Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.08.2012   #1
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Дальнобой на Урале

Цитата:
Сообщение от mihail 65 Посмотреть сообщение
Ещё раз извиняйте за качество,и за мою кАмпутерную грамотность...
да, ладно качество пофих на калькулятор, главное смысл понятен, опять значит поршень полетел
и с добрыми людьми опять Наталье повезло
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012   #2
Mototur
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Mototur
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Усолье-Сибирское, Иркутская область
Сообщений: 656
Включить репутацию: 39 Mototur чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mihail 65 Посмотреть сообщение
Добрые люди,они есть-сам видел!!!
И поршень прогорел левый,и на правом кольца развалились...

Цилиндры в задирах,шестерня ГРМ зубик потеряла..
Пока не откапиталим-НЕ ВЫПУСТИМ...
Ну слава богу--а то мы уже переживать начали--почените уже ЭТОТ урал-он уже становится легендой.....
__________________
Еду -пока живу!!! Живу-пока еду!!!
Mototur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012   #3
chipollino
Беспечный ездок
 
Аватар для chipollino
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Владивосток-Артем
Сообщений: 2,803
Включить репутацию: 34 chipollino чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mototur Посмотреть сообщение
Ну слава богу--а то мы уже переживать начали--почените уже ЭТОТ урал-он уже становится легендой.....
починить и выставить где нить на всеобщее обозрение и на вечный прикол.. как памятник...
ЗЫ: ехать на такой ломучей технике далеко - чистейшей воды мазахизм. ИМХО
chipollino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #4
Lady_DESIGN
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lady_DESIGN
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Снежинск Челябинская обл._Нижегородский р-он Чкаловск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 Lady_DESIGN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
да сколько можно этому Уралу ломатся, кстати вчера Никитос рассказывал гаражи рядом в Слюдянке попались, с Наталью видел, ждала когда Урал отремонтируют
Всем привет! Я в Красноярске. В байк-посте в академгородке у Елагина Александра.
Я вижу необходимость внести ясность в события, хотя сам же Миша просил не распространяться. Но если не деталить, то треп об Урале, его возможностях и моих намерениях рискует разрастись до неразумного.
Миша фото поместил из разных периодов:
1-2 фото: с моего проезда ТУДА еще в июле (где я на САМСОНЕ сижу),
3_14 августа: Алексей - водитель СКАНИИ во вторник довез мой Урал от "Петра" до Красноярска 475 км.
4_15 августа: достаю "мой двигатель" и запчасти из коляски на выбобр Славы-САМСОНА для ремонта
5_ 15 августа: правый поршень без колец - развалились... на заднем плане Денис из Приморья который встретился до "Петра" за 50 км, прошел со мной 10 пока я окончательно не встала, передал меня своему другу на грузовичке кот. буксировал меня до "Петра" ночью по гравийке.. Бр-р-р... Реально спасли от ночевки в поле, стресса и проблем "где искать буксир" на след.день "У Петра" нашла пустой автовоз шедший до Красноярска.
6_ 15авг: Слава САМСОН в своем гараже показывает мне мокик ДАЛИЛА сделанный из убитого Минска. Я прокатилась - классно.. (я тоже хочу реанимировать два Минска в своем гараже - простой и триальный)..

Последний раз редактировалось Lady_DESIGN, 18.08.2012 в 19:57.
Lady_DESIGN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #5
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Lady_DESIGN Посмотреть сообщение
Всем привет! Я в Красноярске. В байк-посте в академгородке у Елагина Александра.
Я вижу необходимость внести ясность в события, хотя сам же Миша просил не распространяться. Но если не деталить, то треп об Урале, его возможностях и моих намерениях рискует разрастись до неразумного.
Миша фото поместил из разных периодов:
1-2 фото: с моего проезда ТУДА еще в июле (где я на САМСОНЕ сижу),
3_14 августа: Алексей - водитель СКАНИИ во вторник довез мой Урал от "Петра" до Красноярска 475 км.
4_15 августа: достаю "мой двигатель" и запчасти из коляски на выбобр Славы-САМСОНА для ремонта
5_ 15 августа: правый поршень без колец - развалились...
6_ 15авг: Слава САМСОН в своем гараже показывает мне мокик ДАЛИЛА сделанный из убитого Минска. Я прокатилась - классно.. (я тоже хочу реанимировать два Минска в своем гараже - простой и триальный)..
молодцом Наталья не унываешь, тем не менее мой друг из Агинска сказал куплю себе Урал на следующий год, хотя японские машины меняет как перчатки ( я ему про твои прохваты частенько рассказываю)
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #6
Lady_DESIGN
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lady_DESIGN
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Снежинск Челябинская обл._Нижегородский р-он Чкаловск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 Lady_DESIGN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от chipollino Посмотреть сообщение
починить и выставить где нить на всеобщее обозрение и на вечный прикол.. как памятник...
ЗЫ: ехать на такой ломучей технике далеко - чистейшей воды мазахизм. ИМХО
Это Ваше ИМХО имеет быть но не по отношению к моему. А одиночку с баулами балансировать на низких скоростях не мазохизм? Или просто предложите подождать до следующей жизни - родиться мальчиком и только тогда поговорить о мотоциклах?
Devil сказал: "жаль поломок много было" - это не правда. Поломка в сущности была одна, а все остальное - сейчас - последствия отношения к ней разных байкеров. Спасибо DEVIL что не слишком ругаешь что не звонила оттуда.. но ситуация была очень сложная.. и я ее опишу сегодня -завтра. Поучительно не только для меня. ручаюсь..
За два дня Байкальского берега решила отъехать на Аршан и по дороге туда от Слюдянки на 70-м км ВПЕРВЫЕ за 5500 км от дома сломалась. Звук лома металла, выжала сцепление, остановка, кикстартер не проворачивается даже на нейтрали. Надо как-то назад в Слюдянку. Перевела мот в обратную сторону - из-за поворота (С стороны Монголии) выскочил джип спортивный. Взял на буксир.. через км 15 нас нагнал мотоциклист - Аль Пачино, сказал что в Слюдянке в его гараже байк-пост и я, по всей видимости еду именно к нему. ушел вперед. Встретились когда приехала, приютил меня и Урал. Сказал что Уралов не знает, но я еще надеялась попасть на Байкальский Берег на Урале и настаивала на поиске причин стопора. следующий день - четверг 26 июля - делали разбор.. сняли правую голову - мне звук поломки категорически мерещился справа - там все в норме. Уралист далее открыл бы левый.. но АльПачино звонил кому-то и ему посоветовали смотреть сцепление, я же настаивала что звуки были спереди.. тем не менее он сбросил кардан (а левый горшок был еще закрыт), с трудом открыли ГРМ (все в порядке) и только потом левый –сломанный клапан, дыра в поршне.
Аль Пачино сказал: «Езжай на фестиваль. Ремонтироваться будем потом». К вечеру подъехали байкеры: Слава и Таня из Барнаула, Никита, Даниил и Дима из Владивостока. Взяли меня вторым номером на Диме – удалось сделать видеосъемку Байкала – хоть какая-то радость.
Я делала попытку узнать «кем» будем ремонтиовать и до ББ и в течении – мне советовали не беспокоиться. К кому подходила -все успокаивали.
Отдых увлекает, но спокойнее не становилось. Вернулись в воскресенье – все те же. Двигатель снят, вроде - не проворачивается и уверенность что его заклинило от удара в поршень конечно была у всех кроме меня. Никитос и Слава (у него Урал-соло) решили помочь в разборке (слюдянских байкеров-механиков пока не было) Судьба еще привела Мишу и Алину из Читы, потому что заехав после ББ на часок к АльПачино и отбывая в Читу Миша был сбит при левом обгоне и ему надо было заварить рычаг. Он тоже помогал снять сцепление и маховик. В какой-то момент показалось что коленвал проворачивается, но разборку продолжили «ради промывки».
Еще в воскресенье я спросила у АльПачино есть ли в Слюдянке какой-нибудь сервис, в понедельник с утра сама звонила в Иркутск найти механиков (все это время советовалась со Славой САМСОНОМ из Красноярска и Сашей МОЛДАВАНОМ как можно проверить коленвал), а Олег из Слюдянки предлагал только эвакуацию на ж/д. Когда из Иркутска ответили «Там же есть Вирус» (впрочем как я понимаю Шелехов ближе к Иркутску чем к Слюдянке – но клуб тот же) я об этом позвонила АльПачино – он появился и сказал что «завтра будут механики».

