Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.04.2013   #81
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Вечером закину остальные а то щас на телефоне
та я уже всё выложил, "пробегись" по ссылкам

пошлялся по Старому городу.. Ляпота.. Мало только ОЧЕНЬ.. А жаль, блин! ДИКО всё колоритно, интересно, необыяно! А запахи какие там! М-м-м-м-м! Так и хотелось куданить зайти перекусить, но давешний "подарок" от родимого БиЛайна спутал все планы.. Надо будет ещё рачочек пройтись там..

ПС более подробный отчёт по прогулки, естественно с фото, будет!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #82
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение



С радикалом работать отказываюсь ПРИНЦИПИАЛЬНО за его "набиторекламностью" и перманентные тормоза. Сам не работаю, и тем, кто уважает себя - тоже... А за отзыв - мои благодарности!
Установи вот это и наслаждайся радикалом без рекламы...
http://adblockplus.org/ru/chrome
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #83
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Установи вот это и наслаждайся радикалом без рекламы...
http://adblockplus.org/ru/chrome
я на свой рабочий комп (который, естественно со мной) принципиально и, я бы сказал, ИДЕОЛОГИЧЕСКИ стараюсь устанавливать всего как можно меньше..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #84
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Макс, с Билайном может помочь?
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #85
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Макс, с Билайном может помочь?
Помоги, если сможешь.. Рублей сколько то (лишь бы больше 600 было).. А то я что то в панике немного.. Благодарен буду сильно..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #86
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
а мне фоток не видно( режут китайщину, видимо, местные провайдеры.
У меня Китай в нескольких километрах, но фотки так и не вижу.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #87
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
У меня Китай в нескольких километрах, но фотки так и не вижу.
Та всё. я наладил, можете ходить уже по ссылкам
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #88
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Помоги, если сможешь.. Рублей сколько то (лишь бы больше 600 было).. А то я что то в панике немного.. Благодарен буду сильно..
Послал, проверяй телефон
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #89
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Установи вот это и наслаждайся радикалом без рекламы...
http://adblockplus.org/ru/chrome
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
У меня Китай в нескольких километрах, но фотки так и не вижу.
для тех кто не видит, у меня все равно вчера приготовленые в папке лежали











Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #90
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Макс,спасибо,отчёт огонь,пишешь очень интересно!!!

Последний раз редактировалось Ми, 11.04.2013 в 20:44.
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #91
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Послал, проверяй телефон
спасибо огромное! Та мне окромя тебя кто то бабок накидал, я и не помню, когда у меня столько было Всем огромное спасибо! БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!!

ПС завтра отпишусь про свои "приключения" дальнейшие..

Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Макс,спсибо,отчёт огонь,пишешь очень интересно!!!
и тебе спаибо за коментарий!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2013   #92
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ДиманРжев Посмотреть сообщение
да вот есть мысли.что вроде такого

у моего товарища сын там переводчиком работает.
http://carlifeblog.ru/2010/05/19/kit...-vozyat-smert/
у нас пока трассу строили, тоже немало их побили
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2013   #93
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Прочитал-посмотрел...Эх,братцы..В какой же мы глубооооокой ж.пе...С нашими горе-управителями...Пилят...Когда же это закончится то????
И что ждёт НАШИХ ДЕТЕЙ???
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2013   #94
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
11.4.13

Полноценный файл (с фотографиями)


Про "нашёл чифань", Про интернет, ВКФ, Старый Город и "хочу там жить".. Ну и про Пайпал, про "специальный особый режим" и про то, что "я так больше не могу"..

Начну с того, что кафушник относительно недорогой нашёл буквально за углом гостиницы. Всё опрятно, красивинько. В общем, мне понравилось. Правда, какой то "местный" паренёк, годов 25-28 что то пытался (громко так) мне на китайском объяснить. Если бы это было в России и он был русский, то "разговора бы не получилось". А так я ему поулыбался "дурачком", он и отвалил (а всего то мне дай Бог по плечо). Кстати, заснял, пока ждал заказа "китайско-вечерне-деревенский" трафик:

http://www.tudou.com/home/_120008085

Ну, про утренние танцы с заблокированным номером я уже писал. Повторяться не буду. Но опять таки лирическое отступление (становится же привычкой .

Начну с того, что мне в Китае "легко дышится". А вот так вот! В родной стране тяжело, а на чужбине - легко. Потому как жизнь в России - это каждодневный чуть ли не подвиг, наша родина нас перманентно проверяет на прочность. А так же старается запустить свою пухлую потную ручонку в твой карман. И этой "родине" абсолютно индифферентно, много там, в этом кармане после такого "запуска" останется или нет, надо этому "карману" детей-жену кормить или нет, и так далее.. Но родная страна не была бы самой собой, если бы так просто меня отпустила. Начну с того, что просто УЕХАТЬ надолго из России - весьма проблематично. Надо "всё устаканить".. Ну, земляки меня поймут. Но, ВЫРВАЛИСЬ таки! Ну, во всяком случае, Я так думал... Ан не-е-е-е-е-ет! Не хочет срана отпускать родную кровушку, всеми правдами/неправдами напоминает о себе! Вообще скажу, что самые трудноразрешимые, нервотрёпные ситуации здесь, в Китае, мне преподносит Родина.. Вот про СберБанк я уже писал, про БиЛайн - тоже.. Но на этом мои мытарства не закончились.. На сим перехожу к сути..

В общем, заработал таки у меня телефон. Всем, кто принимал участие в данном процессе - ОГРОМНОЕ и искреннее спасибо. Особенные благодарности Лисовскому и Косте (Константин, в который раз уже меня, остолопа выручаешь!).

