Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.05.2012   #121
SawaD
Джуниор мотофорума
 
Аватар для SawaD
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 SawaD чувствуется приятный человек
Удачи!
На чем едите?
__________________
The show must go on !
SawaD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012   #122
Литр
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: г. Саранск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Литр чувствуется приятный человек
Спасибо.
КТМ 990 Адв и СуперТенера 1200
Литр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2012   #123
Antol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Antol
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Сахалин
Сообщений: 94
Включить репутацию: 27 Antol чувствуется приятный человек
9-10 июня выезжаю вам на встречу !
Antol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2012   #124
Antol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Antol
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Сахалин
Сообщений: 94
Включить репутацию: 27 Antol чувствуется приятный человек
"Дальтранссервис" - представительство в г.Хабаровск, ул. Пушкина д 23-А, тел. 79-39-13, 28-01-70,89145430170 - сможете узнать о подходе паромов в Ванино и забронировать билеты. Сэкономите время,что бы потом в Ванино не ждать долго. Каюту берите на верхней палубе, подороже, зато комфортней.
Antol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2012   #125
Литр
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: г. Саранск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Литр чувствуется приятный человек
Спасибо за инфу. Записал.
Литр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2012   #126
Литр
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: г. Саранск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Литр чувствуется приятный человек
Стартуем завтра в два мота из Саратова. Плана нет, есть приблизительный маршрут: Салават-Магнитогорск-Астана-Усть-Каменогорск-Алтай-Красноярск-Байкал-Хабаровск-Сахалин-Владивосток. Если кого-то по маршруту по хелп-листу побеспокоим, уж не обессудьте) Позовете на маршруте в гости - по возможности заедем, контакты можно кинуть на novoselov.realty@mail.ru
Литр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2012   #127
Antol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Antol
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Сахалин
Сообщений: 94
Включить репутацию: 27 Antol чувствуется приятный человек
Литр,вчера звонил Михаил,договорились что будем поддерживать связь, мож по трассе и получится встретится. Дам пару явок,паролей на острове,расскажу что да как из первых уст.
Antol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012   #128
Antol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Antol
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Сахалин
Сообщений: 94
Включить репутацию: 27 Antol чувствуется приятный человек
Для справки : цены на паром выросли. Если в прошлом году брали за каюту на верху и мот примерно 3200 р. в одну сторону, то в этом году я заплатил почти 6500. Охренеть.Почти в два раза.Стали брать за мот не как за багаж, а как за транспортное средство, сцуки! Туда-назад почти в 13 штук выходит!А ведь места на вагонной палубе мот почти не занимает! Ставят в основном между вагонов, чтоб машинам не мешал!
Antol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012   #129
Antol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Antol
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Сахалин
Сообщений: 94
Включить репутацию: 27 Antol чувствуется приятный человек
у меня просто слов нет, одни эмоции....
Antol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012   #130
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Олег а багажом до влада не узнавал сколько выходит?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012   #131
Antol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Antol
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Сахалин
Сообщений: 94
Включить репутацию: 27 Antol чувствуется приятный человек
Пётр, не узнавал. Но с Сахалина до Влада это только через Корсаков. Там регулярная линия и я не думаю что цена доставки намного дешевле. Плюс свой потрёпанный организм ещё доставить надо. Приеду - наведу справки и скину инфу. Я изначально и планировал через Ванино.
Antol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012   #132
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
вот ублюдки...и до мотоциклистов добрались..
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012   #133
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Блять, а я осенью опять наведаться хотел... Хренасе ценник, там плыть то 200 км... дороговато. Обжаловать может их в отдел защиты прав потребителей? Хотя слабо в это верится...
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012   #134
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
...чуствуют, суки, что дело пахнет мостом..Напоследок денег хапнуть. По идее, и на перевозку авто поднимут ценник. Вообще на материк своим ходом не попадешь.
Я планирую в августе с сыном поехать, попадаю на деньги, как на авиаперелет до Вьетнама...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #135
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Литр Посмотреть сообщение
Стартуем завтра в два мота из Саратова. Плана нет, есть приблизительный маршрут: Салават-Магнитогорск-Астана-Усть-Каменогорск-Алтай-Красноярск-Байкал-Хабаровск-Сахалин-Владивосток. Если кого-то по маршруту по хелп-листу побеспокоим, уж не обессудьте) Позовете на маршруте в гости - по возможности заедем, контакты можно кинуть на novoselov.realty@mail.ru
Алексей однако ты мне сейчас звонил? точно не знаю люди позвонили попросили ночевкой помочь, на Сахалин шагают
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012   #136
РоманЫч
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 РоманЫч чувствуется приятный человек
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Не могу создать отдельную тему, т.к. здесь новичек. Завтра выдвигаемся на Сахалин с Москвы. Скачал хелп-лист и записал некоторые контакты. По пустякам беспокоить не будем, но если что, скромность и порядочность гарантируем. С Уважением, Роман и Татьяна.
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012   #137
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от РоманЫч Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Не могу создать отдельную тему, т.к. здесь новичек. Завтра выдвигаемся на Сахалин с Москвы. Скачал хелп-лист и записал некоторые контакты. По пустякам беспокоить не будем, но если что, скромность и порядочность гарантируем. С Уважением, Роман и Татьяна.
удачной дороги, на чем поедите?
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2012   #138
РоманЫч
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 РоманЫч чувствуется приятный человек
Планы изменились из-за подвески. Едем до Алтая. Рома и Таня
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012   #139
Литр
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: г. Саранск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Литр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Алексей однако ты мне сейчас звонил? точно не знаю люди позвонили попросили ночевкой помочь, на Сахалин шагают
Да, звонил я, большое спасибо за помощь с гостиницей. Жаль только не удалось вместе посидеть за рюмкой чая, мы заселились, вышли, тебя нет, а со связью у вас в Могоче проблемы)))
Благодарю также, "Олигарха" из Ачинска, ачинский "Байк-пост", Саню из Риддера, парней из Семипалатинска, "Шема" из Кемерово, Диму из Иркутска, Булата и компанию из Улан-Удэ, Вадима из Хабаровского "Мотостиля", Ванинский клуб "Черные Единороги", Сахалинскую ассоциацию байкеров, "Леху 777", Юлю и Настю из Владивостока за отличную компанию, предоставленный ночлег, совет и помощь в дороге ;-)