Последний раз редактировалось Lady_DESIGN, 18.08.2012 в 02:39.
Lady_DESIGN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #7
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
«Там же есть Вирус»
а Вирус Шелихов на восток в то время уезжал или уже успел вернутся?
он у нас останавливался но разговаривали только по телефону, не получилось встретится
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #8
Lady_DESIGN
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lady_DESIGN
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Снежинск Челябинская обл._Нижегородский р-он Чкаловск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 Lady_DESIGN чувствуется приятный человек
Для меня тогда это были только "названия" людей. Да, Вирус был в отъезде. По сути эту фразу как отмазку сказал Павел Ангел из Иркутска когда Я ПРОСИЛА!!!! (Иркутск) найти мне МЕХАНИКА по УРАЛУ!!! Мой раздетый Урал стоял в гараже зажатый остальными 5 байками других гостей и я просто ЖДАЛА ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ!! Без претензий к АльПачино - он работает вахтовым методом - на несколько дней возвращался к семье, день моей поломки чудом совпал с его возвращением с объекта так что было кому объяснить куда приткнуться. Жить можно - Урал под боком.. Но что делать и КЕМ??? Даже перед байк слетом мы еще не убедились что коленвал не проворачивается или с трудом??? Потому я была уверена что ремонт будет скоротечным. В сущности и итоге мне коллективно разобрали движок и ... Барнаул покатил домой, а Владивосток на Ольхон - покататься. У меня еще были надежды сделаться за их отсутствие и идти параллельно до Улан-Уде и Читы (они собирались остановиться в Ула-Уде на день) и главное пройти параллельно участок до Могочи. Но эти прланы зависели от надежности Урала и обсуждать их было «не до»…
Вторник (31 июля) - появились Олег и Илья (с кот я виделась еще до ББ) и Максим. Уяснив проблему сказали что будут искать коленвал, или движок. Возразить нечего. По поводу коленвала отозвались даже во Владивостоке (Лена Одегова отреагировала т.к. мы мечтали встретиться на Пробеге). В 8-9 вечера появились-сообщили что есть движок, но "без левой головы". событие воспринималось как "чудо" - у меня "левая" была новая на замену. вопрос уперся в стоимость - просят 5000 за движок, 200 надо на такси... я отдала 6000 (с запасом). Надо сказать что на Байкальском Береге меня (юный байкер) Витя из Усолья Сибирского вытащил на сцену что я добралась сюда из Нижегороской обл. и был инициативный МЧСовец бросивший клич "помочь на ремонт Уралу" - накидали 4500, так что отдать за движок я имела возможность - "не вопрос". Другое дело как относиться к затратам "на ремонт" если он не приведет к желаемому результату - беспроблемному движению !
Уехали в 21:00 (я уснула от перенапряженья) вернулись около часа ночи. Сразу стали собирать двигатель - привезен был картер с цилиндрами, без коробки и крышки зажигания. При моей попытке объяснить что надо бы очистить двигатель маслянные наплывы вокруг сцепления сказали что это "не важно" (давайте начинать подсчитывать эти "неважности"). возражать после недели ожидания было неловко, объяснение скорости ночной сборки было "надо проверить заработает ли?". Были поставлены обе моих головки. Собрали - завелся!! "Остальное сделаем завтра". На мой вопрос: "будем ли проверять кольца" - ответ: "Нет, иначе ВЫ отсюда месяц не уедете, и так работает, зачем?" В ночь я делала то - что могла сама сделать для Урала: отмывала передок и поддон привезенной части движка от маслянной грязи чтобы пороверить затяжку винтов крышки ГРМ и болтов поддона (заливы "хоженого" движка были очевидны) - сделала что могла сама, правую головку "хоженную" тоже отмыла "в запчасти". К вечеру в среду (1 августа) дособрали все остальное – устроили ходовые испытания. Движок заводился ЛЕГКО! Был приемист и тянул на 4-й от 40 км и выше (70-80-90) с груженой коляской. Какие проблемы?!! Я взвыла от счастья и сказала что «Иду в Улан-Уде!!!»
Вото тут мне группово ввозразили «зачем?».
Надо признать что главным просчетом моей экспедиции в пробеге было то, что я не учла, - что пробег рассчитан на групповое движение мотов в один день с приблизительно одинаковой скоростью. Даижение скуттеров от Москвы до Омска (финиш Бродяги) совпадало еще с моей скоростью, дальше моим попутчиком до Владика и обратно должен был быть Борис (его запас масла, канистра 10 л с бензином и зап.одежда, баллоны для примуса – были моим доп.грузом). Схождение его с маршрута сделало мое женское путешествие небезопасным что и было темой для обсуждения тактики движения на Восток. И базовой основой этой тактики было техническое состояние Урала (дабы не останавливался) о чем и была забота –до Читы заменить поршни и левую голову. Сорванный клапан убил поршень и м.б. повредил коленвал… раньше останова на ремонт. Надо было не идти на Аршан, а до ББ искать место (Слюдянку) для профремонта. Идеально если бы это было В Улан-Уде, где по слухам есть спецы, потому что отношение к «подготовке» Урала для дальнейшего пробега проявилось в ходе описанных событий.
Зачем в Улан-Уде ? Даже чтобы отправить бездвижный Урал поездом из Слюдянки его надо было бы транспортировать в Иркутск (120 км). Следующая транспортная ж/д точка – Улан-Уде 340-360 км. Формально – это нормальное расстояние для проверки техники если ребята считали что они сделали ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ чтобы отправить меня в дальнюю дорогу. Ведь мне что до Владика примерно 4000, что до Снежинска – своим ходом. Есть суть отговора, а есть цель. Создалось впечатление что «наспех» вставленный движок не хотелось бы анализировать «здесь», и чтобы пришлось «анализировать» дальше. В Улан-Уде – друзья Слюдянки, и наверно передавать «проблемы» Максу и Олегу быол нежелательно… Значит проблемы они предполагали, но вникать в них не желали. Мне тщательно объяснили что это «мои проблемы». Особенно убедительным был Олег его аргументы звучали безальтернативно: «Вы даже не знате как работает четырехтактный двигатель», «Вы не способны сами отрегулировать даже клапана», «Вы идете на неподготовленной технике». ДОБИЛИ… а не УБЕДИЛИ. Когда я отсиживалась потом неделю в Усолье до меня дошли ответы на эти ПРЕТЕНЗИИ. Клапана – да! Но я каждый раз при отладке Урала просила меня научить (просто было некогда, и на Байкале я категорически собиралась это сделать – теперь УМЕЮ!!). Знать и рассказать – разные вещи. Пи регулировке клапанов – знание догоняет. Зато я умею все подтягивать, регулировать (в принципе) карбюратор, тормоза, сцепление, менять масло везде, даже затягивать подшипники… Что вы еще хотите от женщины? Наконец главный ответ: «Женщина на моте.. Да и транспорте вообще всегда иждивенка!!» ВСЕГДА!! Только благодаря мужкчинам-механикам можно на что-то рассчитывать. И покая шла в пробеге я для многих была и символом и другом. Ради дружбы врядах байкеров – меня поддерживали на сайте и «подтягивали» на питстопах. Урал я познавала на трассе, друзьями мне становились до того неизвестные люди. Я принимала помощь на которую (ДА!!) рассчитывала, только потом понимая чего она стоила ИМ!!! Несколько часов нелегкой физической работы в режиме безотлагательного движения, потому и переживания их продолжали двигаться со мной и звонила им что у меня «все в порядке» или «не очень». Для меня это был «пробег-экспедиция», для них со мной тоже. Никто до Слюдянки Урал не «дисквалифицировал» потому что свое участие они видели не в том чтобы «поставить», а чтобы «отладить». Мне были советы по телефону чтобы в Слюдянке мне отладили «то» и «это», но я вынуждена была ответить что «это делать не будут». Мое разумное домысливание что дальше я могу столкнуться с еще более «незаинтересованным» отношением и привело к решению «идти домой». Хотя в Слюдянке - движок был куплен по любому – «За МОИ деньги» и если за что-то надо было «доплатить» то достаточно было назвать «цену вопроса». Остановом моих намерений было общее мнение механиков «что Вам еще надо?». Их ответы были уже озвучены, переспрашивать бесполезно.
В четверг я собирала (частично) движок и все свое железо в кучу и коляску, причем решение «идти на Запад» перебивалось желанием идти «на Восток». Рьяность двигателя в принципе была очевидна, но полный груз (никто не предолжил оставить железо до «потом»), одиночество в пути (хотя попутчики на Восток тем более в предверии НКЗ – могли быть), и даже недоступность интернета чтобы все это сначала обсудить и даже исправить на месте – сделали свое дело. В четверг вечером прошел владивостокский Алексей с Ольхона на Улан-Удэ, в пятницу вернулись с Ольхона Никитос, Даниил и Дима (если бы был позитив – это была реальная прараллель до Ула-Удэ), позднее в Усолье по инету я получила письмо-вопрос от австралийской пары Шерон и Крайна которые были в Улан-Уде в субботу и их движение вполне соответствовало моему - до Владивостока было масса вариантов если бы была увереность в Урале. Но ее вселять было некому, в рисковать самостоятельно я не отважилась. Я все-таки женщина.. менее сильная чем мужчины, но более отвественная.. перед ними же…
Я ушла в Усолье в 12 дня в субботу 4 августа абсолютно уверенная что если мы с Уралом проедем наши 3800 до дому это будет доказательством возможного достижения Владика в этом году.
Самое интересное ВПЕРЕДИ!