Но, проговорив с "железноголовыми тётками" из БиЛайна около часа, поистратился мой счёт на VoIP звонилке. Надо пополнять. Без каких либо подозрений, жамкаю кнопочку "пополнить счёт" (при помощи ПайПал), и-и-и-и-и!....... Правильно! Ни хрена не происходит! Точнее, происходит: у меня "отваливается" из возможных платежей ПайПал и... ЛЮБЫЕ банковские карты! Я уже и не нервничаю в подобных случаях. С холодным и просветлённым разумом самурая, дав себе обещание в этот раз не "грозить пальчиком" дуболомному персоналу СберБанка звоню... Ох, дорогие мои.. Ну, то что прождал "на телефоне" достаточно продолжительное время, это такая очевидность, что и говорить нечего. Что сожрал остатки своего счёта на "звонилке", тоже... Но.. Блин, даже писать не могу.. Помните, когда я рассказывал про заблокированную карту, меня спросили про "особый режим"? И что я сказал "на все времена и для всех стран"? В общем, мне блокирнули все оплаты потому что... "Звонилка" зарегистрирована в Люксембурге, видите ли, это "подозрительная страна" и что нужно включать какой то "особый преособый" режим, что бы с этой страной работать... Нормально так, да? Включили... Но возможность платить за звонилку карто-пайпалом так и не появилась.. Это пипец какой то...

Давно хотел показать вам, дорогие мои, чудный вид, который открывается из моего окна:



Это к разговору о том, что "китайцы не умеют отказывать".. Пожалуй, ещё одно лирическое отступление.

А суть вот в чём. Эта китайская специфика работы именно с русскими (почему то так думается). Поясню.. Приезжает, например, русский бизнесмен в Китай, на какуюнить фабрику: хочу производить стеклянные стаканы (и даёт образец).

- Нет вопросов!
- Какая цена?
- 10 юаней при условии заказа от 100 000 штук
- Нет вопросов! А подешевле можно?
- Ну, процентов 10 скинем, если оплатите на этой неделе
- А ещё дешевле можно?
- (китайцы удивляются. куда дешевле то?) Ну, по идее, сможем..
- За сколько?
- Ну. за 8 сможем
- А за 5?
- (пожимаю плечами) Ну давай, сделаем и за 5

Хлопают по рукам. проходит время по контракту, получает заказчик стаканы... А они в два раза меньше по размеру и из пластика Но это я утрирую, но суть, думаю, понятна.

Вот и я "доторговался", второй этаж. окна на "гаражи" и кухню. Но мне, всю жизнь скитающемуся по комуналкам, общагам, та казармам, на это абсолютно наплевать. В общем, не жалею, что торговался до последнего..

Ещо одно лирической отступление (ну протст-и-и-и-и-ите!):

Начну с WiFi, пожалуй: его в Китае практически нема. Есть только во всяких там Старбаксах и прочих макДональсах (е поверите, при их то кухне. есть и такие здесь!). А вот уже в, например, хоть и пятизвёздочной, гостиницы в Зюбо его не было. Как не было и в гостинице в Шанхае. Везде "по шнурку". А у меня на контупере "семёрка", а эта зараза вообще почему то не коннектится по шнурку: ей WiFi подавай. Та и в нонешней моей гостинице WiFi нема. Хотя при выборе спрашивал: есть WiFi? Есть, говорят! Но это же китайцы, я был практически уверен, что фиг. Так и оказалос . Звоню из номера на ресепсион:

- Мисс, спасибо огромное, нижайше прошу прощения, НО ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ WiFi!?
- Чего?
- WiFi, говорю, в номере нет! Один долбанный шнурок.. Опять..
- А, минутку погодьте, ща сделаем..

Делайте, думаю.. Точку-контупер, что ли, настраивать сейчас прибежите? Но у меня же русская Винда, ща поржём. Та где там! Прилетает милашка в униформе, какой то розовый спичесный коробок одним концом в розетку, со второго конца воткнула РГ 45: пользуйся, дорогой! И правда, WiFi появился! Чудеса! Вообще, эти "индивидуалезаторы WiFi" в Китае весьма популярны. Есть всяких разных видов, в том числе и для раздачи от ГПРС (там симка в него вставляется)
Теперь про ВКФ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...89%D0%B8%D1%82). Штукенция интересная. Блокирует всяческие "контактные одноклассники", ютубы и прочую хрень. Но для меня это не принципиально (я в соц.сетях не сижу, а с ютубом "разобрался", зарегистрировавшись на китайском аналоге).
Теперь совсем чуть-чуть про скорость китайского интернета. Вообще, он быстрый. Например, у меня в номере он 10 МБит симметрично.... НО, пилят! пинг 56! Вот и вся эта скорость заметна только на торрентах. И плюс этот ВКФ, который гоняет всю информацию через свои серваки. В итоге получаем КРАЙНЕ тоскливую скорость "по факту"

В общем, получив "заряд бодрости" от Родины, просветлённый, пошёл в то место, которое давно меня манило: Старый Город! На этот раз специально взял с собой фотоаппарат:



На входе - сурового вида охранник (или полицейский, я их так и не научился отличать - униформы ОЧЕНЬ похожие): сэр, типа, туда заходите и куда то в сторону меня с улицы тычет, улыбается (вся суровость с лица улетела, как только лаовая узрел). Я смотрю туда, а там какой то атриум симпотишный и с европейским уже флёром: не формат! Поворачиваюсь к охраннику с улыбкой идиота: не пойду, мне в город надо. Он так же улыбается и ничего не делает, я попёрся в Город. И только побродив по нему, понял: там были кассы, вход к город платный Но китайцы и здесь повели себя по-человечьи (так и представляется мне российский вахтёр на входе: через него и на танке было б не прорваться). В общем, погулял, "поднабрался". Всё бы хорошо, но во-первых мало (был бы он раз в 10 больше!) и заметно уже "засилие запада". Та и разламывают по-тихоньку уже и этот город. Думаю, таких мест в Китае уже скоро и не останется.. А жаль, ОЧЕНЬ колоритно! А запахи там какие! Жаль, что было утра и я "только отобедамши" на завтраке в отеле. В общем, буду в ближайшей округе искать подобные места (по карте уже "срисовал"). И если доведётся остаться здесь ещё на какое то время, постараюсь найти жильё именно в этом Старом Городе: охота "погрузиться" так сказать

Немного фоток:

















Видна табличка с надписями по-китайски и по-английски. На многих домах такие имеются. На них написано про войну, повстания и так далее..