Последний раз редактировалось Литр, 17.07.2012 в 23:15.
Литр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012   #140
Sergey K
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Sergey K
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Fuckino City
Сообщений: 648
Включить репутацию: 32 Sergey K чувствуется приятный человек
[quote=Винт;610532]



Вопросик ))) А что это такое розовое: цветы, ягода ?... первый раз вижу!
Sergey K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2012   #141
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
[quote=Sergey K;891041]
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
Вопросик ))) А что это такое розовое: цветы, ягода ?... первый раз вижу!
о, как сказал бы Гитлер: "ЯЕБУндестаг!". Цветы какието, вперемешку со мхом и листочками брусники(овальные темные). Я не ботаник, я связист
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #142
sevprostor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 sevprostor чувствуется приятный человек
Здрасте друзья! Вот что-то заинтересовался пароходом Лазарев-Погиби - там сейчас ходит что-нибудь? Вообще меня, на самом деле, север Сахалина интересует. Дорог-то там у вас, похоже, дохрена.

Вобщем вот, захотелось на Дальний Восток скататься, буду благодарен за всякие ответы) Заодно и спрошу еще что-нибудь.
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #143
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от sevprostor Посмотреть сообщение
Вообще меня, на самом деле, север Сахалина интересует. Дорог-то там у вас, похоже, дохрена.
дорога одна. сахалин весь акуенный и север и юг.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #144
sevprostor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 sevprostor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
дорога одна. сахалин весь акуенный и север и юг.
Ага, спасибо)) Ну там с Погибей на гуглемапсах просматривается охренительнейшая грунтовка - по ней, наверно, можно до той "одной" дороги добраться?

Там у вас в этой части грунты как? Болото или твердо? Бензин на острове, как я понял, имеется, да? Я с собой максимум литров 100 везти смогу. Ну и вот самое интересное - насколько далеко на север забуриться возможно?

И еще - про переплыв с Земли на эти самые Погиби - ну очень принципальный вопрос))
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #145
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от sevprostor Посмотреть сообщение
Ага, спасибо)) Ну там с Погибей на гуглемапсах просматривается охренительнейшая грунтовка - по ней, наверно, можно до той "одной" дороги добраться?