Последний раз редактировалось Lady_DESIGN, 18.08.2012 в 20:12.
Lady_DESIGN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #9
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
вот где противоборство сильного железного коня и сильного человека
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #10
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
этот урал надо вывести на обрыв и расстрелять. как пристреливают раненных коней. и это будет просто жестом гуманизма.
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #11
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
Я вот то же когда нибудь куплю себе Урал с приводом на коляску, но надо:
Большой теплый гараж
Много времени
Много инструментов
Денег на полную переборку мотик, больше стоимости мотика.
Хорошею кантору под боком, что бы все детали доделывать и тюнинговать на работоспособность.
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #12
палыч
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для палыч
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: ковров
Сообщений: 533
Включить репутацию: 34 палыч чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от antonio Посмотреть сообщение
Я вот то же когда нибудь куплю себе Урал с приводом на коляску, но надо:
Большой теплый гараж
Много времени
Много инструментов
Денег на полную переборку мотик, больше стоимости мотика.
Хорошею кантору под боком, что бы все детали доделывать и тюнинговать на работоспособность.
Рассуждая так-ты никогда не купиш себе Урал.
палыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #13
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shulz DV Посмотреть сообщение
этот урал надо вывести на обрыв и расстрелять. как пристреливают раненных коней. и это будет просто жестом гуманизма.
Или изначально научится самому его ремонтировать, а потом ехать в прохват...
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #14
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от палыч Посмотреть сообщение
Рассуждая так-ты никогда не купиш себе Урал.
В ваших краях проезжал Костик которому я помогал сделать Днепр.
Правили все, посадочные постели под подшипники, все подшипники заменены и т.д.
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #15
санек анжерка
Голдовод
 
