Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.02.2021   #1
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
По морям! 2018 г. )

Покатушки по России .
Узнав зимой, что мой летний отпуск одобрен, приступил к изучению карты России. Но изучать особо долго не пришлось решил, что хочу прокатиться от Владивостока до Мурманска. От моря до моря! Мысль была ехать туда, через Челябинск-Самару-Москву и Питер, а обратно через Рыбинск-Киров-Екатеринбург- Тюмень и домой.Но пошарив по карте взглядом , закралось подозрение, что Юг и север Кавказа не так уж и далеко от моего маршрута! Убедившись в этом на гуглкартах маршрут , как то сам перестроился. Теперь мой путь лежал на Каспийское - Чёроное- Балтийское-Баренцево- Японское моря! Но пока он лежал только на карте. А Бублик и я ещё совершенно не были готовы к длительной дороге в хорошо за 20 тыс.км. Благодаря Али-экспресс были закуплены некоторые запчастюльки для мотика и экипировка для меня. Куплен комплект новой резины по умеренной цене. К маю мы с Бубликом были полностью экипированы. В июне началась техническая подготовка мотоцикла. Разобраны и смазаны узлы, заменены фильтры, масло, покрышки.












И вот , настал долгожданный момент! Я в отпуске! Естественно к этому времени Бублик был уже навьючен, а я морально и физически готовый рвануть в путь! Естественно спал плохо, поэтом в 4 утра встал, оделся и поехал! Заехал на заправку, сфоткал одометр и полетел стуча от холода зубами в даль! На улице было всего +9 , а я в термобелье и тоненькой мотокуртке. Кончики пальцев через 200 км с трудом разжимались от холода.




Спустя километров 170 заехал на заправку . Всё ещё прохладно. Цена на бензин :

К счастью, чем дальше на запад, тем цены менее страшные. Ближе к обеду солнышко пригрело. Тело и руки согрелись. В полную меру ощущалось удовольствие и счастье от передвижения на мотоцикле.



Единственное ,что раздражало "загоревшаяся" ошибка двигателя. Листочек с распечатанными кодами ошибок подсказал, что неисправность в системе выхлопа. Значит не страшно. Едем дальше. Читу проехал после полудня до Улан - Удэ осталось 750 км. Там байкпост мотоклуба "Оппозит" ждёт. Отъехав пару сотен км от Читы меня догнал белый Вулкан из Новосибирска. Вовка Сварга, за день до моего выезда ночевал на байк-посту в Могоче, т.е. у нас. С ним мы погнали дальше. скорость 140 - 150 км/ч. В поворотах Сварга свешивался с Вулкана , как со спортбайка скорость при этом не скидывая или практически не скидывая. Позже я увидел к чему такие свешивания , так автомобильную покрышку не переставляет в поворотах!



Дорога Чита - Улан-Удэ ,мягко говоря не очень. Вся в ремонтах или ямах. Вокруг степи , холмы. К 8 вечера добрались до клаб-хауса "Оппозит". Здесь уже были другие путешественники, а позже приехали ещё и ночью ещё ))))
Итог : 1400 км. И новые друзья!





С утра все собрались, позавтракали и разьехались ,кто - куда.
Ну , а мы теперь уже втроём выдвинулись на Иркутск. Дорога Улан-Удэ - Иркутск интересна и живописна. Степи сменяются лесом, реками, Байкалом, снежными вершинами гор в дали , а дорога радует разнообразием крутых и не очень поворотов, подъёмов и спусков . Температура воздуха вдоль Байкала заметно ниже.


В Иркутске мы разделились. Вулкан остался, а мы с Женькой на Втыксе 1300 поехали в Усолье Сибирское в Байк-пост "Free Motion". Где нас горячо встретили, напоили и накормили так, что спать я лёг утром и через пару часов был поднят.



Договорились, что Женька едет первым и если ДПС остановит я еду дальше, а он остается с ними. До Канска мы ехали вдвоем.к обеду я пришёл в себя и повёл нас немного быстрее 130 -140 км/ч. Несколько раз попадали под дожди, оценил преимущество большого ветрового стекла. Оставался практически сухой. в Канске нас приняли на небольшой ,но нужный мотопост в большом гараже. Спасибо Димон!
Здесь мы расположили мотики, сами выпили пивка с курочкой и пошли слушать панк-Рок



С утрица решили ,что нагружаться не будем , так как мои спутники уже изрядно поустали ,Вулкан шёл уже больше десяти тысяч, а Втыкс возвращался в Сургут с Монголии!!! В общем договорились с Кемеровскими ребятами о ночёвке на байк-посту в Кемерово. Через пару сотен км Вулкан задёргался, но Сварга байкер опытный бвстренько разабрался с ослабшей клеммой акб и мы рванули дальше. Дорога хорошая, погода отличная! Катимся! Пока обедали в заешке к нам подъехал Старик Шем из Кемерово. Поболтали и разъехались в разные стороны.



