входе охранник дрыхнет. Я ему как макака, с ужимками, объянил, что не надо. Он ни в какую: "кенбудун"ю ЗА-КО-ЛЕ-БА-ЛИ! Хоть бы немного извилинами пошевелили. Он нет, нету у китайцев креатива.. нема, как явления.. Показал адрес: "Это вы"? "Угу" говорят.. Чо то ам межу собой перетёрли... "А-а-а-а", говорят. Допёрло. Поднялись на 25 этаж. Стучимся в дверь. Я ВА-А-А-АЩЕ не в понятках. За дверью долго никто не открывал, потом какой то девичий голос. Общались минут 5. Блин, ну не на улице ж мне под дождём в компании с крысами ночевать!? В итоге, дверь открывается, я охранику: "Кси Кси", захожу..

Ба! Бордель! Как есть - БОРДЕЛЬ: мягкая кожаная мебель, бар с алкоголем, бардачёк высокохудожественный, "все дела". Этого мне только не хватало. Но было уже пох: если бордель, значит, есть кровати и душ. Большего мне не надо. Две девицы меня оформили документально. Пока оформляли, я пошлялся по "заведению" и понял, что ошибся. Это оказался хостел. А две молодые девицы - хозяки. Годится. Нырнул в душ, после него "расслабило", "мне два пи джиу" и - спать (к слову. 5 утра). В 10 проснулся, опять душ и на вокзал.

Обратная поездка - ничего достопримечательного. Кроме ого, что я типа на правах уже местного показал таксисту в родном "раёне" куда ехть, вышел. вроде, правильно и.. Опять заблудился! Дома был в 12 ночи. Вот так то..

А! Ещё добил размер заза ожидания в Шенчжене (ОДНОГО из залов ожидания):

__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013   #205
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
На одном дыхании,Макс!!!

Очень многогранный Китай...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013   #206
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
...Очень многогранный Китай...
Согласен... Забыл только ещё упомянуть: Китай чистенький "как в операционной" толь в местах, где обычно шляются туристы: центры городов, туристические объекты и всё такое. Окраины, деревни... СОВСЕМ не Белоруссия..

Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
На одном дыхании,Макс!!!...
ну в-о-о-о-о-от.. а я цельный день пост ваял..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013   #207
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
читала все 11 страниц вслух под чай/кофе,занятно очень)))
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013   #208
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
читала все 11 страниц вслух под чай/кофе,занятно очень)))
спасибо..

ПС а вслух то заем?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013   #209
zadolbai
Чебурашка
 
Аватар для zadolbai
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ВрангелЬ
Сообщений: 1,232
Включить репутацию: 44 zadolbai с тобой приятно общатьсяzadolbai с тобой приятно общатьсяzadolbai с тобой приятно общаться
страна утренней свежести это корея.
китай это поднебесная.
стыдно господин Ма, стыдно.
zadolbai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013   #210
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
спасибо..

ПС а вслух то заем?
таки аудитория в лице матушки и собакина Буливарда
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #211
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от zadolbai Посмотреть сообщение
страна утренней свежести это корея.
китай это поднебесная.
стыдно господин Ма, стыдно.
там должны были быть кавычки.. нету разве?

Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
таки аудитория в лице матушки и собакина Буливарда
а, понтн.. как аудитории, "пришлась" моя писанина?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #212
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение



а, понтн.. как аудитории, "пришлась" моя писанина?
коль не разбежалась по "срочным " делам,значит понравилась))))
меня только мучает вопрос:КАК ты без знания языка там живешь)))(на всякий случай,читала внимательно)))
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #213
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
коль не разбежалась по "срочным " делам,значит понравилась))))...
а что, логично

Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
меня только мучает вопрос:КАК ты без знания языка там живешь)))(на всякий случай,читала внимательно)))
трудно.. ОЧЕНЬ трудно.. Но пока, как видишь, выкручиваюсь. Но уже ищу репетитора..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #214
бука
Казак
 