Аватар для санек анжерка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Анжеро-Судженск Кузбасс
Сообщений: 971
Включить репутацию: 32 санек анжерка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shulz DV Посмотреть сообщение
этот урал надо вывести на обрыв и расстрелять. как пристреливают раненных коней. и это будет просто жестом гуманизма.
Я ей тоже самое говорил сидя у костра на Байкале Так она меня чуть не загрызла
__________________
"Если бы мы делали девушек-они тоже не ломались" Ноndа.
санек анжерка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #16
Mototur
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Mototur
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Усолье-Сибирское, Иркутская область
Сообщений: 656
Включить репутацию: 39 Mototur чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shulz DV Посмотреть сообщение
этот урал надо вывести на обрыв и расстрелять. как пристреливают раненных коней. и это будет просто жестом гуманизма.
Раз ЭТО сказал врач скорой помощи-Надо Наталье задуматся--по тому что врачей надо слушатся ВСЕГДА!!!!!!!
__________________
Еду -пока живу!!! Живу-пока еду!!!
Mototur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #17
Lady_DESIGN
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lady_DESIGN
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Снежинск Челябинская обл._Нижегородский р-он Чкаловск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 Lady_DESIGN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shulz DV Посмотреть сообщение
этот урал надо вывести на обрыв и расстрелять. как пристреливают раненных коней. и это будет просто жестом гуманизма.
ЩАс он в руках умного и талантливого человека Славы САМСОНА который просто умеет тщательно делать одно мужское дело - ремонтировать технику. А вот в Слюдянке он (Урал, да и я) нафиг никому был не нужен... потому что НЕИНТЕРЕСНО!! В этом не грех признаться просто не надо такую процедуру - "вставил - послал" называть "все что надо".
Я сегодня была приглашена на тренировку авто-мото шоу в Краснояске и файер-шоу (скромная. но очень интересная тренировка) потому продолжение "приключений" напишу завтра.
DEVIL и Палыч - спасибо за солидарность, человечий доктор со своими диагнозами может "отдохнуть", меня устраивает диагноз САМСОНА, у мотов свои "доктора",
antonio- если вы мужик, то зачем вам "деньги" на полную переборку и теплый гараж? Если жить там - то понятно, а перебирают вроде бы руками, а не деньгами? Это мне мальчики в Слюдянке пытались объяснить что "иностранцы платят за все проблемы подряд" но просто не сказали "что качественный ремонт будет стоить столько-то".. может не умели просто? Так я что должна эту ИХ тайну унести в могилу?
санек анжерка!!!! На реплики "я ей говорил, она чуть не загрызла" я - реагирую, но посылаю ВАс подальше, за это же "загрызла". Будьте элементарно вежливы со мной хотя бы из соображений порядочности и безопасности - вы можете оказаться в дураках. Там в лагере - слышали как я ответила одному? Я не "ОНА" для ВАС!!! Меня Все называют Натальей, а ВАс я даже не помню. Мало ли что мне говорили в жизни,я следовать этому буду?
САша Mototur - мне твое ЭТО мнение НЕ НРАВИТСЯ.. Вот и Все.. А друг - это тот кто понимает и поддерживает. Даже если ты "лезешь в бутылку". На все советы "купи другое" отвечу так "прежде надо предыдущее выбросить" - "я Урал "выбрасывать" не хочу" Самсон мне помогает, Миша солидарен, Палыч - в теме, DEVIL - восхищен. Остальные - высказываются. Все??? На сегодня??? Мне уже все сказали в Слюдянке. Только я не понимаю чем же они от меня отличаются - если я хотела ВСЕ проверить, а они нет? Где профессионализм хотя бы байкерский????
VEINARD 777 - вы повторяете то что мне сказали в Слюдянке - "самой ремонтировать". Мило!!! Кабы мужики за все завтраки и обеды, стирку и уборку, и вообще заботы женщинам с детства!!! платили бы наличкой у баб проблем с транспортом просто не было бы.. Это идиотизм предлагать и это "самоЙ".. просто надо наверно уметь делать и назвать цену (если считаешь нужным) а не "топить", "расстреливать", "жечь" то что не в силах (даже мужских) просто сделать. Правду надо о себе знать и говорить и все!!!
Я еще раз прошу отзываться на мой рассказ лиц заинтересованных. Я могу все свое повествование в отдельную ветку перенесть, но писать буду о том что мне интересно - о мужской порядочности в отношении немолодой путешественницы, толковых и бестолковых механиках, анализе причин поломки (это впереди) чтобы другие (кому интересно) знали чем чревато то или это... И вообще - пусть те кто пожертвовал деньги на Байкальском Берегу знали как ими распорядилась я, или те механики - кому деньги передала... Благотворительность имеет право знать результат!!! Мальчики об этом не подумали. А надо было!! Они вообще не знают о существовании этой ветки на этом сайте и надеялись что я на этом движке проеду 3800 без проблем и я хотела.. Но! Не получилось!!! Не повезло ИМ!!! И мне!!! Об этом и пишу!!! О своих приключениях!!! Почему постоянно кто-то предлагает выкинуть Урал??? Что от этого ответственных и талантливых механиков станет больше? Или просто кого-то раздражает Урал как предмет МОЕГО повествования? Не читайте.. и не лезьте со своими дурацкими высказываниями... Любите то - на чем ездите и ВСЕ!!! Мою ЛЮБОВЬ к моему мотоциклу не "расковыривайте" - это просто бестактно в конце концов.
А Палыч в 2009 году сказал мне что "марка мотоцикла не имеет значения"!! Смотри как "бросаются"!!?? Не все байкеры такие как ты!! Есть и "садисты"... "расстрелять" для них - гуманизм... Меня расстрел смотреть заставите или позволите отвернуться?

Последний раз редактировалось Lady_DESIGN, 19.08.2012 в 07:13.
Lady_DESIGN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #18
Бродяга (Александр)
Стажер мотофорума
 
Аватар для Бродяга (Александр)
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Бродяга (Александр) чувствуется приятный человек
ЧТОЖ!!! Первоисточник сообщения Lady Design был удален (3 сообщения)...так что суть данного поста будет не всем понятна...

Да! "Многоуважающая" Байкерша, Альпинистка, ну ти ТА - которая живет дольше нас на 18 ЛЕТ"!!! Не хотелось писать сюда, видит БОГ...НО ПРИШЛОСЬ..., т.к. тебя опять понесло!!! Дал себе СЛОВО - не отвечать на ГАВНО, но придется нарушить СВОИ ПРИНЦИПЫ... КТО тебе ЧЕГО ДОЛЖЕН??? Ты не забыла УФУ??? ТАК Я ВСПОМНЮ НЕКОТОРЫЕ ЦИТАТЫ про хороших людей которых ты произнесла вслух "...я приехала СЮДА отдыхать, а всеми делами пусть занимаются люди...", "ААА привезли коробку, которая будет лежать мертвым грузом, т.к. не подходят шлицы к моему... и вообще чего они думали-то...", "...Уехали и не дождались меня, а у меня клапана не отрегулированны...Как же я поеду?" "Что вы мне советы даете, я без вас знаю что с моим "Уралом?" Таких цитат привести можно много... но больше не хочу... ТЫ РЕАЛЬНО ПРЕВРАТИЛА "Волну..." в свое развлекательное мероприятие...Все доводы о твоей житейской мудрости - для меня не авторитетное мнение... т.к. ТЫ ДИЛЕТАНТ В МОТОТУРИЗМЕ... Вся страна ДОЛЖНА, по твоему мнению, упасть и отжаться перед НЕАДЕКВАТОМ С ПРИЗНАКАМИ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОЙ ИСТЕРИИ... А истерики ты устраивать умеешь!!! Кстати... А чего ты не взяла вторым номером ПАЛЫЧА вместо Бориса и Хельги?... Или не с руки было уговорить... Да ?!!! Так вот прежде чем выкладывать сюда бред обиженной ШИЗОФРЕНИЧКИ и обвинения в адрес людей, которые тебе помогали и давали советы, кричать "...купила двигло на СВОИ деньги (собранные на ББ)" и получившая "20000 руб от спонсоров Чкаловска на бензин" закончить свое путешествие в индивидуальном порядке... ТАК КАК ЭТО ВОЛНА не в честь тебя.!!!.. А к советам людей и их помощи надо относится с благодарностью и прислушиватся к мнению, а не искать ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ...твоего несостоявшегося "ТУРНЕ"...