До Кемерово дошагали, как то быстренько поэтому полетели до Новосибирска. Там мы остановились на ночлег у Вовчика , его супруга накормила нас вкусным домашним ужином , который мы запили виски и улеглись дрыхнуть. На следующий день нам нужно было пройти тыщу км до Ишима.
Выехать получилось только к обеду .Но благо, время работало на нас и в этот день к нашей жизни должно было прибавиться 2 часа. На выезде из Новосибирска заехали на памятник "Погибшим в пути байкерам" .



От Новосибирска до Омска дорога отличная! Прямая и вполне хорошего качества, погодка так же не подвела. Пролетели быстренько! Тюменская область встретила нас +1 час к жизни, тучами с дождиками, прохладой и болотами. Сначала я не мог понять, почему вдоль дороги столько мёртвого леса и без следов пожара. Оказалось всё просто - болото!



Перед Ишимом , а именно в Аббатском мы встали на ночёвку в мотеле. Мотельчик достаточно уютный с пельменной и закрытой стоянкой для техники. Взяли номер с удобствами, заказали пельмешей и водочки , что бы не заболеть! Да и так поболтать посидеть. Завтра мы разъезжаемся в разные стороны. Он на Тюмень ,я на Урал в Челябинск.
Утро. Утро,блин, мокрое и холодное. Моросит дождь. Позавтракав и облачившись в дождевики выдвинулись. Дорога в Ишимском районе приятно удивила, она стала гораздо лучше ,чем в 2014м году. Заправившись остановились распрощаться на развязке....


Отсюда мой путь лежал в Челябинск. Где меня ждала моя младшая сестрёнка! к сожалению для меня она проживала в центре города. Мало того,что мне тяжело по городам ездить, так ещё и стоянок свободных в этом месте нет. Ну,что делать? Пришлось тревожить Челябинских мотоциклистов. Набрал Лёху Челябинского ( он останавливался у нас в Могоче на посту) и он предложил поставить мотик у него на работе. Я взял адрес и "Таня из Навителла" довела меня до его работы. Там я припарковал Бублика рядом с двумя Лёхиными "Гусями" разной кубатуры, поболтали и на такси уехал к сестре. Покормив малявку роллами и сушами упал спать. Утром Лёха забрал меня из дому и доставил в гараж к Бублику. горящий "Чек" меня к этому времени окончательно достал и я перерезал провод. ошибка ушла. А вот зарядка так низкой и оставалась. Позже на Уральских подъёмах возле одного из рынков (небольших) остановился для замены РР на новый из поднебесной. Напряжение бортовой сети показывало 11.5 В.



Сменив РР , естественно двигатель запустить не смог. Но к счастью рядом стоял дальнобойщик,а у торговца из палатки была "Нива". В общем один дал провода, а второй "Ниву". Запустили мотор и помчали дальше. Напряжение поднялось до 14.3В . Постепенно АКБ полностью зарядилась. М5 проскочил быстро, даже сам не ожидал. Обычно там ремонты, загруженность фурами и легковушками неимоверная, но не в этот раз. Проехав Уфу попал в неизведанные мной земли. В этих краях я никогда не был. Ехать стало гораздо интереснее, да и погодка только к вечеру сменилась ливнем.

На ночёвку остановился в красивом мотеле под Самарой. Совершенно забыв ,что много лет назад сюда, в Самару, переехал жить мой друг и земляк. Он потом очень злился, на меня, а я на себя (((( Поля засажены неизвестной мне растительностью.



А дальше был город Герой Волгоград.... Таких огромных городов я ещё не встречал, но Тётя на кургане меня звала и манила к себе.


Ни один из навигаторов не мог сказать где находится Мамаев курган и как к нему прехать. Жара стояла не выносимая, жёлтая вода в голове закипала и я поехал. Просто поехал. Она была близко, но дороги я так и не знал...

Пока не тормознул парня в потоке на Красном Варриоре! Спасибо тебе дружище! Он то мне и показал парковку, где можно мот бросить! Но увы, там стоял патруль ( долбаный чемпионат мира по футболу) , который сказал, что мой мотик совсем не желателен на этой площадке! Сдаваться было поздно. Сказав и им, что я Забайкалей и проехал 8 тыщ, что бы посмотреть на эту женщину,сотрудники ГИБДД согласились присмотеть за моим мотиком и шмотками! А я в чём был, в полном экипе , рванул в гору! В это время в тени было выше 35 градусов.