Внутренние дворики.. Я прямо влюбился в них! Вод где настоящий колорит! Так и тянуло забуриться хоть в один, но наглости таки не хватило 







Продают вот такие милые деревянные детские игрушки (эдакий домик для Барби по-китайски, мне ТАКОЕ больше импонирует), делают тут же, в Старом Городе в маленьких мастерских:



К сожалению, на город по-тихоньку наступает цивилизация. Вообще, когда катались по заводам, я увидел ТОТ Китай, которым он был 20-30 лет назад. Трущёбы, руками из камней выложенные в горах терассы, что бы можно было хоть что то сажать… Но и трущёбы уже ждут своего часа на слом, расселённые, и террасы эти «бурьяном поросли»… Китай уже современное государство, остались только вот такие, вот воспоминания.. Которых, думается, тоже уже в скором времени не будет, а жаль:

__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013   #95
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Что то тема совсем "засохла".. Та и, признаться, понятно почему: сижу в гостинице, жду, блин, шлем (я теперь без него никуда). А так же жду пополнения своих счетов: мне на моём дырчике нужна новая резина на перед (дабы не было повторения давешнего инцидента) и кое что "по мелочи"..

В понедельник собираюсь лететь (да, блин, ЛЕТЕТЬ!) в Гуанджоу. Там будет проходить Canton Fair (Кантонская ярмарка). ОЧЕНЬ, уверен, интересная штука. Вся Азия будет на ней представлена. Что ж, посмотрим. Ноутбук я возьму с собой. Хотя, блин, ХОЧУ УЖЕ ПЛАНШЕТ! Но бабок покамест на него нема (не покупать же за 100 долларов шанджай айпад?)

А таперича немнго очередного лирического отступления.. Я про пресловутый "хьюман ресурс". Это ОГРОМНАЯ тема (не мменьше, чем еда в Китае и не менее интересна для рассмотрения/обсуждения). И я бы хотел её немного "осветить"..

В общем, в Китае много людей. Это факт. И факт общеизвестный. И когда я сюда собирался, думал, что это "много" проявится непосредственно. То есть вот прямо выхожу из аэропорта и утыкаюсь носом в плотную полуторамиллиартдную (а сами китайцы говорят, что официальная статистика лжива и на самом деле численность реальная подходит к 1, 8 млрд) толпу. Ан нет. Толпы я не увидел (к слову, та же Москва производит впечатление более перенаселённого города, чем, например, тот же Шанхай. Про четырёхмиллиардную "деревню" Зыбо и говорить не приходится). А ОГРОМНАЯ численность китайцев заметна в следующем. Покажу "на пальцах" (сиречь - на примерах).
Вот возьмём мой, набивший, наверное, уже оскомину, отель. Два небольших корпуса по три этажа. Корпуса, как пресловутый "полустакан": перманентно лишь на 50% заполненнопуст. Но! На ресепшене я НИ РАЗУ, в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК не видел менее трёх работников. Кстати, создающих ВБД (мы в этом с ними ОЧЕНЬ похожи). А ещё есть спецальный один мальчик, который "вертушку" на входе для вас раскручивает, один, который на входе пластиковые "рассекатели" раздвигает и ещё один внутри, на углу прохода стоит. Для интерьеру, наверное. Ну и официантов в зале на завтраке десятка полтора (на три десятка гостей). И это на "шведском столе", где официанты по идее, на фиг не нужны. А ещё я как то раз попал на конец смены и увидел поваров, дружно покидающих свой "пост" (кухню). Я их насчитал аж 14 человек. Угу.. И это НА ЗАВТРАКЕ! На примерно 50 человек! И так - повсеместно. А в поезде. Вагон. Вот у нас сколько проводников на любой вагон? Правильно, два. А здесь - шесть. И все при деле: за 4 часа "ходу", салон убирали не менее четырёх раз. В самолётах - та же песня.. Причём, ЕСТЕСТВЕННО, данная ситуация самым позитивным образом отображается на качестве услуг. А вот на СТОИМОСТИ.. Я что то не заметил.. Парадокс, мля.. Мне теперь понятно, что в большинстве "шанджай" фабрик применяется в основном ручной труд. Оно и понятно: с такой стоимостью "человеканормы" вложения в автоматизацию окупаться будут ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. А отсюда вытекает следующее моё наблюдение (дальше про производства, кому не интересно, не читайте).
Будучи в России я сталкивался с тем, с какими неимоверными трудностями здесь (ТАМ) можно что то произвести. Ну, как пример.. ну не знаю.. Ну пусть, знакомая мне бутылка. Любая. С завидной регулярностью мне звонии клиенты и просили сделать одну/две, тысячу штук. В России это НЕ РЕАЛЬНО (миллион, два, десять, пятьдесят - пожалуйста). В Китае - нет проблем. И что САМОЕ удивительное - ценник у такого проекта будет весьма приемлем. А это - вторая сторона "саджай-производств". Так и здесь, мой отель, на 150. наверное, человек. А имеет полный набор "финтифлюшек" со своим логотипом (и не просто "шелкуха, а явно изготовленных под заказ): от карандашей в номере, до полотенец и зубных щёток. Ну и зубные пасты, шампуни и так далее - естественно..