P/S Это первое и последнее сообщение на этом форуме... Полемику разводить не собираюсь...ТЕМ БОЛЕЕ МАРАТЬ ПАМЯТЬ СКУТА подобными высказываниями в ТВОЙ АДРЕС НА ЭТОМ ФОРУМЕ...

P/S/S После Уфы я всегда называл и буду тебя называть ШИЗОФРЕНИЧКОЙ... Жаль, что ты мне своим присутствием испортила участие в "Волне Памяти"

Последний раз редактировалось Бродяга (Александр), 03.09.2012 в 00:00. Причина: УДАЛЕНЫ ПОСТЫ ПРЕДЫДУЩЕГО АВТОРА!!!
Бродяга (Александр) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #19
mals
Беспечный ездок
 
Аватар для mals
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,715
Включить репутацию: 45 mals чувствуется приятный человек
вообщем-то да, это больше всего и удивляет в этом всем отношение что "все мне обязаны помогать, ведь это же я еду на урале" с последующим обливанием "рукожопые". и совсем не удивлюсь, если слава самсон получит такой же ярлык, потому что не доедет до дома без последующих поломок, только потому что человек не понимает, что урал это не та техника, на которой можно ехать на далекие расстояния без поломок. кто не знает выражение "если под уралом нет пятен масла, то оно просто закончилось"? каким надо быть идеалистом, что бы считать его надежной техникой? отношение к людям которые помогли вообще за гранью...

Цитата:
Сообщение от Бродяга (Александр) Посмотреть сообщение
P/S Это первое и последнее сообщение на этом форуме... Полемику разводить не собираюсь...ТЕМ БОЛЕЕ МАРАТЬ ПАМЯТЬ СКУТА подобными высказываниями в ТВОЙ АДРЕС НА ЭТОМ ФОРУМЕ...
все-таки надеюсь не последнее, не обязательно в этой теме.

да, и эта не та ветка для "повествований" "немолодой путешественницы".

Последний раз редактировалось mals, 19.08.2012 в 08:28.
mals вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #20
санек анжерка
Голдовод
 
Аватар для санек анжерка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Анжеро-Судженск Кузбасс
Сообщений: 971
Включить репутацию: 32 санек анжерка чувствуется приятный человек
Бродяга...+1
__________________
"Если бы мы делали девушек-они тоже не ломались" Ноndа.
санек анжерка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #21
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
потому что не доедет до дома без последующих поломок, только потому что человек не понимает, что урал это не та техника, на которой можно ехать на далекие расстояния без поломок. кто не знает выражение "если под уралом нет пятен масла, то оно просто закончилось"? .
Если бы Уралы и остальной совкомотопром были бы надежной техникой - никто не покупал бы японские мотоциклы! Для на хрена?
Ехали с женой с "Волной памяти" из Иркутска домой на Honda Goldwing 1200 86-го!!!!!!!!!! года выпуска и кроме стартера (чистка) в Улан-Удэ (спасибо клубу Оппозит, Лешке и дяде Саше отдельно) и свечей в Жанне (бензин больно уж хреновый) ничего не менял!
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #22
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
VEINARD 777 - вы повторяете то что мне сказали в Слюдянке - "самой ремонтировать". Мило!!! Кабы мужики за все завтраки и обеды, стирку и уборку, и вообще заботы женщинам с детства!!! платили бы наличкой у баб проблем с транспортом просто не было бы.. Это идиотизм предлагать и это "самоЙ".. просто надо наверно уметь делать и назвать цену (если считаешь нужным) а не "топить", "расстреливать", "жечь" то что не в силах (даже мужских) просто сделать. Правду надо о себе знать и говорить и все!!!


Вы бы действительно, в отдельной ветке написали о своих злоключениях, в прохвате... Читаю Вас и соглашаюсь с Бродягой - "Бред обиженной ШИЗОФРЕНИЧКИ" ...
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #23
Prog.1026
Проспект мото-форума
 
Аватар для Prog.1026
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Владивосток, Россия
Сообщений: 136
Включить репутацию: 26 Prog.1026 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от VEINARD 777 Посмотреть сообщение
VEINARD 777 -
Вы бы действительно, в отдельной ветке написали о своих злоключениях, в прохвате... Идиотизм ехать в прохват на совкоцикле, и не уметь его починить в пути, своими руками ... ИМХО...
+1
Вы бы действительно создали отдельную ветку, где изложили бы свои претензии. Это не та ветка, в которой стоит разводить подобный флуд!
Prog.1026 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #24
Lon_wolf
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Lon_wolf чувствуется приятный человек
+1
Я, честно говоря, тоже не хотела здесь отписывать. но...
Хочу добавить...
Выходя на такие расстояния и замахиваясь на такие маршруты надо осознавать, что даже с группой ты все равно сам за себя в ответе.
В любой момент может сложиться так, что часть пути или его остаток надо будет пройти одному.
Альпинистка? Вспомни принципы...
Мне о них рассказали год назад....
Техника к такой поездке должна быть проверена и отлажена заранее, а не "в ночь перед экзаменом".
И всегда надо быть готовой к тому, что она может отказать и умнее ее доставить домой и там чинить.
Про отношения к людям: все уже сказано.... думаю после таких слов у многих отпадет желание помогать.