Сбежало с меня 7 потов! Но это было ещё не самое страшное! Долбаная Таня из Навитела повела меня левым берегом Волги, а мне надо было правым! Естественно я заблкдился! И блуждал по Волгограду во время футбольного матча , а это значит,что город стоял в пробках пока она не перестроилась! Так я выцепил ещё одного Волгоградца на боббере Ямаха! Спасибо тебе братец, что подтвердил маршрут! 50 км по пробкам и я еду в астраханскую область! Выехав из Волгограда себя я чувствовал героем и мне ваще ни чо не было страшно... Просто я ещё до Астраханской области не доехал...
Мне , как то сразу показалась странной формасотрудников ДПС....накомарник идет от брюк! Все люди в накомарниках! Спустя пол часа , когда через стекло не было видно ничего я начал понимать в чём прикол. Остановившись же у мотеля осознал весь ужас июня в Астрахани и области! Такого количества гнуса нет даже у нас в сентябре! Ты просто останавливаешься в облаке мошки, она даже не летит к тебе. И это, по словам местных, спад этой фигни!


После ночёвки в мотеле , ничего не изменилось. Мошка выбивала глаза! Быренько навьючив Бублика рванули по степям. Вся дорога идёт по побережью Волги но увидеть ее с трассы практически не возможно из-за токо, что она как бы в каньёне бежит. На одном из кемпингов....



Перед самой Астраханью, местные сказали,что на Махачкалу я не проеду. Нужно ехать через Колмыкию на Элисту. Ну я парень доверчивый - поехал. На посту перед пустынями и степями сотрудник ДПС предупредил, что населенных пунктов дальше нет. И сказал, что я бы легко проехал по федералке.... Ну чо делать? Забайкальцы не отступают и я погнал любоваться степями Колмыкии. В тени ( а тени там нет) около 50 градусов тепла. В общем , чем быстрее едешь, тем жарче. Но есть своя красота в Колмыкии. Степи всех цветов, а как краивы песчаные барханы на солнце ... И очень много памятников ВОВ... Даже настоящую стерву видел, как в кино про индейцев!Но дороги весьма приемлимы, воды с собой практически не было, поэтому для фоток не останавливался. ГоуПроха снимала все...


Ну , а дальше Северный Кавказ! Встретил он меня Блок-Постом с полицейским который чудом не попал служить в Заб.край, а именно в Борзю! О чём я вместе с ним порадовался. Меня убедили, что на Каспии всё классно , а воруют людей и стреляют высоко в горах. Пока ехал до Каспийского моря Бублика несколько раз пробивали на угон. В основном наши Русские парни стоят на блок-постах, в командировках по несколько месяцев. Видно, что истасковались по славянским именам. Некоторые услышав мою чисто Русскую фамилию начинали болтать со мной, как со старым другом. На вопрос почему здесь служат славяне , ответ прост - местные взятки берут. Почему так часто пробивают мотак на угон - очень много угнанных мотиков из Европы. Но зато я теперь твёрдо уверен ,что Бублик мой ))). Перед Махачкалой созвонился с Дикой Дивизией и мне посоветовали базу отдыха "Дельфин" . Хорошее, красивое место на берегу Каспийского (первого в моём списке) моря!



Ну люблю я курицу....

Я наверное, один из двух, кто не ел шашлык на Кавказе ))) Вино прекрасное! Мне очень понравилась! Правда открывать замучался без штопора )))
Пока купался в море познакомился с чеченцем. Вообще на Кавказе люди совсем иные, нежели Кавказцы в России. Там , когда к тебе вечером на пустынном месте подъезжает полная приора бородатых поциков не напрягаешься.
в Чечне люди серьезнее. Нет, они там не злее, а именно серьёзнее. Очень мало улыбаются, но при обращении к ним отвечают с добродушием. Везде портреты Ахмата Кадырова и Владимира Путина. Все дороги идут по населенным пунктам, ехать очень тяжело. Но Эльбрус на горизонте всё сглаживает. В пригороде Грозного изумительная автострада.


После Кабардино - Болкарии я закатился в Краснодарский край. Снова трасса, а вернее автострада, которая идёт мимо городов. Здесь скорость иногда за 200 км/ч. Снова кругом славянские лица. На Чёрном море меня ждала моя сестра с семьёй, а именно в Дивноморске, туда то я и покатил. Конечно природа - изумительна! Я был в восторге! А какие дороги! Ммм... Все подножки и трубы счиркал! Правда в Дивноморск приехал в ливень и весь мокрый! Но за 2750 у меня был 3хместный номер и хороший гараж для Бублика!


На Чёрном море я "завис " на три дня! Пил вино, купался, загорал, играл с племянником , ел клубнику )))








Ну и отдыхал от оттыха...



Через три дня отдыха на Чёрном море поехал дальше. По дороге в Москву решил заскочить на Крымский мост. Прокатился до Керчи. Если честно, ожидал от моста чего то большего и интересного. Но увы... бордюры сделаны ровно на уровне глаз, да ещё и жд мост строится , который весь обзор закрывает. в общщем пролив так и не разглядел.




