Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.02.2010   #1
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Для тех, кто собрался в этом году на Сахалин.

Информация для тех, кто собрался на Сахалин через Ванино. В Хабаровске открылось представительство компании "Дальтрассервис", они осуществляют паромную переправу монопольно, голова у них в Холмске.
Короче есть возможность приехать в Хабаровске в офис и спокойно, без беготни и очереди оформить документы на паром. А в Ванино уже приехать сразу в порт. На паром опоздать не бойтесь, ходят они один хрен без расписания, по погоде. На мотоцикле попадете на любой ближайший.
Просто ехал в том году впервый раз, задолбался там бегать с оформлением.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010   #2
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Скажите неместному - сколько на пароме время до Сахалина?
Может не в тему - знает кто на Сахалине - Андрей Мунгалов? Жил он раньше в Благе (в 90-х), потом женился - уехал.....
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010   #3
БАНИФАЦИЙ
Беспечный ездок
 
Аватар для БАНИФАЦИЙ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск-Краснодар.
Сообщений: 2,219
Включить репутацию: 39 БАНИФАЦИЙ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Информация для тех, кто собрался на Сахалин через Ванино. В Хабаровске открылось представительство компании "Дальтрассервис", они осуществляют паромную переправу монопольно, голова у них в Холмске.
Короче есть возможность приехать в Хабаровске в офис и спокойно, без беготни и очереди оформить документы на паром. А в Ванино уже приехать сразу в порт. На паром опоздать не бойтесь, ходят они один хрен без расписания, по погоде. На мотоцикле попадете на любой ближайший.
Просто ехал в том году впервый раз, задолбался там бегать с оформлением.
Координаты конторы есть?
БАНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010   #4
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от БАНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
Координаты конторы есть?
http://daltrans.net/poslednie-novosti/index.html

Странно, на сайте про хабаровский филиал еще нет информации, скорее всего еще не поправили. Вчера мне звонили на работу, обещали прислать предложение на электронку, и че то нету. Но офис находится на Пушкина, напротив офиса МТС.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010   #5
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Скажите неместному - сколько на пароме время до Сахалина?
Может не в тему - знает кто на Сахалине - Андрей Мунгалов? Жил он раньше в Благе (в 90-х), потом женился - уехал.....
Паром идет по разному, в зависимости от погоды, когда я ездил в сентябре, паром шел 18 часов. Однако в сторону туда пришлось ждать парома с 12 дня до 4 утра, обратно с 22 часов до 7 утра. И это мне еще повезло, не было шторма. А был бы на авто - сидел бы неделю, в сентябре очередь.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010   #6
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
...А был бы на авто - сидел бы неделю, в сентябре очередь.
суровый остров, не отпускает;-)
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010   #7
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
суровый остров, не отпускает;-)
В конце сезона отпусков наоборот - не впускает. И, кстати на остров проходишь через контроль миграционной службы, так что, если нет гражданства, надо позаботиться о документах.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010   #8
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Паром отнимает сутки.
А с Лазарева на ПОгиби пару часов
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010   #9
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Паром отнимает сутки.
А с Лазарева на ПОгиби пару часов
Да не вопрос, тока дороги фактически нету ни до Лазарева, не от Погиби. Ща посмотрел расценки. 20 тонник от Ванино до Холмска - 135000 рублей. Т.е. в одном порту ставят на грузовик, в другом снимают. Всего паром берет штук 10 вагонов, столько же грузовиков и несколько легковушек. В ближайшем приближении оборот за рейс - несколько лямов. Монополия...
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010   #10
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от БАНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
Координаты конторы есть?
Во, прислали координаты.
С уважением,

Хабаровский филиал

ЗАО "ТЭК " Дальтранссервис"

ул. Пушкина, 23 а, оф. 6

т./ф: (4212) 79-39-13

т (4212) 20-88-40

т4212) 28-01-70

сот: 8-914-158-88-40

сот: 8-914-543-01-70

khabarovsk_1@daltrans.ru

khabarovsk@daltrans.ru
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2010   #11
Snatch
Новичок мотофорума
 