И еще, для подробных описаний впечатлений действительно лучше использовать другие ветки и ресурсы.
Lon_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #25
Vampire Motors
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 69
Включить репутацию: 35 Vampire Motors чувствуется приятный человек
Я и есть "Ангел". ну, раз уж Наталью прорвало и мое имя упомянуто...озвучу.
в Иркутске всех реально достала, настолько, что никто не захотел более тебе помогать. И дело-то вовсе не в Урале. Много иных причин. Приведу пример. Мое отношение испортилось совсем после того, когда ты бросила своего попутчика и невольного "ремонтера" в беспомощном состоянии на природе, да еще предварительно "обезвредив", чтоб не уехал без тебя. Облив его грязью перед нами, дабы не вмешивались. Да, Борис не подарок, но с товарищами так не поступают. Сама отправилась на забухатор в Иркутск. Местный байкер "Немо" его эвакуировал, мы потом откачали и отправили домой мужика(тот лишь просил, чтобы держали подальше от Натальи).

За неделю до прибытия "Волны" сам приехал из путешествия на мотоцикле, и все увиденное очень живо воспринималось...

Нет, я не отмазался. Я тебе прямо по телефону сказал - был в больнице, не мог участвовать в ремонте твоего Урала. Но даже если бы был в форме - у меня бы руки не поднялись тебе помогать. С подлецами дел иметь не желаю.
Vampire Motors вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #26
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от mihail 65 Посмотреть сообщение
Ещё раз извиняйте за качество,и за мою кАмпутерную грамотность...
... главное - суть
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #27
Lady_DESIGN
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lady_DESIGN
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Снежинск Челябинская обл._Нижегородский р-он Чкаловск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 Lady_DESIGN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бродяга (Александр) Посмотреть сообщение
Жаль, что ты мне свои присутствием испортила участие в "Волне Памяти"
Я тебе пробег испортила? КАК? Это ты Борису!
Саша-БОДЯГА!! Зря ты так НЕУМНО высказался! Если ты хочешь кого-то предостеречь от общения со мной – то у каждого встречного есть свои глаза и уши. Если мне кто-то дал «на топливо» в Чкаловске то по МОЕЙ ЛИЧНОЙ просьбе (и не сколько ты «рисуешь»!) тем более для меня было важно пройти до Владика, но я не попёрлась туда «на свой страх и риск» и «невзирая ни на что», а отложила может на год, а может и «навсегда»! И это мои проблемы – как мне отвечать за вклад людей в мое путешествие. А ехать тебе на скутере без груза от Москвы до Челябинска (где у вашей технички Газели был разворот назад?) или как Борису – налегке – не заподло? об этом умалчиваешь? Чему ты завидуешь? Что мне помощь оказывают? Так я об этом прошу!!! Стань спортивной, умной, интересной не погодам ЖЕНЩИНОЙ – и тебе повезет!! Я стараюсь!! Саша!! У меня Урал– 650 кубиков, а не скутер с охлаждением – 50!!! Ну разные мы с тобой! Через еще 18 лет встретимся!! Я – на эндуро, ты – на чоппере, или на оборот! Нравится такое предложение? За кого ты заступаешься? За ребят что не проверили движок из огорода? За себя? – когда я в Уфе сказала что «сяду и буду мыть карбюратор» перед Уральскими горами? Так я и в том и другом случае своей жизнью рисковала! Я за нее – свою жизнь переживаю, и кого эти ребята после меня отремонтируют тоже!! А Боря сам предложил свою помощь и напарничество!

Цитата:
Сообщение от Vampire Motors Посмотреть сообщение
С подлецами дел иметь не желаю.
Круто! Я еще и ПОДЛАЯ до кучи!!!
То что Борис отстал от "Волны" и оказался в Тайхоне один на один с местными кои его и распоили - это моя вина что ли? Я его оттуда вытащила в обратку, да до Иркутска не дотащила - тоже моя вина? Я батюшке вашему звонила, и вам в Иркутск объясняла что он просто пьет и погибнет - это подстава что ли? То что меня девушки на байкслет пригласили и я от одиночества уставшая согласилась - тоже я виновата? Должна была сидеть и не знать что делать? А как я его обезвредила? Аккумулятор на зарядку взяла? Слушайте! Я понимаю что вызвала негодование общественности тем что на непроверенном движке уехала и чудом доехала, но такую "волну" поднять - это вам всем - искреннее от меня удивление. Но те кто "от чистого сердца".. и я тоже.. Мы понимаем.. Миша! Извини за твое беспокойство..