А! Хочу рассказать ещё одно наблюдение: Китай - большая армия. Ну, судя по тому, как тут все и везде, в любых позах спят. Я, пожалуй, создам отдельный фоторпеортаж на эту тему В этом китайцы - непревзойдённы..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013   #96
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
вот теперь вобще мгновенно скачиваеться
первая фотка старого города- красота, пошел читать

Последний раз редактировалось Devil75rus, 13.04.2013 в 13:49.
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013   #97
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
вот теперь вобще мгновенно скачиваеться
первая фотка старого города- красота, пошел читать
ну, дык, ТЕБЕ спасибо! А то быя так и сам мучался, и вас мучал..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013   #98
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
ну, дык, ТЕБЕ спасибо! А то быя так и сам мучался, и вас мучал..
да ладно не благодари , главное что материал сейчас более доступен, сам не верил что получится
главное теперь ты можешь управлять файлами даже если комп поменяешь материал некуда не денется
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013   #99
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
отлично пишешь с удовольствием читаю спасибо Макс.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013   #100
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
13.4.13

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
отлично пишешь с удовольствием читаю спасибо Макс.
Юр, не за что (тебе тоже спасибо! Я давний поклонник твоего таланта писателя, посему от тебя ТАКОЕ слышыть особенно приятно!)

полный файл, с фото

А тем временем сегодня покатался по городу (и по окраинам), где я живу..Н-дааа.. Трафик, трафик и ещё раз ТРАФИК. Ох, сегодня опять поймал блокировку "передка".. С этим надо что то делать перед поездкой в Циндао.. Так ЯВНО не правильно: мопед не лыжи, ему в скольжении кататься ни к чему.. Та и мне сфинктры тренировать надоело..

Сегодня перед выездом (Александр, свет Михайловичь, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ) позавтракал, помылся в душе и отправился "аки пацан" в город. Хрен ли: выходные, "все на дачах".. Ну-ну... Это ПИПЕЦ! Трафик - "коэфициент пять", мне и будничного то "за глаза", в общем, ну его на фиг, бегом из города, и... Парни, я открыл сезон! Сегодня, на какое то еле уловимое мгновение я почувствовал ЭТО... Ну, не мне и не вам это рассказывать.. Это когда планируешь поездку за полгода, обложившись картами прикидываешь маршрут. "выбиваешь" у начальства отпуск в "правильное" время. копишь бабки. готовишь коника, заказываешь запчасти,. расходники, экипировку... перед отъездом носишься аки угорелый, традиционно не успеая доделывать последние "полтора дела", и вот, ТОТ ДЕНЬ! Шмурдяк упакован. коник с вечера под окнами, привычно экипируешься. "приматываешься", выезжаешь из двора, весь уже ТАМ, на ДОРОГЕ, а тут.. Светофоры-машины-пешиходы, ты нервничаешь, тебе не ЭТОГО надо, тебе скорее ТУДА, где асфальт, ты и твой, ставший уже родным, мотоцикл.. Ну "Ветер в харю", всё как положено.. И вот ты пробиывешься, вылетаешь из города уже порядком потрёпаный, и..... Ничего не происходит. к голове всё ещё куча говна "а не забыл ли", "что то жена сегодня всё утро бурчала", "сын-двоешник",. но... Проходит какое то время и ты,. НЕЗАМЕТНО... начинаешь ощущать ЭТО... ЭТО состояние, ради которого мы все, собственно, и живём... Я называю это "моё сатори", кто то "релакс", кто то "кайф".. Но оно ЕСТЬ!
Вот и сегодня, на какое то мгновение я почувствовал ЭТО! А значит, жизнь продолжается! С сезоном всех!

Кстати, мылся я зря: ПЫЛИЩЩА! Что то типа Астрахань-Колмыкия.. И пейзаши отдалённо что то вот такое же напоминают..

Так же хочется поделится некоторыми ощущениями (другими!) от поездки, Ну, во-первых, обустроенностью дорог и «прилегающей территории». Вот фото:



То есть так: дорога есть? Есть. А значит, должна быть и велосипедная дорожка, и насаждения рядом и так далее (всё, что вокруг, кстати, искусственные насаждения)..

Ну что ещё.. Китай ПОСТОЯННО озеленяется.. И они не мелочатся: «зачем ждать, пока вырастет? Посадим сразу взрослые деревья:



А это фото сделал уже у себя в гостинице. Для понимания масштаба приложил свою перчатку (я не мутант):



кстати, мопедку узнаёте?

__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013   #101
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
фото конечно я не вижу))но читаю тебя макс, с удовольствием!!!
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013   #102
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от ledon Посмотреть сообщение
фото конечно я не вижу))но читаю тебя макс, с удовольствием!!!
спасибо! а все фото - по ссылкпм,, скачивай наздоровье!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013   #103
ДиманРжев
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ДиманРжев
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Ржев69
Сообщений: 237
Включить репутацию: 29 ДиманРжев чувствуется приятный человек
Макс а викингам на ралли похоже неприедеш.да.решил отомститьпо фоткам китайцев нет совсем .видать по подвалам прячутся или все в россии

.
ДиманРжев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013   #104
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Макс, только откровенный мазохист вроде тебя может четвертый год (это сколько я тебе об этом уже говорю) наступать на одни и те же грабли со Сбербанком. Сбербанк откровенное детище современной России. Тупорылая, бестолковая, абсолютно антиклиентная госкорпорация. Доверить ей свои деньги может только хм... короче не буду, но ты то понял?
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013   #105
Anonimus
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Anonimus чувствуется приятный человек
Очень интересно. Спасибо.
Anonimus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013   #106
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от ДиманРжев Посмотреть сообщение
Макс а викингам на ралли похоже неприедеш.да.решил отомститьпо фоткам китайцев нет совсем .видать по подвалам прячутся или все в россии
.
не приеду.. жаль (очень, правда!), но не приеду.. о постараюсь вам, оболтусам, вечерком звякнуть (правда у меня уже, наверное, утро будет). А Хохол едет? А ты, кстати, зря ТОГДА не поехал: ночной вертолёт по "зелёнке" был угарным

ПС Серёга то читает? Привет ему пламенный!

Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Макс, только откровенный мазохист вроде тебя может четвертый год (это сколько я тебе об этом уже говорю) наступать на одни и те же грабли со Сбербанком. Сбербанк откровенное детище современной России. Тупорылая, бестолковая, абсолютно антиклиентная госкорпорация. Доверить ей свои деньги может только хм... короче не буду, но ты то понял?
та я бы с радостью от него отказался! Но у меня во-первых "зарплатный проект", а во-вторых (и это главное): у Сбера самая распространённая сеть.. А ем, кому я помогаю с покупками, это важно..

Цитата:
Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
Очень интересно. Спасибо.
и тебе спасибо!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013   #107
ДиманРжев
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ДиманРжев
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Ржев69
Сообщений: 237
Включить репутацию: 29 ДиманРжев чувствуется приятный человек
Понятно .Серега тоже следит за тобой и Толиком.пиши.читаем в захлеб
ДиманРжев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013   #108
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от ДиманРжев Посмотреть сообщение
Понятно .Серега тоже следит за тобой и Толиком.пиши.читаем в захлеб
та писать покамест нечего.. завтра утром лечу в Гуанджоу, на Кантонскую Ярмарку, в четверг обратно.. На это время надо дрын оставить подделать кое чего и резину поменять..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2013   #109
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
15.4.13

Файл с полноценными фотами

Всем привет! Я снова на связи и снова готов поделиться своими наблюдениями/ощущениями/мыслями-по-столу

Вспоминая давнишний разговор где то на Ездоке подумалось, есть ОГРОМНЫЙ и КРАЙНЕ показательный момент в отличие нашенского государства и Китая..

КАЖДОГО китайца всю его жизнь окружают вещи, жильё, автомобили, бытовая техника, компьютеры, еда и так далее, произведённые в их стране.... Только нефть эеспортируют (даже думать страшно, что бы было. если бы в Китае была своя нефть!)... А у нас?.....................

А у нас я сбился с ног, что бы у себя дома найти хоть что то, произведённое в родной стране. Но у меня то ещё как то попроще, я на почве своего увлечение оружием имею ТОЗ-34 и Вепрь Супер (блин, но уже .308Win). Ну пару ножей ещё.. Один фабричный кизлярский и пара "хэндмэйд"... и ВСЁ!! 95% остального - "мэйд ин..." и только пара ливайсов - "уса".. Вот так то, дамы и господа, вот так то.. И не надо быть семи пядей во лбу, что бы совершенно чётко представлять, КУДА нас подобное положение вещей приведёт.. Под бравурные "сколоково-олимпийские" речи наших чинуш всех рангов..

Ну теперь про Китай. Сижу сейчас в аэропорту Цзынаня, пью ОТЛИЧНОЕ (не хуже немецкого, к слову. Что и не удивительно - "корни" то немецкие) пиво.. ляпота! ну ОТКУДА взяться пресловутой "любови к родине"? Если я от "своего колхоза" сначала на такси час ехал до автобусной остановки (200 рублей, млять!), а потом на автобусе полтора часа (300 рублей) и я в аэропорту! Международном! А вы не были в аэропорту в Астрахани? А в Ростове? А в Ставрополе? Нет, не были? ОЧЕНЬ жаль.. Очень жаль потому, что вы хрен сможете без этого экспириенса понять, что я сейчас буду рассказывать.. Просто по местному "статусу", аэропорт в Цзыняне как раз тоже самое, что в вышеупомянутых городах России.. Фотографировать не стал (потому как для этого надо было отбежать на пару километров, что бы ВЕСЬ только терминал заснять). Вот фото (не моё):



Вылетов - через каждые 15-20 минут. Эх...

А в Ставропольском, например, аэропорту у меня была следующая история. Накосячил мой завод немножко и пришлось мне срочно лететь в Ставрополь. Оттуда мне надо было "на перекоуку" забрать "железа" общим весом более 40 кг.. Заводчане покидали мне всё это по омковским (Лисовский, привет!) коробкам и - их дело сторона. Насилу выпросил у них машину, добросить меня до аэропорта со всем этим "добром".. Водитель подъехал ко входу. кнопочку нажал. багажник открылся. Он даже из авто не вышел. Вот, стою я с этими коробками перед входом: что делать? Подхожу к менту, который с таксёрами семечки щелкает на входе: "Мне бы носильщика". А они видят, что у меня "трамбон" ситуация. Ну, я прямо этим вопросом фурор произвёл: "Гыыы! За отдельную плату Я тебе носильщиком буду!" Потом - сдавать в багаж.. а там тётка:

- Коробки должны быть упакованы
- Так упакуйте!
- Мне что. делать больше нечего? Тебе надо, ты и пакуй!
- Но мне же нечем! Дайте хоть скотч!
- Вот ещё, скотч тут каждому раздавать..

Пришлось купить пару десятков пластиковых пакетов, связывать их на подобие верёвки и обматывать этим "канатом" коробки.. В Китае я ТАКУЮ ситуацию даже представить не могу..

Ехал сейчас на такси-автобусе, та от похмельного (перебрали мы вчера с господином Сонгом ) безделья пялился в окно. И вспоминались мне некоторый пасквили про Китай, которые мне довелось почитать перед поездкой сюда (в информационном плане я готовился основательно). А пасквили эти типичного содержания: про антисанитарию, про вырубленные леса, про "сожрали всё и даже в лесах тишина, зверей нет".. И хочется взять этих умников и попросить показать. где они всё это видели? Китай ОЧЕНЬ зелёная страна! Но, справедливости ради, надо отметить: СЕЙЧАС и УЖЕ зелёная.. Они сажают по-китайски, лесами прямо и сразу взрослые деревья.. Где они их берут - для меня загадка. Но они ЯВНО где то их выращивают специально.

Про еду. Ну тут вообще "я вас умоляю": в ЛЮБОЙ мало-мальски чифани (маленький убогенькой кофушник) меню только на ОСНОВНЫЕ блюда - наименований десятка три-четыре. И обожраться можно на 100 рублей. Точнее, можно и на 50, но это уже будет "не правильно": всего одно (пусть и с ведро) блюдо.