Аватар для Snatch
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 Snatch чувствуется приятный человек
А из Влaдивостокa кaкой сaмый выгодный вaриaнт добрaться до Сaхaлинa. Ехaть до Вaнино и нa пaром, либо прямо от сюдa нa пaром и в корсaков. Скaжитe примeрныe цeны, eсли знaeтe конeчно?
__________________
Узнай то, что думают другие, скрой то, что думаешь сам и станешь подлинным Князем!
Snatch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2010   #12
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Snatch Посмотреть сообщение
А из Влaдивостокa кaкой сaмый выгодный вaриaнт добрaться до Сaхaлинa. Ехaть до Вaнино и нa пaром, либо прямо от сюдa нa пaром и в корсaков. Скaжитe примeрныe цeны, eсли знaeтe конeчно?
Цены лучше узнай у транспортной компании Дальтранссервис, с Владика тоже их паромы ходят. А как выгодней? Я думаю одинаково приятно. Паром очень медленное средство передвижения. Я бы, если с Владика плыл - пропил бы за время пути больше, чем потратил на бенз до Ванино. Короче Владивосток-Корсаков путь для тех, кому нужен комфорт. А Владивосток-Хабаровск-Ванино-Холмск для тех, кому нужно Путешествие. Ванинская трасса еще не доделана, но красиво там...
Кстати за мотоцикл платишь не как за транспорт, а как за багаж, у меня что то около 1200 помоему вышло. Честно говоря не запомнил, значит не много ))
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2010   #13
Kexa
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kexa
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Kexa чувствуется приятный человек
плата как за багаж... хм. зачёт!!! с такими ценами можно подумать о выезде на большую землю!!!! а я думал червонец попросят.. а как смотрят на отсутствие регистрации транспорта?
Kexa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2010   #14
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
В конце сезона отпусков наоборот - не впускает. И, кстати на остров проходишь через контроль миграционной службы, так что, если нет гражданства, надо позаботиться о документах.
Серьёзные у вас ребята обстоятельства. А я вот в прошлом году в феврале месяце переправлялся с Новой Скоши на Нью-Фаундленд (Канада), никаких проблемм. Паром ходит по расписанию, несмотря на зиму и штормы, время примерно то-же в пути около 16-ти часов. Летом, правда, ходят скоростные паромы, для туристов. И оформления никакого, плати деньги и погружайся. Вон мой джип возле громадного трака пристроился

__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2010   #15
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Серьёзные у вас ребята обстоятельства. А я вот в прошлом году в феврале месяце переправлялся с Новой Скоши на Нью-Фаундленд (Канада), никаких проблемм. Паром ходит по расписанию, несмотря на зиму и штормы, время примерно то-же в пути около 16-ти часов. Летом, правда, ходят скоростные паромы, для туристов. И оформления никакого, плати деньги и погружайся. Вон мой джип возле громадного трака пристроился

Шева Tahoe что ли?))
А у нас вроде грузчики на таких не ездят!?))((
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010   #16
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от XJR78Rus Посмотреть сообщение

Шева Tahoe что ли?))
А у нас вроде грузчики на таких не ездят!?))((
Нет, я пишу что Джип (Wrangler)мой стоит. А Шеви Тахо, просто большой SUV. Ну и потом, ездят в Америке грузчики и водители на Тахо и на Юконах и на Экспедишенах с Дюренго. И хотя нельзя сказать, что они дешовые, но вполне доступные для рабочего человека. Другое дело, что потом ещё и бензином нужно такую будку поить, который у нас уже опять 3 доллара за галон (около 4-х литров).
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010   #17
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Нет, я пишу что Джип (Wrangler)мой стоит. А Шеви Тахо, просто большой SUV. Ну и потом, ездят в Америке грузчики и водители на Тахо и на Юконах и на Экспедишенах с Дюренго. И хотя нельзя сказать, что они дешовые, но вполне доступные для рабочего человека. Другое дело, что потом ещё и бензином нужно такую будку поить, который у нас уже опять 3 доллара за галон (около 4-х литров).
Хорошо живёте ТАМ,а ещё говорят Америка вообще в полной
Вранглеры,тахи,экспедиции))
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010   #18
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Ценна на бензин ,как в России.Это ж как эти суки в правительстве нас имеют,если зарплата у россиянина в среднем по стране 300 баксов?
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010   #19
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от XJR78Rus Посмотреть сообщение
Хорошо живёте ТАМ,а ещё говорят Америка вообще в полной
ситуация как в старом анекдоте (заранее пардон за оффтоп):