И все-таки я закончу рассказ для дружески расположенных лиц. Дальнейший расклад событий был таким.
В субботу 4 августа я вышла из Слюдянки на Иркутск и далее до Усолья Сибирского, куда меня пригласил байкер Виктор погостить. 200 км практически были первыми испытательными для «хоженного» движка. Запуск был без поблем, но по ходу обнаружилось что движок обливался маслом, кроме сапуна сифонило через все соединения: крышку ГРМ, прокладку крепления генератора, из под резинок кожухов штанг левого цилиндра, стекало по поддону. Расход масла раздражал, но надо было идти и я относилась к залитому маслом левому сапогу терпимо. Был один подозрительный останов – выкл одного цилиндра, но я отнесла это на перегрев и в Усолье прибыла суверенностью что с движком все в порядке. Там была 4 дня у готеприимной мамы Виктора Ольги, познакомилась с соседом – бывшим Урало-гонщиком Валерой Глушковым послушали Урал – вроде все в норме. В четверг (9 августа) в 6 утра ушла на Канск (Красноярск). Проблемы стали чувствоваться с начала пути – не тянул двигатель, то два, то один цилиндр. После 30 км какой-то цилиндр окончательно отказал. Дозванивалась до Саши Mototurа, потом до Валеры в Усолье, он сказал – приезжай обратно. Вернулась. Открыли левый – дыра в поршне с фасолину. Мототур писал что «мыши прогрызли», а Валера констатировал что «смесь бедная», заменил поршень и изменил настройки карбюратора. По факту до первого прогара левого поршня прошла 250 км.
На след день в пятницу (10 авг) прошла 200 км от Усолья до Куйтуна. Андрей из Братска дал телефон Александра (пилота «синей голды») и Натальи – у них в Куйтуне «приют для байкеров». Остановилась т.к. впереди было 500 до Канска. А в выходные на Братском море была запланирована встреча байкеров из Шелехова и Братска. Сначала я стала разгружать свой Урал чтобы съездить это расстояние налегке, но увидев в гараже «синюю голду» попросилась «вторым номером» к Александру, т.к. Наталья (жена Саши) была занята и все равно не поехала. Мой обратный путь все-таки обрастал новыми событиями и людьми благодаря которым «возвращение» с маршрута становилось содержательным и интересным.
Из Куйтуна я ушла в понедельник (13 августа) рассчитывая пройти до Канска 500 км за день. Самый плохой участок после Будагово до Шеберды примерно 30 км сплошной гравийки преодолела без проблем и опасений. Он занял много времени, но по пути еще был мотель «У Петра» (нас.пункт Алзамай 280 км от Куйтуна) до которого я не дошла 40 км. После Ука у Урала из сапуна просто повалил сизый дым. Сделав останов я убедилась что масло у меня просто «уходит», но ночевать на таежной дороге также бессмыслено. Надо было как-то добираться до людного места чтобы устранять «проблемы». Впереди был кусок трассы на котором строительные работы и пропуск атомобилей поочередно в ту и другую сторону. Заглушив Урал (холостые уже не тянули) я увидела позади мотоциклиста. Это оказался Денис из Приморья который шел в Красноярск, причем его друг следовал сзади на грузовичке. Этих двоих «небесная канцелярия» как будто запланировала параллельным маршрутом. Попросив Дениса (впервые за все путешествие – кого-то) не бросать меня до «Петра» (оставалось 50 км) я пошла со скоростью 60-65 на дымящемся Урале. Но через 10 км Урал встал (как впоследствии показало вскрытие снова прогорел левый поршень) и попытки его завести были безрезультатны. Было 20:30 вечера, мы созвонились с Андреем на грузовичке и Денис ушел к «Петру». Денис беспокоился что Андрей может меня не заметить и даже предлагал помощь собрать ветви и организовать костер, но я сказала чтоу меня есть аварийный треугольник и главная моя безопасность уже в том что мне не надо голосовать ночью. Примерно через два часа подошел грузовичок и взял меня на буксир. Из 40 км до «Петра» почти 30 км были по гравийке и когда мы прибыли в мотель в 2 часа ночи у меня реально с полчаса тряслись руки.
Самое сложное и страшное (ввиду поломки) реально было позади. «У Петра» (а напротив «Паллада») качественный мотель далнобойщиков (всех мастей) и охранник сказал что мне наверняка удастся найти попутный автовоз. На след день (вторник 14 авг) не найдя попутки «У Петра» перешла на др. сторону дороги к «Палладе» и увидела синий пустой автовоз водитель которого Алексей согласился транспортировать меня до Красноярска. Оставалось 470 км пути, мы вышли около 14:00, в городе были в 22. Михаил встретил в условленном месте, проводил до сервиса. Когда сгрузились Слава сделал несколько попыток завести Урал, убежденный что он просто перекачан… но было бесполезно… Миша филосовски высказался: «вскрытие покажет».
ВСКРЫТИЕ на следующий день ПОКАЗАЛО: Шток маслянного насоса Слава вынул ЛЕГКО и отдельно через крышку шестерни привода.. хотя он должен быть закернен в соединительной муфте ведущей шестерни насоса. В поддоне три винта! Откуда?? Далее незаполненный маслянный фильтр также позволяет сделать вывод что маслянный насос просто НЕ РАБОТАЛ! И левый поршень просто был обречен на прогорание из-за перегрева так как левый цилиндр смазывается в Урале только под давлением от насоса. От этого же перегрева сколько не лей масла оно уходило через сапун, пробитый коренной сальник и прочие прокладки. Компрессия в движке была – это не обсуждается, и даже без насоса ездить на нем возможно ездили – но на малые расстояние где перегрев поршня просто не был критическим. Но взять движок из деревенского сарая (или просто огорода) и не проверить НИЧЕГО!!! Кроме запуска!! Чем же (повторюсь) ребята отличаются от меня, которая заводилась и ехала (сальники у меня – идеальные против этого) ? Тем более что ближайший город где я могла рассчитывать на кап-ремонт был – Красноярск – 1200 км!! То что я преодолела это расстояние – это ЧУДО из ЧУДЕС!!! Благодаря Валере и остановке в Куйтуне этот путь удалось пройти «по частям». ВЫВОД – на Урале можно ездить и в покалеченном состоянии (что полРоссии и делает) но доверяться можно только людям которые ответственно относятся к ремонту техники независимо от того берут они за это вознаграждение или нет.

P/S Если модераторы форума сочтут нужным удалить все что относится к моему участию в пробеге и следующие события - это их право и решение. Но я не вижу своей вины в том что ушла в пробег на Урале, прошла практически в одиночку почти 7000 км, а остановилась только когда остановился Борис.. и никаких комментариев до сих по об этом не давала как раз из этических соображений...
Lady_DESIGN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #28
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
М-да... А кто-нибудь остался без "грязевой ванны"???
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #29
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Но я не вижу своей вины в том что ушла в пробег на Урале, прошла практически в одиночку почти 7000 км
Зато скольким людям ты доставила огромную кучу гемороя со своим чуть живым Уралом... Очень хорошо, что мотобратство есть, и очень плохо, когда им так нахально пользуются. Жаль, что оно от этого теряет свою главную цель - помочь двухколесному в критической ситуации...
Я понимаю и уважаю твою цель проехать на своем мотоцикле в Волне памяти, но не понимаю, как можно двинуться в путь на неприспособленной для этого технике, надеясь только на то, что везде тебя будут ремонтировать и помогать добрые люди. А ведь, судя по твоему отчету, тебя вытаскивало за уши из передряг огромное количество народа, и ремонтировалась ты практически в каждом населенном пункте. Не лучше ли было после первого же капремонта погрузить столь любимый тобой Урал в попутный грузовик и вернуться обратно домой, чтобы самой, в гараже, спокойно научиться перебирать двигу и ремонтировать свой мотоцикл. А потом уже двинуться в путь на собственноручно перебранном мотоцикле с багажом умения и знаний, как ремонтироваться самой одной, в поле. И иметь запчасти в коляске мало, нужно еще уметь их устанавливать...
Не хотел никого обидеть или нравоучать, просто высказал свое ИМХО
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #30
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
с самого начала следил за пробегом Натальи, созванивались по телефону, по Забайкалью готов был оказать помощь в мотопробеге и проводить сколько позволит время, знал про все неудачи и поломки, наверное большенству не секрет что в магазинах продают нелеквидные запчасти и дополняют их запчасти сделанные в КНР
не у каждого человека Голда приготовленная для дальнобоя стоит в гараже. Одно токо удивляет что Наталья поверила в своего Урала и пошла почти через всю Россию и не сдалась, за последние 10 лет видел немало туристов которые едут на велосипедахhttp://friends.kz/mountins/114814847...estvennik.html, катят за собой повозку http://www.tvorel.info/1news/433-don...o-polyusa.html но добираются до намеченой цели, Приходилось видеть много перегонов которые зимой из за малой поломки например шаровая опора чтоб обогрется, сжигали сидения, потом запаску, колеса и всю машину целиком. Наталью развернули в сторону дома, тут я согласен это правильный вариант Урал себя на обратной дороге опять никак не показал с другим дрыгателеми считаю тут еще сама Наталья помогла что у нее сложноватый характер который трудно понять некоторым людям и все таки РЕСПЕКТ человеку который не сдался а намеченую цель хочет все таки выполнить, лучше дайте советы человеку т.к. на следующий год однако она выполнит этот пробег
Лавреньтич не обижайся, надо было подытожить и человек все таки известный На Волне, давай точно по Уралу http://www.motosvit.com/Ural/Ural_2.html сделаем отдельную тему, сам придумай где перемести туда коментарии и ссылку покажи, Наташа еще до дома не добралась так что будет продолжение да и ребята посоветуют в подготовке к пробегу, потому что знаю этот человек дойдет до Владивостока, учитесь)
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #31
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Наташа еще до дома не добралась так что будет продолжение да и ребята посоветуют в подготовке к пробегу, потому что знаю этот человек дойдет до Владивостока, учитесь)
Чему учиться ?
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #32
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от VEINARD 777 Посмотреть сообщение
Чему учиться ?
не сдуватся когда все про обратное говорят, многие бы сдулись кто советовал поджечь Урал и на поезде домой уехать
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #33
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
не сдуватся когда все про обратное говорят, многие бы сдулись кто советовал поджечь Урал и на поезде домой уехать
Ты же вроде в теме ... Тогда подскажи , кто там на Урале собирался во Влад приехать, а потом развернулся, говоря твоими словами "сдулся"... Так чему учиться то ?!...
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #34
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
многие бы сдулись кто советовал поджечь Урал и на поезде домой уехать
многие бы поняли после первой же поломки с последующим приложением сторонней помощи, что задумка обречена на Epic Fail, и двинули бы домой - осваивать и грамотно готовить к походу технику.