Там у вас в этой части грунты как? Болото или твердо? Бензин на острове, как я понял, имеется, да? Я с собой максимум литров 100 везти смогу. Ну и вот самое интересное - насколько далеко на север забуриться возможно?

И еще - про переплыв с Земли на эти самые Погиби - ну очень принципальный вопрос))
покури тему ранее--там есть много. Коротко--с Лазарева можно на казанке 300р вроде, на плашкоуте с мотаком за тыщу без всяких доков переехать. далее по техн. дорогам попадешь на федералку севернее Ноглик. Оттуда-хоть в Оху, холть в Южный. От Южного до поронайска асфальт. Чего нада--спрашивай, только тему почитай.
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #146
sevprostor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 sevprostor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
покури тему ранее--там есть много. Коротко--с Лазарева можно на казанке 300р вроде, на плашкоуте с мотаком за тыщу без всяких доков переехать. далее по техн. дорогам попадешь на федералку севернее Ноглик. Оттуда-хоть в Оху, холть в Южный. От Южного до поронайска асфальт. Чего нада--спрашивай, только тему почитай.
Ду уж эту тему и еще одну выкурил так, что всю память прокурил)) Щас освежу.

Меня конкретно интересует то, что севернее Охи. Я пока так, чисто теоретически смотрю и пользуюсь гугльмапсом. Снимки там, ясен пень, уже наверно не актуальные, но все-таки общее представление дают. Там, в принципе, до определенного места хорошо просматривается качественная грунтовка, а дальше на север, к губам Неурту и Куэгда (если правильно прочел, короче, к заливу Северный), идет то ли зимник какой-то, то ли хрен знает что, но явно офигенно тяжкое, и, по ходу, топкое. Вот интересно - что за дорожка? По глубокому и сильно жидкому говну мне не проехать, хотя я могу и с краешку, если там сплошного болота и расколбаса нет и непролазных зарослей.

Ну и как я уже спрашивал - примерный характер грунта там и сям - тоже вопрос принципиальный. Понятно, что везде по-разному, но например, по дороге от Погибей - сухо? А севернее Охи как?

Другой вопрос: вот, например, пебережье в самой северо-западной части острова. Там видно на спутниковых снимках, что под крежом будто-бы пляж идет. А может осушка просто? Но если пляж - то там галька что-ли? По гальке мне тоже не проехать будет, а по плотному песку проехал бы на раз. А крёж сам, интересно, высокий?

Но в общем, на самом деле, я пока чисто примерно интересуюсь, для ознакомления с общим положением дел) Ясен хрен, фантазирую по максимуму)) Так, если б все складывалось как хочется, то съездить бы на север, а потом оттуда на самый юг, и оттуда на землю уже вернуться.

Да, кстати. У вас там как с природоохраной всякой? Ну там рыбнадзор всякий, охотинспекция. Всевозможные ООПТ и ЗАТО есть где-нибудь?
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #147
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,599
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Саня "Рыжий Тип"! Ты всё еще не хочешь на остров? )
Хочу-у-у!!! Аж хохочу Я тебе в личку написал, а ты мне не ответил...
Цитата:
Но в общем, на самом деле, я пока чисто примерно интересуюсь, для ознакомления с общим положением дел) Ясен хрен, фантазирую по максимуму)) Так, если б все складывалось как хочется, то съездить бы на север, а потом оттуда на самый юг, и оттуда на землю уже вернуться.
На когда фантазируешь, на какой срок и на каком мотоцикле?
Я в очередной раз тоже фантазирую, давай вместе фантазировать? Лучше в личке, чтобы потом пи*доболами не обозвали
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #148
sevprostor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 sevprostor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Хочу-у-у!!! Аж хохочу Я тебе в личку написал, а ты мне не ответил...

На когда фантазируешь, на какой срок и на каком мотоцикле?
Я в очередной раз тоже фантазирую, давай вместе фантазировать? Лучше в личке, чтобы потом пи*доболами не обозвали
Я тебе напейсал))
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #149
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Я в очередной раз тоже фантазирую, давай вместе фантазировать? Лучше в личке, чтобы потом пи*доболами не обозвали
вы еще попробуйте без меня, уроды))
Если серьезно, то в Хайлюкс встает КТМ, до севера я его дотащу, могу там встретить. Давай узнаю подробнее про переправу в Лазареве? Можно еще парней с Совгавани привлечь, у нас-то с тобой там теперь знакомства)
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #150
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от sevprostor Посмотреть сообщение
Ду уж эту тему и еще одну выкурил так, что всю память прокурил)) Щас освежу.