двое хохлов-западенцев нашли в лесу снаряд и чуть поотдаль пушку.
Один говорит: "Панас, а давай по Москве жахнем? Ненавижу маскалей-сволочей, чтоб они все сдохли!"
Панас: "Точно, Микола, давай жахнем!".
Пихают снаряд в пушку, а он не лезет - калибр не тот. Решили - надо напильником снаряд сточить и запихать, уж очень охота по маскалям влупить.
Точили, точили, уже стенки снаряда стали тонкие как бумага, смогли наконец в пушку с трудом запинать. Прицелились в направлении Москвы и стрельнули. Пушку, естественно, разорвало в лоскуты, воронка шириной с амбар, хохлов разбросало метров на сто.
Очнулись кое-как, Панас к Миколе подходит и грит:
"Ни херасе долбануло!!! Представляю шо там щас в Москве творится!"

Вот так же и с полной задницей у нас
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010   #20
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Ценна на бензин ,как в России.Это ж как эти суки в правительстве нас имеют,если зарплата у россиянина в среднем по стране 300 баксов?
Совершенно так-же непонятно, зачем РФ продаёт такое колличество невосполняемых энергоносителей на Запад, если деньги за продажу не вкладываются обратно в Российскую экономику. Может правы "патриоты"- вредительство? Вот только это "патриоты" и продают энэргоносители на Запад.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010   #21
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
А я думал тут тема про Сахалин...

Адрес: Seattle
Адрес: Порт Джервис

приезжайте на Родину жить, тут и порассуждаете...
Грузчик - давай я тебя устрою докером в Камчатский порт...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010   #22
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Коля,сюда ты его хрен затянешь.Эти космополиты сюда заходят,да бы очередной раз порадоваться,что жопа в тепле.Можно и по умничать.Там то, они нахрен не нужны никому.Дифицит общения похоже.Скучают.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010   #23
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Коля,сюда ты его хрен затянешь.Эти космополиты сюда заходят,да бы очередной раз порадоваться,что жопа в тепле.Можно и по умничать.Там то, они нахрен не нужны никому.Дифицит общения похоже.Скучают.
Зря ты так. Я понимаю, что контраст с Россией сильно бьёт по глазам, и видеть во всех мудаков - глупо.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010   #24
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Не одна наша возрастная категория здесь находиться.Если ты гражданин другой страны,рассказывай про конденсат в карбюраторе,а в наши порядки не лезь.Мы это-мы,они это они.Нам свою страну вытягивать надо.Им на нее насрать.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #25
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Уважаемый romabol вы же первый на политику в этом топике сползли а в словах Грузчика ничего оскорбительного нет,просто взгляд со стороны,тем более он имеет непосредственое отношение к нашей стране(не путать с государством)


"Мы это-мы,они это они." тут с вами не соглашусь,люди они везде люди,а разделение на ИХ и МЫ сами думаю знаете кому выгодно..
Сугубо ИМХА
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #26
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Эгей, флудеры, валите срать в АналИз, я тему про Сахалин создавал, что бы мотопутешественникам облегчить процедуру проезда на этот прекрасный остров.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #27
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kexa Посмотреть сообщение
плата как за багаж... хм. зачёт!!! с такими ценами можно подумать о выезде на большую землю!!!! а я думал червонец попросят.. а как смотрят на отсутствие регистрации транспорта?
Я ездил на просроченных транзитах, без страховки и водительского удостоверения. В Холмске, перед погрузкой нужно зайти в будку к ГАИшнику и поставить печать на пропуске с острова. Я показал ему синьку и свой паспорт, он мне шлепнул печать в бумажке, которую я отдал на КПП при въезде в порт и все. Никаких вопросов, хотя, честно говоря, я немного напрягся.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #28
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Эгей, флудеры, валите срать в АналИз, я тему про Сахалин создавал, что бы мотопутешественникам облегчить процедуру проезда на этот прекрасный остров.
И то верно.Остров прекрасный.Все к родственникам не могу в Южно-Сахалинск попасть.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #29
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
А я думал тут тема про Сахалин...