Все совкодальнобойщики, включая меня (хотя мой опыт невелик), знают свою технику до винта, перебирали её неисчислимое количество раз, и возят с собой полмотоцикла в виде запчастей (имея ввиду статистику поломок каждого узла).

Кстати, поэтому Урал сливает перед ИЖом - запчастей в разы больше надо тащить.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #35
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от VEINARD 777 Посмотреть сообщение
Ты же вроде в теме ... Тогда подскажи , кто там на Урале собирался во Влад приехать, а потом развернулся, говоря твоими словами "сдулся"... Так чему учиться то ?!...
с Натальей только что по телефону разговаривал, тема про нее и ее Урал, и она не сдулась а вот будет по приходу домой искать ошибки в этом путешествии, устранять слабые места и погрешности, чтоб все таки проехать до Владка и намеченую цель осуществить, я в этом поддерживаю ее , предлагал на другом мотоцикле в такой пробег поехать но она только за Урал, незнаю может за год из него трайк сделает или хотя бы найдет двигатель с водяным охлаждением (как мне помнится такие двиги делали)
причиной поломок я все таки считаю масляный насос и воздушное охлаждение дрыгателя
опять же лишний груз в коляске и сама коляска
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #36
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
На Урале можно ездить далеко, просто нужно уметь самому его починить, а не искать механиков на трассе... Вот пример...
Испанец Хесус (2010 г.)




Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
опять же лишний груз в коляске и сама коляска
...
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #37
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
многие бы поняли после первой же поломки с последующим приложением сторонней помощи, что задумка обречена на Epic Fail, и двинули бы домой - осваивать и грамотно готовить к походу технику.

Все совкодальнобойщики, включая меня (хотя мой опыт невелик), знают свою технику до винта, перебирали её неисчислимое количество раз, и возят с собой полмотоцикла в виде запчастей (имея ввиду статистику поломок каждого узла).

Кстати, поэтому Урал сливает перед ИЖом - запчастей в разы больше надо тащить.
мы тож не лыком шиты, ездили на Жигулях с контактами в бардачке и с карбюратором в багажнике, +катушка и полный набор ключей и на Восходах зная конечно матчасть и как доехать с помощью проволочки до дому, паяли тросики, кололи двигатели но ездили, это сейчас на Иже мало кто рискнет за 600км от дома прокатится

Цитата:
Сообщение от VEINARD 777 Посмотреть сообщение
...
рад что меня понял)) вспоминаю зимний прохват ребят до Якутии на уралах, к сожалению ссылку найти не могу
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #38
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
мы тож не лыком шиты, ездили на Жигулях с контактами в бардачке и с карбюратором в багажнике, +катушка и полный набор ключей и на Восходах зная конечно матчасть и как доехать с помощью проволочки до дому, паяли тросики, кололи двигатели но ездили, это сейчас на Иже мало кто рискнет за 600км от дома прокатится
Алексанр, и на ИЖах до Влада доезжают, каждому своё...
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #39
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,594
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
а вот будет по приходу домой искать ошибки в этом путешествии, устранять слабые места и погрешности, чтоб все таки проехать до Владка и намеченую цель осуществить
Для начала этим нужно было заняться ДО поездки в дальние края. Или возвращаться, когда двига начала откровенно сыпаться хотя бы для того, чтобы было что возвращать обратно домой
Цитата:
я в этом поддерживаю ее
Я тоже поддерживаю ее в стремлении доехать до Владивостока на своем мотоцикле, такое желание достойно похвалы. В критической и безысходной ситуации помогу чем смогу, но халяву поддерживать не буду, уж извините...
Цитата:
На Урале можно ездить далеко, просто нужно уметь самому его починить, а не искать механиков на трассе... Вот пример...
Испанец Хесус (2010 г.)
Доехать то доехал, но обратно на нем катить почему-то у него желания не было
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #40
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
В прошлой теме нестал отписываться дабы незасорять. Читал и был в ах... Сам нехило на ежах и уралах накатал и знаю что для этой техники поломка в дальняке это правило, а не исключение. И неважно кто и как ее готовил или ремонтировал. Поэтому нех Наталье было гнать на ребят. То нетак, это нетак... А потом еще все типа наехали на бедняжку... Ненравится? Вали в сервис и чинись за бабки. Или учи матчасть и ремонтируйся своими силами. Если после ремонта он опять сломался то это далеко не факт что механник виноват. Техника такая если что. И качество запчастей... или БУ хз в каком состоянии, или китай-подвал голимый. Давно уже ненайти нормальных в наших магазинах. А в загашниках у народа или БУ, или даже если и есть что качественное, то тут уж извините, а самим чем ремонтироваться потом? Вот у меня например есть несколько кореных листов на рессоры газ69. Ребята знают что они у меня есть но ни у кого даже мысль непоявится у меня их просить. так как в случае их кончины мне менять или варить раму, покупать комплект рессор от уазки и тд... Наталье совет. Быть проще и не катить бочку на ребят. Есть желание на урале доехать? Так едь. Готовся к поездке как следует. Ломается? Так судьба у него такая. После ремонта сломался? Ребята фигово отремонтировали? Так судьба у него такая. Есть свои руки, есть автосервис где платишь и можешь потом спросить за ремонт. А на ребят нех гнать. Уж слишком много негатива. Запомни. Никто! Не обязан! Помогли? Скажи спасибо. А не поливай грязью.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:49.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....