Хотел прокатиться по Крыму, заскочить к другу в Севастополь, но не стал. Ибо бюджет и покрышки на этот забег расчитаны не были. С Керчи ходом рванул до Москвы. Благо дороги хорошие...платные. Впервые столкнувшись с платной дорогой был в лёгком не доумении ,как и что делать. Сунул оператору тыщу, потом сдачу комком в карман. При этом сразу же просёк ,что конец шлагбаума мягкий. Далее просто проезжал и всё. Что то не понравилось мне платить за обычную дорогу. К утру прибыл в Москву, очень боялся ,что МКАД наполнится автомобилями, поэтому местами топил под 200 км/ч. Замерз. Пустой МКАД - это ,конечно круть! Валить можно неимоверно! Но я боялся проскочить нужный мне съезд, поэтому ехал аккуратно! Мотоцикл оставил в дачном посёлке, а сам отправился на квартиру в центр Москвы. На автобусной остановке в Зеленограде случился казус с посадкой в автобус. Ну не знал я, что в Москве занимают очередь в автобус и входить можно только в первую дверь ))) Познакомился с Московским метрополитеном, очень интересная штука! Правда из-за футбола ооочень много народу! Встретились на площади с соклубником , который переехал на ПМЖ в Москву. Площадь просто забита туристами и фанатами. Цены на всё поднялись в два раза ( со слов Москвичей). Но всё равно красиво! Жаль,что караула нет у Вечного огня.





Вечером погуляли по Старому арбрту. Очень понравилась атмосфера. Поют молодые таланты, познакомился с прикольной штукой KFC , где попили пивка с курицей. Побывал на "Стене Цоя" , очень давно хотел там побывать. К сожалению ожидал чего то большего от этого места. Хотя свечи горят...помнят.


Мои бедные ноги в конец офигели от "подсевших" в дороге туфлей. Зашли в "Спорт Мастер" купил себе кроссовки за тыщу...посмотрел на цены... :-Москвичи, с такими ценами на железо вы все должны быть качками! ))) Туфли выкинул в урну и почапали мы на "Новый Арбат" . Увы там нет ничего интересного. Даже ,как то неприятно от открыто снимающихся девчонок. Фу...
А в целом ночная Москва очень красивая! А ещё подошва на кроссовках так и осталась белой ))))



Как мне объяснили местные "Москоу Сити" круто, но не очень пользуется спросом...






Побывали в Фан зоне. Забрали бананы при входе ))) Фанаты все счастливые и весёлые, пиво, концерты , веселье! Конечно классно, но свалил я от туда быстро. Не люблю огромного скопления людей.
Как итог Москва мне понравилась. Красиво ,чисто и многолюдно. Но очередь в автобус запомнится мне на всегда ))) И нереально возмущенные тётки из этой очереди.
Спустя три дня выехали в сторону Питера. В Москве я встретил путешественницу с Алтая. Сейчас она в Европе катается.

Питер. Питер встретил холодом и дождём! В С-Петербурге оставили квартиру. Байкер Паша Святой уехал кататься по Европе, а я заселился в его квартире. Мотик поставил на стоянку и начались гуляния по городу. Питер - это сказка. Ритм жизни гораздо медленне ,чем в Москве. очереди в автобусы не занимают, в метро девушкам и бабушкам места уступают ну, как в Могоче прям ))) 7 дней пролетели очень быстро! Огорчяет одно - забыл совсем про "Крейсер Аврора" ((( Зато побывал в Кронштадте, в Петергофе, в Эрмитаже, на Невском , видел ,как разводятся мосты! очень красивый город! Я им восхищён!




В Кронштадт приехали под вечер и не успели в местный музей. Зато побывал , впервые в жизни, в храме. Очень красиво,что изнутри,что снаружи.










В Питере пробег уже составлял....не помню сколько, но нужно было поменять масло. Созвонился со старым другом Иваном (кстати у него мастерская по изготовлению дуг) он пригласил к себе в гараж. Загнал Бублика на подъёмник, Ванька и его супруга Катя выдали мне масло безвозмездно. Проболтали, не виделись уже много лет. К сожалению у него "горели" заказы и я ,что бы не мешать под предлогом уехал )))



Следующие дни и ночи гуляли по городу. Не буду писать где и когда были, это нужно отдельный отчёт печатать )))












Ну и конечно, как любитель творчества Цоя не мог не посетить "Кочегарку"



img]https://c.radikal.ru/c02/1807/05/00ff8434bc40.jpg[/img]
В перерывах между походами по интересным местам решил сгонять в Мурманск. Выехал в обед, наверное. Погода была весьма терпима . К сожалению Ладожское озеро увидел только с моста в устье какой то реки. Дальше была Карелия. Не знаю почему ей так все восхищаются, кроме обилия водоёмов ничего особенного не увидел. Разве,что много памятников и захоронений ВОВ. Ночлег искать нигде не стал, ночи здесь в это время светлые, как днём.Два раза обсох, хорошо,что есть привычка возить с собой бензин Догнал ребят из Мурманска, они катались по заграницам и возвращались домой в Мурманск.С ними и поехал до Мурманска. В Мурманск приехал часа в 4 утра. Прокатился по городу, сфотографировался у памятника "Морякам подводникам" и двинул назад. По пути заскочил на Белое море.... К сожалению его увидел только в очень узком месте.