Аватар для бука
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: рег 89и36
Сообщений: 1,330
Включить репутацию: 30 бука чувствуется приятный человек
хех карашо написал...))) у мну смайлы не открываются...
__________________
у нас расстояние измеряется часами.не километрами..
бука вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #215
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение


трудно.. ОЧЕНЬ трудно.. Но пока, как видишь, выкручиваюсь. Но уже ищу репетитора..
а говорят,что находясь в другой стране,быстрее понимаешь и изучаешь язык...брехня?
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #216
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от бука Посмотреть сообщение
хех карашо написал...))) у...
я стараюсь

Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
а говорят,что находясь в другой стране,быстрее понимаешь и изучаешь язык...брехня?
нет, почему же: правда.. Но я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ленив. Посему, китайский в меня вдалбливается с большим трудом. Хотя какие то скромные подвижки, конечно же, имеются.. Но просо мне здесь и общася то по-большому счёт не с кем, та и не чем: в магазине и кофушниках я с грехом-пополам ориентируюсь, по указателям тоже адреса нужные мне нахожу. Чего ещё то?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #217
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение


нет, почему же: правда.. Но я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ленив. Посему, китайский в меня вдалбливается с большим трудом. Хотя какие то скромные подвижки, конечно же, имеются.. Но просо мне здесь и общася то по-большому счёт не с кем, та и не чем: в магазине и кофушниках я с грехом-пополам ориентируюсь, по указателям тоже адреса нужные мне нахожу. Чего ещё то?
когда понимаешь людей(в смысле языкового плана),как-то более комфортно наверно,а так эдакий Робинзон Крузо))))
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #218
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
когда понимаешь людей(в смысле языкового плана),как-то более комфортно наверно,а так эдакий Робинзон Крузо))))
комфортно, согласен. А так.. завтра два месяца уже как здесь. И ты правильно заметила: кругом люди, а я как на необитаемом острове.. А точнее.. даже и примеров о не найти.. И китайцы, они такие.. Не будут они ничего объяснять тебе, как правильно говоритьт, что иероглиф тот или другой обозначает, как что называется. Они вообще ОЧЕНЬ удивляются всегда, когда лаовай начинает их расспрашивать. Плюс у них везде разные наречия. И если уже Я это замечаю..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #219
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Они вообще ОЧЕНЬ удивляются всегда, когда лаовай начинает их расспрашивать.
я б на их месте тож удивилась:на русско-английском-пальцах-жестах))))
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #220
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
я б на их месте тож удивилась:на русско-английском-пальцах-жестах))))
та не.. они удивляются тому, что иностранец интересуется их языком..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #221
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
та не.. они удивляются тому, что иностранец интересуется их языком..
а чего удивляться,они всегда были рабочей силой,а тут такое внимание)))тем,более,как ты говоришь,что иностранец(не могу вооон то слово запомнить) для них,как для нас ананасы в огороде)))
про исключительную лень...таки Князь политологического(слово то какое,без "5 по 30"не выговоришь) дивана))))
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #222
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
а чего удивляться,они всегда были рабочей силой,а тут такое внимание)))тем,более,как ты говоришь,что иностранец(не могу вооон то слово запомнить) для них,как для нас ананасы в огороде)))
лаовай то слово.. Лаовай..

Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
...про исключительную лень...таки Князь политологического(слово то какое,без "5 по 30"не выговоришь) дивана))))
о! меня уже цитируют! Всенородная слава не за горами!

А по поводуу "всегда рабочей силой", здесь ты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО права. Отсюда и многие поведенческие нюансы среднестатистического китайца..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #223
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Хороший пост получился
Макс,а у тебя в роду из Иорданского казачества никого нету?
Так ты жестко за каждый шекель бьешься

