Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.09.2016   #41
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
День 9й Манжерок - Кош-Агач 438 км
Утро: кофе – Серега vs Андрюха приезжают в мотодом завтракать “Краба”)))
Очень рад встречать товарищей с которыми провел не один вечер! Серега и весь знакомый Владивосток, Привет!
Тэндем владивостокских парней двигаются в Кемерово, а мы четверо выдвигаемся по Чуйскому тракту в горы!

Первый перевал и ТДМ уходит в отрыв….чувствую как кле начинает терять мощьность, четвертая передача и 80 км/ч влетаем на перевал…и что за ху#ня? подумал, я! Где, я? Где серпантин, где красота? Где? В голове, ну и жопа…меня обманули! Канатная дорога летом не работает, съели по беляшу, тучи сгущаются …Миха и Каролина быстренько срываются от темных сил в небеЮ мы доедаем тесто и удаляемся с этого перевала. Катимся с Ириной не спешим, грозные врата позади! Проезжая мимо речки, внизу вижу отдыхающего мотоциклиста на трансляпе, поприветствовали друг друга. Перед очередным перевалом-серпантином, нас ждет Миха и мы стартуем вместе! Тут уже было намного интереснее, но хотелось бы попродолжительнее трассу. Вершина-остановка, рядом паркуется Драгстар со спутницей и машиной сопровождения (ауди). Привет, ребята! Вкусный кофе и сырник, притягивает Макса на трансальпе(тот что отдыхал у реки).



Макс присоединился к нам и мы катим вместе, где по ходу выясняется, что ночевал этот мотопутешественник с Серегой и Андрюхой. Мир тесен! Дождик по всему чуйскому тракту не дает в полной мере насладиться красотами Алтая. Красота открывается ближе к конечному пункту Кош-Агач, где на второй линии виднеются снежные вершины гор. Позже мы видим радужный мост с одной вершины, уходящей в бездну,

и вот конечная точка маршрута, большая деревня в виде поселка, на каждом шагу Бизнес-центр или гостиница…Знакомимся с москвичами на KLRах, ужинаем и выпиваем огненную водицу, разбегаемся. Жека и Тема, привет. Одна из давних задач решена, проехать по Чуйскому тракту!!!




__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2016   #42
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
День 10й Кош-Агач – Рыбалка 462км
Утро-фотография на память и мы снова втроем (я, ириха и клеха). План любоваться природой и останавливаться где душа пожелает. Во второй половине попадаем в хороший дождик, проехав 2 часа под ним вынуждены заночевать в поселке с интересным названием Рыбалка. Списываемся с Аксом, что вынуждены тормознуться и приедем только завтра т.к. пилить еще 300км мокрыми и ночью, желания никакого.






__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2016   #43
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
День 11й Рыбалка – Барнаул 292 км
Высушив вещи, выспавшись в гостинице, неспешно выезжаем к Аксенову Андрею. После Бийска остановились в кафе, очень вкусно, цены демократичны и магазин с алтайскими приколюхами не такой дорогой как у лавочников! Шикарное кафе, координаты…Цепь начинает издавать не очень приятные звуки….Навигатор тащит нас в дом тезки, но в пробке, не доезжая до гаража 6 км, рвется трос сцепления! Ремкомплект с льюиса, спасает эту ситуацию и через 20 минут мы снова двигаемся. Нас встречает Павел( Ангел), он уже несколько дней у Андрюхе и вместе делают крепления для колясыча на хд. Приезжает Акс, делает мне трос (теперь он у меня новый))), помогает мне в замене комплекта цепь-звезды, Готово! Завтра выезжаем на фестиваль Обская волна, а пока ночные посиделки с Андрюхой и его супругой, укладываемся спать. Андрюха ждет парня со сломанной ключицей (вроде Литр), чтобы отправить его на самолете домой и днем выехать в Кош-Агач за мотоциклом(как позже выяснится и помочь иностранцем со сломанным мотоциклом).