Меня конкретно интересует то, что севернее Охи. Я пока так, чисто теоретически смотрю и пользуюсь гугльмапсом. Снимки там, ясен пень, уже наверно не актуальные, но все-таки общее представление дают. Там, в принципе, до определенного места хорошо просматривается качественная грунтовка, а дальше на север, к губам Неурту и Куэгда (если правильно прочел, короче, к заливу Северный), идет то ли зимник какой-то, то ли хрен знает что, но явно офигенно тяжкое, и, по ходу, топкое. Вот интересно - что за дорожка? По глубокому и сильно жидкому говну мне не проехать, хотя я могу и с краешку, если там сплошного болота и расколбаса нет и непролазных зарослей.

Ну и как я уже спрашивал - примерный характер грунта там и сям - тоже вопрос принципиальный. Понятно, что везде по-разному, но например, по дороге от Погибей - сухо? А севернее Охи как?

Другой вопрос: вот, например, пебережье в самой северо-западной части острова. Там видно на спутниковых снимках, что под крежом будто-бы пляж идет. А может осушка просто? Но если пляж - то там галька что-ли? По гальке мне тоже не проехать будет, а по плотному песку проехал бы на раз. А крёж сам, интересно, высокий?

Но в общем, на самом деле, я пока чисто примерно интересуюсь, для ознакомления с общим положением дел) Ясен хрен, фантазирую по максимуму)) Так, если б все складывалось как хочется, то съездить бы на север, а потом оттуда на самый юг, и оттуда на землю уже вернуться.

Да, кстати. У вас там как с природоохраной всякой? Ну там рыбнадзор всякий, охотинспекция. Всевозможные ООПТ и ЗАТО есть где-нибудь?
Севернее охи топи-марь. На колесной технике там прошли совсем недавно, Сахалинский джиперклуб, больные люди)) http://www.sakh4x4.ru/
от Погиби до трассы нормально, песок-глина, плохо только после дождей.
Про Оху спроси у Пётра, он мотался на тэтэре два года назад, я был только на 4 колесах. Но на маяки и метеостанции местные добираются морем, реже на ГТТ.
Очень интаресно на юге, нормальное познавательное внедорожье, загаситесь у меня, места полно. Во время путины рыбзы/омон/менты лютуют, но выж не за икрой поедете? Адекватно порыбачить не проблема. Заказники/заповедники есть, но кто на них внимания обращает...тыж без ружья, так понимаю?

Мотоцикл какой?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #151
viksel1953
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для viksel1953
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Комсомольск на Амуре! Дземги!
Сообщений: 272
Включить репутацию: 29 viksel1953 чувствуется приятный человек
Я читал про пешеходов, вокруг полуострова северной оконечности Сахалина. Там и пешком сложно местами, на прижимах. По воде не пройдёшь, а на горку круто.
__________________
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
viksel1953 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #152
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,599
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
вы еще попробуйте без меня, уроды))
Начинай бензин с маслом мешать, двухтактный ты наш Ты мне так и не ответил, а я тебе вопрос в личку задавал
Цитата:
Давай узнаю подробнее про переправу в Лазареве?
Давай!
Цитата:
Можно еще парней с Совгавани привлечь, у нас-то с тобой там теперь знакомства)
А может ну его нафиг... Я столько не пью
Цитата:
Я тебе напейсал))
Прочитал, вечером подробно отвечу
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #153
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Начинай бензин с маслом мешать, двухтактный ты наш Ты мне так и не ответил, а я тебе вопрос в личку задавал

Давай!