Кстати так и не понял-а визу то новую в какой момент дают??
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #224
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
когда понимаешь людей(в смысле языкового плана),как-то более комфортно наверно,а так эдакий Робинзон Крузо))))
Карефана!! Капитана!!! ))))
В итоге платит в два раза больше.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #225
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lemmy Посмотреть сообщение
Хороший пост получился
Макс,а у тебя в роду из Иорданского казачества никого нету?
Так ты жестко за каждый шекель бьешься
Он их много лишних сливает, ездит на такси, что уже дорого да еще и как для лаовая цена самая "лучшая" , сам это чувствует, но сделать пока не ничего не может, скоро должно стать легче. Или не стать вообще
Только язык поможет существенно экономить
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #226
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Тут чуть по другому-игра в цены это своеобразное искуство и оно затягивает,по себе знаю....
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #227
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lemmy Посмотреть сообщение
Тут чуть по другому-игра в цены это своеобразное искуство и оно затягивает,по себе знаю....
У Макса к сожалению их (денех) пока не так много, чтобы это была просто игра в лишбы сэкономить.

Что ты имеешь в виду я понял
В Чили цены высокие, а я с подругой местной, она хорошо зарабатывает.
Так вот мы в супермаркете. Я каждую копейку считаю, ругаюсь как все дорого, что-то беру по мелочи. Глядя на меня она тоже включается в эту игру(точнее для меня это никуя не игра) берет чуть ли не сухари, вместо десятка яиц берет 3 и в таком духе. Я ей потом говорю - а накуя ты то этой куйней занимаешся, ладно я побре русо, а ты то что. А она и вправду, что это со мной

Последний раз редактировалось Tolich, 01.06.2013 в 08:47.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #228
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение



о! меня уже цитируют! Всенородная слава не за горами!
тсссс,не спугни)))
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Карефана!! Капитана!!! ))))
В итоге платит в два раза больше.
торгаши,фигли)))
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #229
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
т
торгаши,фигли)))
Ну да. Это тока у меня русско-китайский разговорник для полиции )))))))
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #230
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Ну да. Это тока у меня русско-китайский разговорник для полиции )))))))
и в единственном эземпляре наверняка))))

Макс,а по русской пище не тоскует организм?(Амбецкий как попадается мну,я сразу по рульку вспоминаю)
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #231
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
и в единственном эземпляре наверняка))))

Макс,а по русской пище не тоскует организм?(Амбецкий как попадается мну,я сразу по рульку вспоминаю)
Рулька не актуальна. Мы последнюю смену мою перед отпуском (28 мая) в кастрюлю впихали 4 рульки. Шурпу знатную сварганили.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #232
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от lemmy Посмотреть сообщение
Хороший пост получился
Макс,а у тебя в роду из Иорданского казачества никого нету?
Так ты жестко за каждый шекель бьешься...
за "хороший пос" - спасибо. Про бабки.. Эх, я вообще рубаха-парень, но сейчас.. Я где-то писал, что немного не готов оказался к местным реалиям. Не рассчитал. И пришлось вывалить уже "на старте" немалые средства. Оттуда и столь жёсткая экономи..

Цитата:
Сообщение от lemmy Посмотреть сообщение
...Кстати так и не понял-а визу то новую в какой момент дают??
у меня просто туристическая двухкратная (каждый въезд по 90 дней). Так что для того, что бы вступил в силу второй "въезд", мне надо было выехать из страны. Поэтому и пришлось мотаться в Гонконг... Просто когда делал визу в РФ, толком ещё не знал "попрёт, аль нет". Вот и перетраховался. А мог и годовую сделать.. Н пока живу в Китае, "обрастаю" здесь "информацией". И теперь в конце августа занедорого сделаю себе уже здесь, не выезжая, годовую "мульти"...

Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Он их много лишних сливает, ездит на такси, что уже дорого да еще и как для лаовая цена самая "лучшая" , сам это чувствует, но сделать пока не ничего не может, скоро должно стать легче. Или не стать вообще
Только язык поможет существенно экономить
согласен полностью. Кроме того, что ездить на такси - шик. Это от безысходности. Когда есть возможность, езжу на общественном транспорте или дырчике..

Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
У Макса к сожалению их (денех) пока не так много, чтобы это была просто игра в лишбы сэкономить...
точно...

Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
...
Макс,а по русской пище не тоскует организм?(Амбецкий как попадается мну,я сразу по рульку вспоминаю)
та я бы не сказал.. тут немало своей и КРАЙНЕ разнообразной пищи.. Вот спросила, я задумался.. ХЗ.. Водки только НОРМАЛЬНОЙ в нашем понятии нема.. В Джоу Цуне в одном магазине я нашёл определённый сорт, а здесь покамест - тю-тю.. С остальным нет проблем..

Кстати, вчера набрёл на местный продуктовый супермаркет. Ценники - н-да.. Ну, то что фрукты-овощи здесь вообще продают чуть ли не тоннами (что б хоть какие то вменяемые цифири на калькуляторе увидеть), но, думал, с мысом, наверное, посложнее.. Ну-ну..Свиная вырезка - 160 рублёв (охлаждённая). В Твери такое же мясо (Аргентинское, замороженное) стоило от 320 рублёв за кг..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #233
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Водки только НОРМАЛЬНОЙ в нашем понятии нема.. В Джоу Цуне в одном магазине я нашёл определённый сорт, а здесь покамест - тю-тю.. С остальным нет проблем..

эдак еще пару месяцев и самогонный аппарат состряпаешь
всяко не отказался бы от наваристого борща))))
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #234
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
эдак еще пару месяцев и самогонный аппарат состряпаешь
всяко не отказался бы от наваристого борща))))
ну, борщеца то можно.. горяченького, с чесночком вприкуску, та со ржаным хлебцем, та с лучком.. Та под водочку из запотевшего графинчику.. Кстати, а что я парюсь? Наварю ка я САМ борщеца... Вот только с водовкой здесь чижало пкамест..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #235
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
ну, борщеца то можно.. горяченького, с чесночком вприкуску, та со ржаным хлебцем, та с лучком.. Та под водочку из запотевшего графинчику.. Кстати, а что я парюсь? Наварю ка я САМ борщеца... Вот только с водовкой здесь чижало пкамест..
вооо,сразу мою мысль схватил)))водовка....тоже того самого...сам
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #236
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
. Я где-то писал, что немного не готов оказался к местным реалиям. Не рассчитал. И пришлось вывалить уже "на старте" немалые средства. Оттуда и столь жёсткая экономи..
Этт все понятно,я немного о другом

отвалить 70 уе за необязательный фуникулер а потом биться за 10 тугриков этт уже состояние души
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #237
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
вооо,сразу мою мысль схватил)))водовка....тоже того самого...сам
не, с водовкой самоприготовленной здесь посложнее будет..

Цитата:
Сообщение от lemmy Посмотреть сообщение
Этт все понятно,я немного о другом

отвалить 70 уе за необязательный фуникулер а потом биться за 10 тугриков этт уже состояние души
фуникулёр, если на "тугрики", то 50 примерно (по курсу гонконгского доллара). Та и по-другому на смотровую площадку хрен попадёшь. На автобусе, правда, можно было, но я не смог найти остановку: ГПС не работал. Ну а почему с таксистами бодаюсь? Так после того, как "умник" в Циндао вытворил, у меня и общение таперича с ними особое..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #238
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
не, с водовкой самоприготовленной здесь посложнее будет...
чёйт?рис...не?)))))
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #239
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
чёйт?рис...не?)))))
та не в том дело.. это ж ПРОЦЕСС! И оборудование надо.. Проще здесь гайти приемлемую водку. Особливо учитывая их ценник в 35 рублёв за поллитровую бутылку ОЧЕНЬ неплохой водовки..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #240
Partizanka
Приморская бОрзая
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 2,437
Включить репутацию: 32 Partizanka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
та не в том дело.. это ж ПРОЦЕСС! И оборудование надо.. Проще здесь гайти приемлемую водку. Особливо учитывая их ценник в 35 рублёв за поллитровую бутылку ОЧЕНЬ неплохой водовки..
так процесс и есть самое интересное)))разносторонняя страна однако)))
__________________
у женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всём,кроме самого очевидного!
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:37.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....