продолжение следует
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016   #44
#voron#
#КорешЪ Devila75rus #
 
Аватар для #voron#
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 966
Включить репутацию: 0 #voron# чем-то попахивает...
Ледоша, это не фотге, а просто издевательство
__________________
лишь бы ехать...
#voron# вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016   #45
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
две знакомые довольные рожицы
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016   #46
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
День 12й Барнаул – Новосибирск 317 км
Утром тезка уехал по делам, Паша покатил в сторону Европы, а мы толпой из четырех человек остались дома. Я проверяю мотоцикл, супруга Андрюхена готовит завтрак-обед, Ириха развлекает Мирославу. Навигатор проводит по улицам Барнаула, и выводит на трассу Новосибирска, тут в первый и последний раз в этой поездки, полицейский машет, я делаю вид, что не мне)))
Чувства когда уезжал от Андрюхи, я не знаю как их описать, но одно помнится; мне так было хорошо и уютно, будто у меня выросли крылья, наверно так! Я ехал окрыленный!
Акс, спасибо! В этой поездке я многих встретил, со многими общался, но твоя позитивная аура была окрыляющей! Спасибо, Бро( помнишь ли ты это?я, про Бро!)
Движемся далее, перед Новосибом плотный трафик, сусанин перед самым фестом заводит не туда, в пробке парень на белом мерсе подсказал, куда нам нужно. Спасибо!

К фестивалю мы подъехали с багажом в 4200км, парни нас пропустили как мотопутов, Бесплатно! Спасибо. Не буду описывать мероприятие, пусть подруга опишет, если захочет)) мы побывали там всего часов пять. Успели покушать, послушать хэдлайнера Машу и медведи! Встретить знакомых из Омска и Кемерово.


Купил нашивку 10й Обской волны, а вот значок в семь сотен я для себя зажал))) Выехали из Новосибирска, остановились на заправке, мужчина на голде(местный) посоветовал гостиницу, где мы и переночевали.





__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016   #47
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
День 13й Новосибирск – Ишим примерно 950 км
Утро-кофе-встреча с Гаврилом, тот что жил с нами в Манжерке(фото успели сделать у гостишки). Мир тесен! В этот день решено проехать больше обычного. Списался вк с байкпостом в Ишиме, но пока ждал ответ, позвонил Витали(с ним мы давно заочно знакомы) тот, что есть в хелплисте Б.Е.. К сожалению он работает, а вот его супруга с сыном дома и готовы встретить! Решено: едем до Витали и его байкХауса. Дорога скучна до Омска, идем хорошо 100-110 и бюджетно. Остановившись в очередном придорожном кафе, понимаю, что перестал работать спидометр…болезнь кле!

Объездная Омска, поплутал немножко т.к. навигатор и указатели показывали разное направление. К Ишиму подъезжали уже затемно, ремонт дороги и огромная пробка….Встретили нас на Саваже и Элюмике, супруга Виталия и сын. Мотоциклы на парковку в гараж, а сами в дом ужинать и выпить самодельного вина. Уставшие падаем в кроватку, рано придется вставать завтра.




Больничка ждет меня 1 августа в белых палатах и медсестры в белых халатах)))
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016   #48
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
День 14й Ишим - Сатка 780 км
Смазываю цепь отработанным маслом, смазка для цепи закончилась. Акс, спасибо! Нас выводят из города, фото на память и мы уже летим домой….но курганские дороги нас спускают на Землю)) Кнопка”домой” включена и уже после самого Кургана и его круговых стел, мы пилим в сторону Челябинска.