И так в седле уже больше суток. Весь мокрый, холодный и не ел так же больше суток. Но мне не привыкать, поэтому выжав перчатки решил всё же дойти до Питера! Ведь на тот момент я ещё не был в Эрмитаже. На встречу шли десятки мотоциклов, ведь на севере начиналась "Мотобухта" . На удивление Питер встретил хорошей погодой!
Эрмитаж. Эрмитаж великая штука.Самый большой музей в мире! Проходил в нем более 7 часов, до самого закрытия. Очень интересно! очень!









Потом были посиделки на площади у дворца с вином, прогулки по ночному городу...






Но, как бы хорошо ни было в Питере нужно двигать дальше. Поэтому одним солнечным питерским утром я слегка оболдел на парковке . У мотоцикла было полностью спущено колесо.Заднее колесо, чёрт подери! Подключил свой китайский компрессор. Тот тарахтел, тарахтел и через пять минут заглох, а колесо так и не накачалось. Хотя , всё же , кропаль воздуха в него закачалось. Спасибо смотрителю стоянки, он попросил компрессор у выезжавшего со стоянки водителя. С автомобильным компрессором дело медленно ,но верно пошло к накачке. Со слов местных, где то через дорогу должна быть шиномонтажка. Подъехал - не работает. Но хозяева ,люди добрые, помогли не только найти дыру но и вставили жгут! Видимо куда то я заехал. Ибо в покрышке был ещё один надрезик и металическая ,мелкая хрень торчала. Её я очканул вытаскивать, а зря. Итак залатав покрышку рванул на Рыбинск! До Череповца дорога вполне себе хорошая, а после....а после тояматоканава! Но пейзажи местами очень красивые!





Погостив пару дней у родных, отправился в сторону Кирова. Таков маршрут был выбран из-за меньшего трафика и некоего подобия "круга по России". Таня из "Навителла" решила, что плохие и очень плохие дороги я люблю больше,чем города и повела меня сучка, тайными тропами. Дорога представляла собой асфальт, напоминавший сыр с дырами. Причём эти дыры глубиной по 20 см. " Асфальт " сменялся глинозёмной грунтовкой на которой я 3 раза чуть не разложился ибо скользко, как на льду. благо полз, как каракатица. такая хрень продолжалась всю Ярославскую и Костромскую область. Но вот беда, в Кировской области Таня из Навитела высосала всю энергию из телефона на столько, что тот на отрез отказался заряжаться! А я , чёрт возьми,торопился к другу в Киров! Но , как теперь его найти? Пока добирался до Кирова 5 раз уехал не туда.Словил штраф за то, что заехал против движения на кольцо ( новое кольцо не обозначенное ни разметкой,не знаком.) , по указателю. В общем вымотаный ( это самый худший день за все 20 000 тыс.км) , встал в мотельчике перед Кировом. Телефон работал только от розетки. Ну, в принципе дальше я дорогу знал. Поэтому и фотографий этих отрезков у меня нет. На утро колесо спущено. Накачал. какое то время держалось, но потом резко спустило. К этому времент в кофре у меня лежал свежекупленный "Агрессор" им я накачал колесо. Шипение. Жгут - нет шипеня. Всё же та металлическая штучка проткнула корд. Более колесо не спускало.
Екатеринбург встретил нереальным ливнем с грозой! Пришлось даже бахилы напяливать! Но скорость держал всё равно 140 км/ч. Водилы авто , наверное при каждом моём обгоне крутили пальцем у виска. Нужно отдать должное уже старому Бриджу и Бублику - держак отличный. Зависнув в пробках на ЕКАДе немного обсох, дождь закончился. Дорога здесь отличная, поэтому ходом прошёл Тюмень и Омск. Заночевал между Омском и Новосибирском. Как раз по середине где то. Здесь я уже начал думать откуда стартануть на ЖЖ3000 (3000 за 48 часов) . Таким местом стал город Мариинск. Что в Кемеровской области. Встал на ночёвку в уютном мотеле перед городом, специально пораньше, что бы отоспаться и с обеда стартануть. Но! При осмотре мотика увидел это :

Я конечно прифигел, ведь пару дней назад я был уверен, что доеду на нём до дома! Нооо, как говорится "Хренушки вы угадали, молодой человек!" . В общем вместо того,что бы отсыпаться я всю ночь думал ,что делать и искал подходящие размеры автопокрышек. Выяснил. Пару часиков поспал. В 6 утра проснулся. Позавтракал. В Мариинске меня снова накрыл ливень. Ждать открытия магазинов пришлось под дождем пару часов. Подходящего размера 225/55/16 , естественно не оказалось. пришлось брать 205/60/16. Шиномонтажник 2 часа честно пытался его натянуть, потом я не вытерпел , попросить вставить камеру. С камерой покрышка встала , как родная. Итого нового Бриджа хватило на 21 тысячу.