Ну и про "антисанитарию".. Мне почему то думается. что это писали "эльфы", носа своего из "столицы вашей родины" не высовывашие ни разу. Блин, Китай по сравнению с РФ - операционная.. Правда-правда..

Сегодня отдал мопедку на предмет "причесать": кое что по мелочи сделать, та резину на передке поменять.. В пятницу забираю..

А, ктайцы, они такие (немного справедливости): сделаешь, например, заказ в ресторане.. И в половине случаев прибежит официант: "у нас такого нет".. Мелочь, но захотелось, вот, рассказать.. Или, вот, сейчас:

- Принесите вторую бутылку Циндао
- У нас только Драфт (другая марка)
- Ну давайте Драфт

Приносят бутылку, открывают и порываются долить в стакан с Циндао .. Китайцы, одним словом

Китай и ангийский. Признаюсь: погорячился.. Всё же в Китае английский есть! И особенно это ощущается на фоне российской действительности. Во всех мало-мальски "учреждениях" есть постоянно хоть один представитель персонала, говорящий по-ангийски.. Я прямо представил тверской автовокзал и англоговорящих кассиров

А, в Китае ещё в ресторанах зачастую встречается такая фишка: платить надо сразу. то есть сделал заказ и сразу плати.. Захочешь чегонить дозаказать - доплатишь ..

Кстати, во кого в аэропорту увидел:



Ладно, я на регистрацию!..

Регистрации не получилось: «Рейс откладывается». Ну, будет время ещё чего рассказать. Но хочу немного забежать вперёд. Для Китая, я понял, это нормально: «откладывается». Но не говорят, на какое время. Проходишь регистрацию, расслаблено шкондыбаешь куданить на предмет «отдохнуть», и как у меня в Цзынане.. Пошёл бродить по аэропорту опосля «отложения рейса», смотрю: славяне! Ну и на почве расовой совместнопринадлежности разговорились. Мужики тоже летели на Ярмарку, сами из Узбекистана. Слово-за-слово, глядь,, а по-тихой уже посадка идёт! Ё-прст!
А тут «немчинокорневое» пиво наружу запросилось.. Думаю: «Вы виноваты, с вас и спрос (про «отложили»)». Подхожу к «гейту», там никого нет (странно), девка на отправке одна. Я: «Писать хочу, в самолёте сразу не получится. Могу я сходить?». «Конечно!» (фигли с лаовая возьмёшь). Пошёл, отлил (уж простите за подробности), сел в автобус.. Млять, один.. Странно:



А странности оказалось и никакой: саолёт битком, все одного меня ждут, пока я там с землками наобщаюсь

ПС господин Сонг (трезвый) и подвыпивший лаовай (ваш покорный слуга) собственными персонами:

__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #110
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
19.4.13

полный файл с полноценными фото

Ну что, прилетел я вчерась с выставки... Эхе-хе... У меня в Китае это когданить прекратиться? Хорошо хоть характер нордический (ну почти), меня так просто из колеи не выбить. Но Китай своею действительностью постоянно проверяет меня на прочность.. Но, если честно, описывать дальше с каждым разом становится всё сложнее... и горче... Вот, например, Гуанджоу... За эти четыре неполных дня повидал многое (в том числе довелось забуриться и в местный "гарлем", причём НОЧЬЮ. Кстати, именно поэтому нет и фото). Алексей, бедный (наш друг из Китая) чувствовал себя там КРАЙНЕ неуверенно. Ведь ТАКОГО Китая уже нет практически нигде.. А я вот нашёл: у меня прямо нюх на это! Блин, это неописуемо, жаль, я не Хемингуэй! Нет, правда.. Но ОЧЕНЬ хочется поделиться. поэтому я ОЧЕНЬ постараюсь..

В общем, попробуйте представить тропическую жаркую ночь. Я никогда не понимал "влажность висит в воздухе". А это реально так! Кто в армии служил, помнит, уверен, наряды на мойку.. Помните? Так вот, это ИДЕАЛЬНОЕ сравнение для того места! И выглядит, и ощущается, и, что удивительно, ПАХНЕТ так же! И жара, влажность, везде на стенах плесневелости, скользко... Но.. как то... "гулянично"! Везде, метр за метром, заведения, какие то магазинчики, чифани, маленькие салоны массажа. чаевни... Всё подсвечено, кто-во-что-горазд. Понятно, что горазды "не очень", всё очень дёшево (впрочем, как и цены на товары/услуги), я бы сказал, "аляповато", но ОЧЕНЬ ЖИВО! Жизнь, НАСТОЯЩАЯ, не "бутиково-силиконовая" кипит, народ "тусуется"!. ОБОЖАЮ такие места! Я даже про свою нелюбовь к жаре и духоте забыл: представил, что я в турецкой бане . А какое я там мясо в кисло-сладком соусе впервые в жизни попробовал... м-м-м-м... Я покамест ничего подобного ни в одном ресторане не пробовал! И узкие переулочки тёмные между магазинчиками, по которым в отсветах "гуляночной" жизни снуют здоровенные крысы..

Но я отвлёкся, теперь Гуанджоу.. Вот, поснимал сразу, ещё в такси. Кто хочет, смотрит, кто не хочет, листает дальше (просто мне посоветовали ролики снимать не более минуты-полторы, та где там! )

http://www.tudou.com/programs/view/FfauCl13dvE/

http://www.tudou.com/programs/view/LTuQku5Be-o/

http://www.tudou.com/programs/view/gjzBByBb6VQ/

А вот номер (за всё время моего пребывания в Китае - самый дорогой, более 2 500 тысяч в сутки - Кантонская Ярмрка одним словом):

http://www.tudou.com/programs/view/a1tbcPt8fGs/?FR=LIAN

Видео, балбес, хреново снял, многое упустил: например, домофон с сенсорным экраном и телевизор В ДВЕРИ шкафа-купе (диагональ что то более 34" НАМНОГО).. Вот так то.. Можно представить. что в той же Москве за 2 500 снимешь.. А непосредственно, Ярмарке, думается, уделю индивидуальное внимание в виде собственного поста..