Адрес: Seattle
Адрес: Порт Джервис

приезжайте на Родину жить, тут и порассуждаете...
Грузчик - давай я тебя устрою докером в Камчатский порт...
Не, я на Аляску переезжаю. Там буду радоваться, что "жопа в тепле".
Извините за флуд, впрочем. Непонятно просто было, зачем такие сложности, что-бы просто переправиться паромом.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #30
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Грузчик МАЛАДЕЦ! Вот он взгляд со стороны - "Непонятно просто было, зачем такие сложности, что-бы просто переправиться паромом." И у нас везде такие сложности при передвижении по родной земле... Мы уже привыкли ко всему этому, вот что настораживает. Извините за флуд, больше не буду
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #31
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Не, я на Аляску переезжаю. Там буду радоваться, что "жопа в тепле".
Извините за флуд, впрочем. Непонятно просто было, зачем такие сложности, что-бы просто переправиться паромом.
Я тебе объясню. Решил я в сентябре 2009 года съездить на Сахалин, и там сквозь весь остров в Оху. Тоже думал, да что там сложного, переправиться паромом. В Ванино приехал часов в 10 утра. Куда идти? Ясен пень - в кассу порта. Ставлю мотоцикл на платной стоянке, бросаю рюкзак, и в кассу.
- Девушка-говорю-мне бы с мотоциклом в Холмск перебраться!
- Вам нужно обратится в Дальтранссервис.
- А что это и где?
- На территории порта!
- Ок!
Иду на стоянку, выезжаю, еду в порт. На КПП мне говорят:
- Пропуск!
- Нету, где взять? Я на паром на Сахалин.
- В Дальтранссервис.
- А где оно?
- На территории порта.
- Ну дак..
- Пропуск!
- Бля...
Еду опять на стоянку, ставлю мот, иду в кассу.
- Девушка, а меня в порт не пускают!
- Правильно, и не пустят.
- А как же мне попасть в Дальтранссервис?
- Значит выходите ща из вокзала, поворачиваете налево и идёте по РЕЛЬСАМ порядка километра, там увидите ДЫРКУ В ЗАБОРЕ, там у кого нибудь спросите, короче найдете...
-О_о Х_х !!!
Пошел по рельсам до дырки в заборе, по тем самым, по которым поезд ездит. Там с грехом пополам нашел здание :серенькое такое, там еще лестница снаружи железная на второй этаж. Хм, действительно "Дальтранссервис". Оформился.
- Девушка, а когда паром?
- Ожидаем к 2-ум, будет 8-ка, тока вас не возьмет.
- Почему это?
- А капитана восьмерки недавно в Холмске два байкера на @уй послали, он теперь байкеров не возит.
-О_о Х_х !!! А я то тут вообще причем?
Короче в итоге, в 4 часа утра до капитана я не добрался (он отдыхает), взял за грудки старпома и вежливо объяснил, что если меня, имеющего на руках проездные документы (оплаченные) они не возьмут по причине - "Капитана байкеры на @уй послали", в Холмске их будет встречать прокуратура (как раз однокашник зампрокурора, и как раз в Холмске).

Для того и темка, что бы в Хабаровске, без очередей и недоразумений, прийти в офис ТК, заплатить за билет, за багаж (мот), и со спокойной душой ехать в Ванино.
Кстати, если подъехать к парому позже, чем за два часа до отправления - на паром вы не попадете.
И еще - в ожидании парома, прямо возле причала я чудесно порыбачил на поплавок - наловил кучу терпуга, которую поменял на тарелку ухи у автомобилистов, ждущих очередь на паром вторую неделю.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #32
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение

Кстати, если подъехать к парому позже, чем за два часа до отправления - на паром вы не попадете.
.
Теперь понятно. А что, даже с мотоциклом не пустят? Неужели для байка местечка на пороме между машинами не найдётся?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #33
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Ну, впринципе, если ты опаздываешь, позвонишь в офис Дальтранссервис порта отправления, тебе повезет поймать на месте тетю с пачкой бумаг, которая размещает по местам в грузовом трюме, потом, когда приедешь найдешь её на территории порта, отобъешь у желающих попасть на паром (живущих в порту не первый день, а то и неделю, кстати магазинов в порту нету - въезд-выезд из порта 600 рублей), уговоришь пристроить твой мотоцикл - тогда есть шанс попасть на рейс, т.к. место для байка конечно же есть.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #34
Kexa
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kexa
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Kexa чувствуется приятный человек
2Mrak жирный плюс один! Прям таки художественный рассказ получился. Я вот подумываю на большую землю махнуть летом если с отпуском получится. Смотрю в другом топе парнишка с владивостока блатует до байкала прокатиться.. может к нему присоседиться он через хабаровск поедет там у меня брат живет. Как раз на пути следования там и словиться. Инфа про паром как нельзя кстати!
Kexa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010   #35
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Я тебе объясню. Решил я в сентябре 2009 года
Для того и темка, что бы в Хабаровске, без очередей и недоразумений, прийти в офис ТК, заплатить за билет, за багаж (мот), и со спокойной душой ехать в Ванино.
Кстати, если подъехать к парому позже, чем за два часа до отправления - на паром вы не попадете.
.
Нет, всё таки я тупой. Хотя и написал что мне понятно, но взглянул на карту и опять не понятно стало. От Хабаровска до Ванино километров 500. Ширина пролива возле Ванино, не более 100км. Это значит, что если вы живёте во Владивостоке, вы должны сначала сгонять в Хабаровск, что тоже не близко, а потом оттуда в Ванино и переправлятся 100 км 18 часов?
От Сиднея, Нова Скоша до Сент Джонса, Нью Фаундленд километров 400 практически по открытому океану.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010   #36
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
На самом деле ширина пролива не главное. Во первых посмотри сколько до Холмска, ведь, как тебе наверняка известно - паром причаливает в порту, а не к берегу, где поближе. Во вторых паром идет оочень неспешно, именно поэтому кое кто ездит из Владивостока через Ванино - интересней. Чем торчать 2-3 дня на пароме Владик-Корсаков - проехать до Хабаровска, встретиться с друзьями, проехать до Ванино, по красивейшим местам, по тайге, по перевалам, и на пароме за 18 часов как следует отоспатся. Еще есть такая штука, как морская болезнь.
А так, конечно проще во Владике сесть на паром до Корсакова и с пробегом меньше километра оказаться на Сахалине.
Ну и сравнивать Россию и США в некоторых сферах не совсем корректно, здесь еще слышны отголоски совдепии, а паром на Сахалин - монополия одной компании. Соответственно, в отсутствии конкуренции сложно ожидать соблюдение расписания, лояльную ценовую политику, или высокий уровень сервиса. Особенно, на мой взгляд, влияет превышение спроса над предложением. Других то вариантов грузопотока нету. Это не просто монополия в какой-то сфере транспорта (авиаперевозки не считаются), это единственный способ доставки крупногабаритных грузов - основного источника прибыли.
А для тех, кому важно побывать на острове быстро и без особых траблов - самолет. Два часа лета и ты на Сахалине. На такси покатался, посмотрел Южный, и домой. Правда билет стоит дороже, чем до Москвы.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010   #37
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Вы не поймите меня не правильно, мне просто интересно. И я не в коем случае не собираюсь сопостовлять в свою пользу паромы в РФ и Канаде. Там, в Канаде, на паромах переправляют громадные рефрежираторы с рыбой и задержки в пути, для них разорение бизнесса.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011   #38
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Вы не поймите меня не правильно, мне просто интересно. И я не в коем случае не собираюсь сопостовлять в свою пользу паромы в РФ и Канаде. Там, в Канаде, на паромах переправляют громадные рефрежираторы с рыбой и задержки в пути, для них разорение бизнесса.
А у нас по осени 2010 этот паром вообще не ходил недели две!! Товар в фурах портился, мужики прямо в фурах жили все это время и свою зарплаты проедали!! Жопа короче!!

Mrak Спасибо за инфу, даже и не думал что там ВСЕ ТАК сложно!!! Теперь понятно почему тоннель заморозили... такие бабки! А Кэп которого нах послали - оригинал! А что же он тогда автомобилистов возит, они то его по любому чаще посылают :-D Идиот.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011   #39
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Дак капитан там попутавший вообще. Люди неделями уехать не могут, а он прадика с собой возит, что бы на такси не ездить. Короче на прощанье я старпому сказал - передайте своему капитану, что за зря на йух не посылают, если человек мудак - то это надолго. Но это уже на обратном пути, когда меня все таки не взяли на этот паром, и пришлось ночевать в Холмске.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011   #40
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
за зря на йух не посылают, если человек мудак - то это надолго.
+500
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:56.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....