Итак. Бублик переобут. время полдень. Можно выдвигаться. Так, как бак полный пришлось искать магзик , что бы воды купить и чек сохранить.
Итак старт из Мариинска до Могочи 3083 км. Их нужно преодолеть за 48 часов.

С автомобильной покрышкой скорость ни чуть не убавилась. В повороты входил всё так же чиркая подножкой или глушителем. По ощущениям , как старая "квадратная" мотопокрышка. Проблема с зарядкой телефона решилась сменой провода. Теперь Таня из Навитела показывала мне дорогу исправно. Первую тысячу проскочил вполне легко. Расчет был на то, что бы к байкальским серпантином подойти утром, на рассвете. Ночью скорость держал 130 км/ч. Телефон полностью зарядился и я отключил зарядку и вольтметр. Через какое то время включилю..... Вольтметр выдал 11.9 В. Вот, думаю , приехали.... Лес, ночь, холод. Решил ехать до последнего. Последнее наступило в какой то деревне возле гостинницы при 10.6В. Ну, думаю, плакала моя ЖЖ3000. Отзвонился в Усолье, предупредил, что возможно придётся эвакуировать. До Усолья 300 км. В гостиннице мест не оказалось. К этому времент подтянулись местные ,хорошо выпившие парни из рядом стоящего кабака. Молодые всем по 20 с копейками. Постояли, поболтали. Предложили толкнуть. Ну ,а почему бы и нет. Их много, хоть и пьяные. )))) Сменил РР на родной. Дай, думаю, с кнопки попробую! И о чудо! Мотор запустиля! Поблагодарив ребят, взяв на всякий случай номер одного из них - погнал. Итак : потеряно часа 2 времени, Зарядка 13.0 В. Валим. К Иркутску приехал уже за светло. Напряжение снова стало медленно но верно падать. Но по расчётам до У-Удэ дотяну. На Култуке, решил снова поставить китайское РР и не прогадал, видимо оно отдохнуло и снова выдало заветные 14.3 В. )))

Дальше, до Читы ехал останавливаясь только на заправки и нужды организма. в Читу прибыл к вечеру. Дорога У-Удэ - Чита стала ещё хуже за месяц. Но всё равно 2500 сделал за 32 часа. Поэтому жопу решил не рвать, а остановиться и поспать у друзей до 2х ночи. тем более,что после наводнения из-за размытой и смытой с мостом дороги из Читы один выезд, который стоял в пробке. Выехав в 3 часа из Читы полетел дальше. Из-за ливней дорога стала заметно хуже, чем была месяц назад.Но всё равно ехал , как можно быстрее. Родные пейзажи раннего, туманного утра радовали глаз. К сожалению останавливаться для фотографирования не было желания. Заехав на заправку в 170 км от Могочи на ней не оказалось электричества, проехав ещё 50 км на заправке нет бензина. Позвонил в Могочу предупредил, что бы были на товсе. Залил из канистры оставшиеся три литра : в баке 2 полосочки, до дома сто с лишним км. Топливный фильтр засран, и на 2х полосках мотик уже дергается. Но ехать надо.

До Могочи дотянул на парах. Уложился в 43 часа включая отдых в Чите. Сейчас проходим ТО. Нужно сменить переднее колесо, на нём практически нет протектора. Воздушные фильтры, масло. И снова в путь. Японское море ждёт!



На Восток выехал в 10 утра. Погода была отличная солнце ,тепло впереди 900 км до друга самогонщика !

Памятник Скутту и всем невинно убиенным мотопутам.


Дорога уже "как дома" поэтому ехал не осторожничая ,почти всегда со скоростью 150км/ч. В обычном темпе останавливаясь только на дозаправку мотоцикла. Пить я уже научился на ходу , поэтому времени на питьё не тратил. Отворот на его посёлок проскочил, пришлось объезжать через Белогорск. Там я потерял много времени и денег на штрафы ( в этот раз я ездил с чистым номером и штрафов привёз на 5 тыс).Серёга встретил. Достал свой самый лучший и вкусный напиток, и ещё несколько не пробованных рецептов.