Вот фото из моего окна (из номера):



А помните я как то рассказывал про схемы выходов в метро? Пожалуйста:



А вот ещё.. Пошли позавтракать. Сидим, слышу, за окном работает отбойный молоток (причём, что интересно, звука работающего компрессора не слышно).. Выглянул, картина:



То есть стоит аккуратненько одна ремонтная машина, огородили конусами, долбят малюсенькую неровность, та отдолбленное в мешочки складывают, которые тут же в грузовичёк и грузят. Ну что мне смотреть, мне завтракать – та работать.. Позавтракал (понятное дело, не полтора года), думаю, дай посмотрю. Вот такая картина:



Комментировать или так всё понятно?

А вот что меня ещё что порадовало. Про засилье стадионов/площадок и прочих спортивных «заведений» я говорил. А тем не менее, у каждой школы, пусть и самой зачуханной (во всяком случае из тех, что я видел), есть эдакие мини-стадионы. Вот такие, например:



И ребетня по командам в форму «с иголочки» одета, и тренер с ними бегает.. И, ведь, не ШОР… Вот так то.. (на заднем плане – школа.. и пальмы )..

Ну, в общем, отработал я на Ярмарке (повторюсь, постараюсь сделать как можно более познавательный отдельный обзор). Пора и «домой», сиречь, в Джоу Чунь (пригород такой у Зыбо).

Ну, опять аэропорт Гуанчжоу. Блин, какие же они в Китае огромные и накрученные! Я думал, Хельсинский – гигант инновационный.. Та куда там.. А расскажу-ка я вам (коротенько так) об одной месьма-а-а-а показательной «мелочи».. А вот про тележку для багажа. Вот, казалось бы.. ну тележка, ну ЧЕМ здесь можно удивить или выпенриться? Ан не-е-е-ет.. Китайцы и здеь не были бы китайцами..В общем, лицезрейте, простая китайская тележка для багажа:



Ну и как? Вы думаете, это простой информационный экран? Ну-ну.. Это же КИТАЙЦЫ: это полноценный планшетник с выходом в интернет.. Как только подходишь к коляске, он сразу задаёт тебе вопрос по поводу твоего рейса и дальше тебе указывает, куда идти и сколько ебе осталось ждать.. А что бы было не скучно, ты с него можешь полазать по интернету, почитать новости и так далее… На планшетнике этом так же установлены две камеры. На кой болт – не понятно.. Видеорегистратор, наверное .
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #111
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Макс..Просто нет слов..

ПЫСЫ..ХАЧУ В КИТАЙ!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #112
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Мля.....лет через пять соберём всенародный референдум и ...сдадимся сами...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #113
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Мля.....лет через пять соберём всенародный референдум и ...сдадимся сами...
А давайте сейчас??? Чё ждать то???

Надо обьявить войну..и сдаться...

И побыстрее...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #114
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Хочется немного пофилософствовать.. Опять... Пост о Кантонской Ярмарке откладывается.. Опять .

Парни, понимаете, тут какое дело... Что то мне думается, через пять лет мы им уже на хрен будем не нужны. Они сами решат свои все проблемы.

Например, с кормёжкой решили? Однозначно, та ещё как! Вокруг ресторанов баков с объедками - по нескольку десятков, даже в дешёвых районах. И опорожняют их хоть регулярно, а всё равно: китайцы любого ранга едят часто и по-многу (не по килограммам, а по количеству блюд за раз. Вообще норма, что бы на столе осталось недоеденым половина еды или более). Так что не верьте про "работают за плошку риса": гон это всё тупой. Я и крестьян видел, которые ковыряются в поле, я рядом - новенький грузовичёк (пусть он и стоит на "наши" - 150 тысяч, кстати, тоже вопрос, с какого болта у нас не так!)

Теперь о бедности.. Разобрались? Естественно. Точнее, проблема, что называется, "на излёте": не думаю, что через пару лет я смогу найти гденить нечто подобное, что я описывал выше - сносят всё к чёртовой матери и строят новые красивейшие УЖЕ благоустроенные кварталы..

С жильём проблемы решили? Та тут даже говорить нечего. А КАК они строят, я сейчас расскажу. Господин Хван удивлялся "городам, построенным на всякий случай". Но, уверяю, это не совсем так.. А вот как. Видел своими глазами разные стадии данного воплощения. Допустим, поля. В Китае "поля", значит, обязательно возделанные. И бывает, что где то в центре этих полей, несколько отдалённо от основной трассы (бывает и по нескольку километров) стоит деревушка тех "колхозников", кто возделывает данные поля. А бывает, живут и обособленно, семьями, по одному дому.. Так вот, китайское местное правительство, в рамках программы об улучшении жилищных условий, имеет план по строительству и переселению граждан. И, согласно плана, что называется ВПЕРЁД!

Сначала строится дорога (отличная, не менее шести (!) полос в сторону будущего.. гм... поселения.. Уже благоустроенную, с велосипедными дорожками, насаждениями и так далее... Ну и полноценную развязку с основной трассы - разумеется. Своими глазами видел такие вот дороги, заканчивающиеся в "голом" поле. Потом к данному месту подводят коммуникации все. Потом (я так понимаю, это зависит от размера "поселения") строят больницы/школы/магазины, то есть - ВСЮ инфраструктуру. Потом нанимают туда работников и параллельно строят жилые дома. То есть на момент заселение новой административной единицы, эта сама единица самодостаточна. ЕСТЕСТВЕННО, что по нашим меркам всё происходит моментально - за год-полтора. Ну а дальше всё по-китайски: расселяется квартал со старыми строениями в этот мини-городок, даются "подъёмные" (не хочу врать, но по-моему 4 000 долларов с человека, но здесь могу обмануть) и компенсацию за снесённое жильё. И ссуду БЕЗПРОЦЕНТНУЮ на приобретение нового жилья. Вот так то..