А может ну его нафиг... Я столько не пью

Прочитал, вечером подробно отвечу
про переправу узнаю, бензин намешан(ждет шиповку). Пить...а как без этого???
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #154
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
Техника какая ?
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #155
sevprostor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 sevprostor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Севернее охи топи-марь. На колесной технике там прошли совсем недавно, Сахалинский джиперклуб, больные люди)) http://www.sakh4x4.ru/
от Погиби до трассы нормально, песок-глина, плохо только после дождей.
Про Оху спроси у Пётра, он мотался на тэтэре два года назад, я был только на 4 колесах. Но на маяки и метеостанции местные добираются морем, реже на ГТТ.
Очень интаресно на юге, нормальное познавательное внедорожье, загаситесь у меня, места полно. Во время путины рыбзы/омон/менты лютуют, но выж не за икрой поедете? Адекватно порыбачить не проблема. Заказники/заповедники есть, но кто на них внимания обращает...тыж без ружья, так понимаю?

Мотоцикл какой?
Ну ясно. По болоту мне не проехать. У меня нормально подготовленный приводной Урал-колясыч во всяких ништяках, но по тяжелой жиже он все-таки не пройдет)) Колясычи - оне, прямо скажем, едут там, где уже не едут индуры, но садятся намертво там, где вполнет нормально еще едут квадрики. Еще прицеп будет, которого пока нет.

В общем обо всем этом я Рыжему Типу в личку уже писал. Так как я живу в Ленобласти и еду на Уралее, мне придется безумно долго добираться до Хабаровска - месяц где-то. Ну не приспособлен мотоцикл для езды по асфальту, блин) Зато у меня вагон времени.

Таки мы будем с женой, с собакой и с легальным оружием.

А рыбачить cкорее всего не будем, т.к. не любим это дело и не умеем. Так что на рыбохрану - пофиг, а вот вопрос заказников и заповедников - достаточно принципиален.
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2012   #156
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
круто!
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2012   #157
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sevprostor Посмотреть сообщение
Ну ясно. По болоту мне не проехать. У меня нормально подготовленный приводной Урал-колясыч во всяких ништяках, но по тяжелой жиже он все-таки не пройдет)) Колясычи - оне, прямо скажем, едут там, где уже не едут индуры, но садятся намертво там, где вполнет нормально еще едут квадрики. Еще прицеп будет, которого пока нет.

В общем обо всем этом я Рыжему Типу в личку уже писал. Так как я живу в Ленобласти и еду на Уралее, мне придется безумно долго добираться до Хабаровска - месяц где-то. Ну не приспособлен мотоцикл для езды по асфальту, блин) Зато у меня вагон времени.

Таки мы будем с женой, с собакой и с легальным оружием.

А рыбачить cкорее всего не будем, т.к. не любим это дело и не умеем. Так что на рыбохрану - пофиг, а вот вопрос заказников и заповедников - достаточно принципиален.
До Охи дойдешь спокойно. Там перед Охой пара сотен км песок с глиной. Когда сухо - он песок, когда дождь - он нехилые говна. Устанешь проезжать, но ничего непроходимого там вроде нет. Мало заправок, практически нет жилья, в непогоду почти нет машин. Поэтому, нужно иметь запасы на автономное существование на несколько дней, если встанешь. Погода наладится, пойдут машины - помогут. Там люди отзывчивые, хоть и много на вахте, север сказывается наверное. В Охе могу дать контакт человека, который наверняка поможет с гаражом, починкой и т.п. Кстати увлеченный охотник и рыбак, и места знает.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2012   #158
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от sevprostor Посмотреть сообщение
Я тебе напейсал))
ты это...профиль заполни нормально...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2012   #159
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от sevprostor Посмотреть сообщение
Ну ясно. По болоту мне не проехать. У меня нормально подготовленный приводной Урал-колясыч во всяких ништяках, но по тяжелой жиже он все-таки не пройдет)) Колясычи - оне, прямо скажем, едут там, где уже не едут индуры, но садятся намертво там, где вполнет нормально еще едут квадрики. Еще прицеп будет, которого пока нет.


Таки мы будем с женой, с собакой и с легальным оружием. .
ебана.....колясыч??!!!!
какбэ...Я даже не знаю--с коляской там....Узнаю конечно, завтра, но боюсь, местные скажут в твой адрес плохо...))))
Про оружие-заказники узнаю давай ближе к сезону, тел мой в профиле, если чо--позвонишь.
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2012   #160
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
не представляю как колясыч проедет где не проедут эндуры.

п.с. на колясыче ездил.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:33.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....