Спасение выпавшего из гнезда стрижа.
На следующий день подкатили мои соклубники Макс на Родстаре 1700 и Наташка на Шадике 400ке. Макс заменил масло ( в Могоче не купить), посадил вторым номером Наташку ( его жена) и на следующий день отправились дальше.
В Хабаровске решили не останавливаться на ночёвку , а валить сколько сможем. Прошагали мы в этот день порядка не мало и ночью в дождь остановились в каком то баре, при нем была пара комнат отдыха. Утром снова дождь оделись в дождевики и поехали дальше.Сегодня нам нужно добраться до Уссурийска, там нас ждут мотобратья. В Уссурийске собираются все чапты и мы выдвигаемся на базу отдыха отмечать десятилетие клуба.Отмечать решили узким кругом, только наш клуб и друзья всех времен "Поршни" из Хабаровска.


На Базе не фотографировал. Не до этого было. Погода установилась и в Уссурийск мы заехали уже по жаре. На Базе нас всех расселили по номерам. Нажарили мяса, наготовили еды и два дня веселились. Купались, ели ,пили, загорали! Т.к. в клубе есть и артисты театра ,и музыканты - послушали и посмотрели представления"бродячих трупп" )))
После праздника все разъехались по домам, а мы двинули на море. Остановились на базе отдыха перед Находкой. Это было моё шестое ,родное Японское море.

Здесь я служил срочку в ВМФ на подводной лодке. Был и на море и в море и под морем )))
Здесь же и отметил день ВМФ. Впервые после дембеля у солёной воды.


Естественно снова обгорел. Но и накупался до состояния малосольного огурца. )))
Потусив тут 2 дня поехали домой.
Грустно.
Домой валили.160-170 км/ч. До Хабаровска стояла жара. У Бублика система охлаждения уже абсолютно не справлялась. Бензин кипел!!!Спас нас от перегрева ливень!

кипит. Мотик заглушен.
На ночёвку остановились в Биробиджане. Это Еврейская автономная область . У старых друзей "Призраков Биробиджана" .Тут нас обсушили ( с Хабаровска ехали под ливнем) , накормили и напоили самогончиком отличного качества! Заехали в гости к другу в Белогорск. Т.к я торопился поздравить батю с днём ВДВ поехал один. Наташка пересела на свой мотик и скорость резко упала.




В общем домой приехал к 5и вечера 2 августа.



Итого: расстояние- почти 30тыс., полтора комплекта резины,один РР, полтора месяца бродяжничества.
Нормативы ЖЖ : Кросс Раша, ЖЖ3000 (утвердили официально) , ЖЖ2500 не подавал заявку, но сделал.





Всем добра и хороших дорог!
P.S. 2500 ЖЖ то же утвердили
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #2
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Круто!
Надо ехать!
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #3
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
ещё один отмороженный подводник с техаса . шило надо пить батенька,шило !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #4
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
нормальный прохват....
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #5
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
ещё один отмороженный подводник с техаса . шило надо пить батенька,шило !
Не, я с Малого Улиса ))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #6
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....
 
Аватар для Джинн Геныч
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Троицк, RUS 77
Сообщений: 740
Включить репутацию: 435 Джинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человек
Странное мнение за Карелию! Посмотреть реально есть на что!!! Побывать там в разных её уголках, не забываемые ощущения. Ты просто жигнул и не захотел её разглядеть, даже до моря не доехал, просто на Кольском заливе побывал.
Пролетел так сказать - пердячим паром....
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #7
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Это да. В подобные места нужно ехать отдельно и там кататься, но уж точно не на 350 кг круизёре. Именно поэтому, теперь, у меня турэндуро но в Карелию я поеду не скоро. Пока есть другие интересы. ))) А пердячим паром я вообще люблю гонять ��
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #8
Slavjan
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 59
Включить репутацию: 15 Slavjan чувствуется приятный человек
Вояж впечатлил, збсь!
Все в дали на турындах катают, я пока асфальтовый ездюк, но и дальше Жанны не ездил еще, а хочется и в свое удовольствие. Видать не перешел еще с круизерного уровня .
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #9
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Перейдешь, как станет скучно на круизёре )))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #10
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
На крузере даже по Монголии можно
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2021   #11
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Здорово!
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2021   #12
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
огонь!

п.с. все будут ездить на эндуро!
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2021   #13
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Oleg_jdm Посмотреть сообщение
На крузере даже по Монголии можно
Попробуй Потом расскажешь
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2021   #14
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение
Попробуй Потом расскажешь
Ну на туристе ездят же...
Не в самые пески конечно
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2021   #15
viksel1953
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для viksel1953
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Комсомольск на Амуре! Дземги!
Сообщений: 272
Включить репутацию: 28 viksel1953 чувствуется приятный человек
Молодец! Спасибо, чёт потянуло куда то вдаль.
__________________
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
viksel1953 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2021   #16
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2021   #17
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Фигасе се поездочка Реальный кабан! Респект, я бы так не смог
Спасибо за отчет! Краткость - сестра таланта!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2021   #18
Реаниматор младший
ЯДЕРНЫЙ МУДАК
 