Грамотность. Если мне не изменяет склероз, 20 лет назад в Китае было 15% населения только грамотные. Сейчас - более семидесяти. И этот процент постоянно растёт..

И проблемы Китай эти свои решает собственными силами. С перенаселением, я считаю, проблема так же решена именно строительством вот таких мини-городов компактного проживания. Что то думается, что и ужесточение с рождаемостью в скором времени будет ослаблено: ну не стоит сейчас эта проблема столь остро.

И осталось то по-большому счёту одна проблема только: сырьевая зависимость. Прямо как у нас, только, есть один нюанс, как в том анекдоте:

Петька у Василь Иваныча спрашивает:

- Василь Иваныч, я тут книгу новую читаю, одно слово мне не понятно: что такою "нюанс"?

Покряхтел Василь Иваныч, та говорит:

- Сейчас объясню. Снимай штаны и немного наклонись.

Петька всё выполняет, Василь Иваныч ему присовывает и говорит:

- Вот смотри, Петро, у тебя х.. в ж.пе, и у меня х.. в ж.пе.. Но есть один нюанс...

А с сырьевой зависимостью проблема тоже решается. ОЧЕНЬ много электрических мопедов разных размеров/мастей. Страна буквально ездит вся на двухколёсном электротранспорте. Электричество - АЭС. Автомобилей электрических я что то уж особо много не заметил, но, думается, за этим дело тоже не встанет.. И дома они, кстати, отапливают электричеством..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #115
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Макс...Вот если б Русские так же прозрели, как китайцы.
Ну не надо ипаному кремлёвскому "элитному клубу", чтоб в России русским делалось лучше!!!
Боятся они этого.
А то ведь, если русские думать начнут, да ещё не дай бог еврейский ПИТЬ ПЕРЕСТАНУТ !!!
Так это ж тагды песдес полный придёт кремлёвской жидовне - русские на кол их просто посадят!
А это больно.Этого они не хотят.
.
А в Китае правительство кровно заинтересовано в том, чтоб именно КИТАЙЦЫ в Китае жили хорошо...
Вот и вся разгадка "нюанса".
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.

Последний раз редактировалось СИЛЬВЕР, 20.04.2013 в 16:50.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #116
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
А как же загнивающий социализЬм??? В Китае же сицилизЬм,не???
Ах..Какой же он плохой,ентот сицилизЬм..А капитализЬм он хорощий,да..
Демократов нема в Китае..Наверно..Макс,видел в Китае демократов??
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #117
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
А как же загнивающий социализЬм??? В Китае же сицилизЬм,не???
Ах..Какой же он плохой,ентот сицилизЬм..А капитализЬм он хорощий,да..
Демократов нема в Китае..Наверно..Макс,видел в Китае демократов??
Что то их здесь как то не очень.. Впрочем, я и коммунистов то видел лишь раз, в видеорекламе социальной. в метро в Шанхае

Цитата:
Сообщение от сильвер м-72 Посмотреть сообщение
Макс...Вот если б Русские так же прозрели, как китайцы.
Ну не надо ипаному кремлёвскому "элитному клубу", чтоб в России русским делалось лучше!!!
Боятся они этого.
А то ведь, если русские думать начнут, да ещё не дай бог еврейский ПИТЬ ПЕРЕСТАНУТ !!!
Так это ж тагды песдес полный придёт кремлёвской жидовне - русские на кол их просто посадят!
А это больно.Этого они не хотят.
.
А в Китае правительство кровно заинтересовано, чтоб именно КИТАЙЦЫ в Китае жили хорошо...
Вот и вся разгадка "нюанса".
Сергей, вот честно, мне как-то уже плевать.. Я всеми силами буду пытаться остаться здесь..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #118
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Сергей, вот честно, мне как-то уже плевать.. Я всеми силами буду пытаться остаться здесь..
Понимаю,Максим...
И не осуждаю.
Самого зае@ало отношение кремлядей к моему народу,как к скотам...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #119
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
Макс ты поменял не страну, ты сменил жизнь и она тебе нравится.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #120
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от сильвер м-72 Посмотреть сообщение
Понимаю,Максим...
И не осуждаю.
Самого зае@ало отношение кремлядей к моему народу,как к скотам...
ну да.. сколько ждать/терпеть то можно? А ведь возвращаться таки придётся.. Та хотя бы для того, что бы паспорт продлить..

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Макс ты поменял не страну, ты сменил жизнь и она тебе нравится.
хм.. интересная позиция, надо её обдумать.. Это получается, что когда я уезжал в конце 90-х из "родного колхоза" в Тверь, находились те, кто говорил: "продался".. А в колхозе том, ни работы, ни вообще чег бы то ни было.. Пьянство одно кругом, мордобои вечные по той же синьке у дискотек, та засилье чеченов.. Так и теперь: уехал? Да! Почему? А вот на этот вопрос отвечать нечего.. Понятно из темы..

Вот и сейчас имел опыт открытия счёта в CCB. И поскольку я первый иностранец в данной деревне, этот процесс был продолжительным (более двух часов), многолюдным (участвовали даже охранники), со множеством звонков в различные места и нервозным (с моей стороны). В России бы сказали с порого: до свидания.. А китайцы "плясали" вокруг меня два часа.. Да, мой товарищь с Южного Китая ругался, что у них на юге это занимает обычно 15 минут, а тут ТАКОЕ (Алексей, будешь читать - мой поклон). Но, спасибо, втолковал. что этот лаовай упрямый и его из банка можно будет выставить только в обнимку с новой картой

В общем, поздравляйте: счёт я таки открыл!!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:18.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....