Под челябой очередная пробка, хорошо, что мы на мотоцикле и быстро пролистываем эти километры. Объездная Челябинска, созваниваемся с домом и мы уже в пробке под Миассом, где нас находит очередной ливень, дождевики не спасают ситуацию и мы вымокшие допиливаем последнюю сотню километров. Фотография у домашней стелы Сатка и мы в гараже, вещи в сушку! Звонок другу и вот мы уже в его автомобиле едем домой. Спасибо, Линч!
Выражаю огромную благодарность моим друзьям, товарищам и знакомым за оказание различной помощи в этом путешествии!
Мокрову Дмитрию и Андрею
Кирюшину Виталию
Балабанову Витале
семье Коротовских
Лымареву Михаилу
СемперМото( Соснин Александр)
Mike (мотоклуб Трейсер Челябинск)
Толичу Мотопапе Петру Katani Skelander Димке Белорусу

зы возможно кого то упустил, извиняйте.
зы Ириха, ты молодец! Впервые на мотоцикле и такой скачок!
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2016   #49
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
А теперь самое интересное....Ириха, написала свой оТчетик))
Вот и закончилось то самое, страстно мною ожидаемое двухнедельное событие. Страстно ожидаемое – это наверно сарказм. Ну а как? Зная себя – трусливую, капризную, недовольную всем (много чем!) девченку, которая не может жить без комфорта – отправиться в путешествие на мотоцикле… Дааа, своим поступкам я иногда сама искренне удивляюсь. Ну если уж собралась, то назад никак, че я слабачка чтоли)) Честно – страшновато.. И походу слабачка…
Выехали мы 17-го июля, Андрей сказал, чтобы я взяла по-минимуму шмоток. Эх, а как хотелось взять с собой щипцы для волос.. Но нет, скрепя сердце – не взяла. Пришли в гараж все упаковывать - вижу удивление в глазах: Это все? Так мало? Знаешь, друг мой, чего мне стоило расстаться с частью вещей и оставить их дома после фразы: Бери всего по-минимуму! – А теперь мало!!!! Промолчу!
В первый день доехали мы до Екатеринбурга. Вот и познакомилась я с дождевиком – суперская вещь, хочешь почувствовать себя бесформенным великаном с несгибаемыми ногами – вперед! Но от дождя он спасает - даже пришлось простить ему внешнюю «красоту». Итог: усталость, на спине шишка от кофра и еще какие-то непонятные чувства – хочу домой или ехать дальше???? Ехать дальше! Остановились с ночевой у Натальи сестры Андрея – отлично встретили, вкусно покормили и уложил спать. – Огромнейшее спасибо, рада была познакомиться)
Утром в путь… Тюмень.. Ехали относительно не долго (хотя и пол дня – но было много остановок – чай, блины и т.п..) Шишка на спине – еще больше)) В Тюмене мы остановились у Оксаны и Димы –хорошие ребята) Были там пару дней. Что-то там произошло с мотоциклом: цепь… звезды… (эти слова я помню на протяжении всей поездки….). А вообще, Я всегда помогала Андрею во всех делах и мелких ремонтах тем, что не мешала)). В конце поездки для себя решила, что Тюмень замечательный город. Ну как мо мне) p.s. когда поехали, пожаловалась Диме на шишку на спине – получила подушку!) Спасибо!!!
Погостили в Тюмене, на 4-й день поездки выезжаем утром из Тюмени в Омск. Не хочу и не буду ничего писать про дорогу до Омска. Ехали долго, устала. В Омске встретил нас Степан, остановились в гостинице, была возможность остановиться в мотоклубе (но я решила для себя, что не смогу, по причине того, что я всетаки девушка, а уж только потом 2-й мотопутешественник). Да, ну не могу я хотя бы без минимального комфорта. Вечером со Степаном прокатились до кафе, поужинали. Вот и закончился день. Уставшие упали спать.