Аватар для Реаниматор младший
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: там где россиян нет
Сообщений: 4,589
Включить репутацию: 0 Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший
Я думаю, что перейдя вынужденно на тёмную сторону......(АВТОПОКРЫШКА))))) так просто не отпустит))))) И будешь теперь катать постоянно на якобы квадратной резине......)))) Потому как опыта теперь тебе, не занимать.))))
__________________
Я старый стритовый пипллл....И к жоппе моей приллипон...Пацифика знак горячий....И в глазах моих пляшет удача....
Реаниматор младший вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2021   #19
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Реаниматор младший Посмотреть сообщение
Я думаю, что перейдя вынужденно на тёмную сторону......(АВТОПОКРЫШКА))))) так просто не отпустит))))) И будешь теперь катать постоянно на якобы квадратной резине......)))) Потому как опыта теперь тебе, не занимать.))))
Нее! Я на КТМ пересел )))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2021   #20
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Фигасе се поездочка Реальный кабан! Респект, я бы так не смог
Спасибо за отчет! Краткость - сестра таланта!
следил за всем пробегом и переживал и радовался, нынче Макс нас опять хочет удивить
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2021   #21
аксель байкальский
Беспечный ездок
 
Аватар для аксель байкальский
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: находка
Сообщений: 2,354
Включить репутацию: 241 аксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человек
Афигеть ,поездочка, мне такое и не снилось. Не знал что ты крутанул такой круг,только сейчас нарвался на твой отчет ,молодец ЖМУ РУКУ. понравилась фраза из отчета..... в метро девушкам и бабушкам места уступают ну, как в Могоче прям )))
__________________
нас никогда не похоронят -нас не догоняяяяяят
аксель байкальский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #22
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от аксель байкальский Посмотреть сообщение
Афигеть ,поездочка, мне такое и не снилось. Не знал что ты крутанул такой круг,только сейчас нарвался на твой отчет ,молодец ЖМУ РУКУ. понравилась фраза из отчета..... в метро девушкам и бабушкам места уступают ну, как в Могоче прям )))
Спасибо! )))) Жаль, что не увиделись в Могоче!
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #23
kvazar
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Владивосток, Тихая
Сообщений: 738
Включить репутацию: 41 kvazar чувствуется приятный человекkvazar чувствуется приятный человек
Ждем теперь новый отчет - северный с КТМ-ом ? :-)
__________________
@kvazar_vl, abroad.team
kvazar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2021   #24
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kvazar Посмотреть сообщение
Ждем теперь новый отчет - северный с КТМ-ом ? :-)
Не знаю, не знаю! Совершенно нет настроения писАть )))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2021   #25
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю! Совершенно нет настроения писАть )))
Хоть фотками с комментариями поделись, если лень полноценный отчет писать
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2021   #26
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Хоть фотками с комментариями поделись, если лень полноценный отчет писать
Фотки с комментариями есть в инстаграм)) roger_mogocha если, вдруг, интересно!
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2021   #27
sergeech007
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для sergeech007
 
Регистрация: 20.12.2021
Адрес: OZ
Сообщений: 286
Включить репутацию: 5 sergeech007 чувствуется приятный человек
Всем здорова! Прочитал рассказ и дойдя до знакомых мест, сразу вспоминаю в красках, как я на Электричке объезжал пару лет назад Ярославль через Иванищево-Никульское на Тутаев))) После съезда с М-8 в полной мере ощутил всю прелесть местных дорог))) Потом еще от Рыбы до Углича «кайфанул»)) Про местечковые дороги вообще молчу!) Катнул в сторону Череповца, там тоже "сырная" дорога.
Я когда в Мурманск гонял, наверное столько говенного асфальта не встречал, как в Ярославской и Тверской областях)))
А вообще сама поездка заслуживает уважения! Прям годно!
sergeech007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2022   #28
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sergeech007 Посмотреть сообщение
Всем здорова! Прочитал рассказ и дойдя до знакомых мест, сразу вспоминаю в красках, как я на Электричке объезжал пару лет назад Ярославль через Иванищево-Никульское на Тутаев))) После съезда с М-8 в полной мере ощутил всю прелесть местных дорог))) Потом еще от Рыбы до Углича «кайфанул»)) Про местечковые дороги вообще молчу!) Катнул в сторону Череповца, там тоже "сырная" дорога.
Я когда в Мурманск гонял, наверное столько говенного асфальта не встречал, как в Ярославской и Тверской областях)))
А вообще сама поездка заслуживает уважения! Прям годно!
Спасибо!
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2022   #29
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение
Фотки с комментариями есть в инстаграм)) roger_mogocha если, вдруг, интересно!
ага.. и все прямо толпой поперлись искать тебя в инсте. ))
уважь форумчан, отметься здесь уж.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2022   #30
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
ага.. и все прямо толпой поперлись искать тебя в инсте. ))
уважь форумчан, отметься здесь уж.
Я постараюсь! )
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:09.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....