Спали мало, т.к с утра длинная дорога до Новосибирска. Всю дорогу старалась не уснуть. Тяжело. Но за то спина с шишкой привыкли к кофру и больше не тревожили или я просто не замечала. Все время хотелось полежать, посидеть(нормально!), постоять… Больше ничего не помню. В Новосибирске остановились в мотодоме у Эммы (Андрею дали ее контакты). Приехали затемно, уставшие, поэтому долго не сидели. Немного пообщались и спать! Ура! Я буду спать! Весь день об этом мечтала) Утром была возможность выспаться, поэтому поспали мы вдоволь и ближе к обеду двинулись в сторону Кемерово.
До Кемерово доехали спокойно. Уже на подьезде к городу пообедали и ощутили на себе жарууу!!! Быстрее на мотик и с ветерком В Кемерово остановились дома у Игоря Шемчука. Вечером того же дня пошли погулять по городу (втроем), погуляли хорошо, весело)) На следующий день с Вадимом (еще один товарищ Андрея вроде по форуму) поехали прокатиться посмотреть город, к концу дня попали в кафе – и я попробовала все лимонады)) Позже к нам присоединился Аркадий (показывал мне ужасные фотки со своей работы, а я ему красивые – со своей), посидели вчетвером. На следующий день гуляли и вечером встретили «Волну памяти» на базе. Теперь имею представление что это за мероприятие такое. В тот же день в Кемерово к нам присоединились Михаил и Каралина. Вместе с ними утром выдвинулись на Алтай.
Доехали до Горного Алтая - г. Манжерок. Остановились на ночь в мотодоме. С утра стартуем до Кош-Агача.
Природа на Алтае, конечно же прекрасна…. Горы, степи.. Горизонт.. Кони.. Бараны.. Коровы.. Пастухи.. Красота! Ехали неспешно, останавливались фотографироваться. Несколько раз попадали под дождь. С дождивиком подружилась, даже одеваю его сама и почти без помощи, но все таки лучше мне себя в нем не видеть, на душе спокойнее как-то.. Андрей даже отругал однажды: Типа зачем снимать дождевик, если ты всего лишь идешь заплатить за бензин на заправке! Он не понимает ничего.. Ладно, дальше про Алтай. По пути на перевале познакомились с Максимом из Киева, он ехал так же до Кош-Агача. Позвали его с собой.. Теперь мы едем на 3-х мотоциклах. Вместе веселее.. Доехали до Кош-Агача, устали.. И тут сюрприз: Негде остановиться!! Нас много и все гостиницы заняты. Спокойствие… Прокатились, но всетаки нашли 2 номера. Условия на троечку, но как говорят: «На безрыбье.. и рак – рыба!» Но самое интересное дальше.. Разместились мы в гостинице, решили пойти в магазин. Идем мы значит такие по прекрасному Кош-Агачу… И тут со здания администрации радиотрансляция на весь город, такого содержания: В поселке чума! Карантин! Воду не пить, сусликов не есть, руки мыть и все в этом роде. Мне стало плохо, реально стало плохо! но виду я не подала (да потому что смысл???? Все равно никуда отсюда не деться!). Простите, я ведь хотела привести с Алтая сувениры, а не ВОТ ЭТО!!!! Да, струсила! Все, решено - ниче не ем, не пью, жду утро и бегом с этого «милого» местечка!!!!!! Андрею пофиг, он не боится.. Засыпаю с мыслью: надеюсь без болезней.. и как хочется на маникюр… и в парикмахерскую..
Утром собираемся и выезжаем в сторону дома. Но самое главное - уезжаем с Кош-Агача! Ура! Опять едем вдвоем.. По пути успеваем смотреть на местные красоты, фотографироваться. После 2-го перевала останавливаемся в кафе и там нас застает сильный ливень! Одеваем дождевики и едем дальше. Андрей запланировал доехать до Барнаула. Но уже через несколько часов мы вымокаем до нитки (до такой степени мокро мне еще не было ни разу за всю поездку, да и наверно за всю жизнь, дождевик не помог – затекало отовсюду.. ну все, очередная ангина снова со мной) и решаем остановиться с ночевой в поселке Рыбалка чтоб обсохнуть и отогреться. Нервы мои на пределе. Ноу комментс. ….А дома у меня сейчас тепло и хорошо…
Утром никуда не торопимся, собираемся и выезжаем в Барнаул. Заезжаем в город и Андрей мне сообщает, что у нас что-то там сломалось! Решено поломку устранить сию секунду на обочине. Я конечно же помогаю, сижу в сторонке и никого не трогаю. Да я вообще всегда Андрею помогаю во многих делах! Чем? – Тем, что не мешаю! (выше об этом уже было написано) Ура, поломка устранена. Доезжаем до Андрея и Наташи, останавливаемся у них. Знакомлюсь с их дочкой – Мирославой, мы с ней друг другу понравились, прекрасная малышка) Вечером за чашкой чая, пива интересно общаемся и укладываемся спать. Мне почему то вообще понравилось все в этот день и вечер…) Засыпаю уставшая, но довольная.
Тут узнаю, что Андрей желает попасть на фестиваль в Новосибирске - «Обская волна» типа там круто… «Маша и медведи»…, ранее нам про него рассказывал Степан из Омска и Эмма из Новосибирска.. Поэтому из Барнаула мы едем снова в Новосибирск. Что-то не сильно мне хочется на фестиваль. Дорога у меня уже перестала вызывать какие-либо чувства – походу привыкла, будто всю жизнь каждый день так и езжу.. Приезжаем на фестиваль. Да уж… Стоооолько мотоциклов одновременно я не видела ни разу в своей жизни!!!! Их там реально дофига!!! Стою, глазею. Проходим дальше на само мероприятие. Давно я не была на таких мероприятиях в качестве зрителя.. Сразу начала оценивать сервис и организацию, это видимо все на подсознательном уровне уже, работа вспомнилась…))) Посидели около сцены, послушали группы, пофотографировались. Мне все понравилось, зря не хотела на фестиваль. Ночуем в гостинице на выезде из города.
На следующий день у нас весь день дорога.. Едем домой!! К ночи уставшие приезжаем в Ишим, там нас встречают Яна и Вова (сын и супруга товарища Андрея). Ужинаем и падаем уставшие спать… У Андрея в планах завтра доехать до дома, поэтому выезжаем рано.
Последний день поездки (31 июля) как и предпоследний мы провели в пути, лишь не на долго делая остановки. По дороге от Челябинска до Сатки попадаем в жуткий ливень и грозу и еще для полного счастья – в пробку! Вот всю дорогу мне не было страшно не из-за чего (ну разумеется кроме чумы на Алтае!), но тут…. Да, я боюсь!!!! Все машины стоят!!!! В обе стороны! А мы непонятно как едем. Уговаривала Андрея тоже постоять, но он взглядом велел не ныть! Терплю.. Проехали.. Пережили.. Дальше солнце и последние километры до дома…! Приехали!
Да, эту поездку я запомню навсегда. Я никогда даже представить себе не могла, что буду участвовать в таком путешествии.. Но на самом деле, все было круто!!! Да-да!
Поеду еще или нет?.. Пока не знаю, время покажет, но эмоции эти реально незабываемы!
Андрюшка молодец!)
Ириха, молодеЦ
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2016   #50
#voron#
#КорешЪ Devila75rus #
 
Аватар для #voron#
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 966
Включить репутацию: 0 #voron# чем-то попахивает...
Ооо, настоящий дневник нажопницы
Весьма занимательное чтение
Ириха молодец
__________________
лишь бы ехать...
#voron# вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2016   #51
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Знаем мы эти рабочие фотки Вольного Ветра. Он уролог, еслив что.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2016   #52
#voron#
#КорешЪ Devila75rus #
 
Аватар для #voron#
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 966
Включить репутацию: 0 #voron# чем-то попахивает...
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Знаем мы эти рабочие фотки Вольного Ветра. Он уролог, еслив что.
Эххх Вадя, вот всю интригу испортил
__________________
лишь бы ехать...
#voron# вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:29.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....