Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.02.2021   #1
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Сочинение на тему "Как я провёл лето" . Очень краткое содержание.

Как я провел лето 2020! Или в поисках «КОРОНЫ».

Так бывает, что в начале лета начинается отпуск. Днём уже совсем тепло, но ночами ещё прохладно, а иногда и холодно! Лето пришло к нам с закрытыми границами, неразберихами в перемещении по стране. Одни едут без проблем, другие слушают тех, кто никуда не едет и тоже никуда не едут. Сидят дома или на даче. Но для нас, мотоциклистов, лето – это святое время года! И никакой «Картоновирус» нас на месте не удержит. Так думали и рассуждали мы. Я ,предводитель нашей небольшой группы, Санёк – мой младший брат, и Валёк – мой друг и соклубник. Решили мы ехать на восток, на море. Но так, как в Чите намечался праздник «Открытия мотосезона», конечно же сделали не большой крюк. А везли нас и наши вещи три, совершенно разных по классам ,мотоцикла. Мой уже многим читателям знакомый Бублик, брат на спортивном Honda CBR 1000RR и Валёк на «Голде» ( Honda Gold Wing 1500).
В Читу доехали без происшествий. Там повеселились мотокомпанией на базе отдыха. И рванули обратно! Т.к. наши «спальни» были с собой решили остановиться на берегу реки Чичатка для ночёвки, а не дома. Правда отличная трасса внесла свои коррективы и въехав в одну из ям на приличной скорости у меня отломился руль ! Благо удалось остановиться без падения. Замотав руль на скотч и изоленту ,рванули в клубный гараж. Где пол ночи сверлили, точили и нарезали резьбу. Утром мотоцикл был готов к выезду, а температура на улице ночью стояла около нулевая.
Первая остановка намечалась у друга в Белогорске. По дороге заехали на Новобурейскую ГЭС . Прекрасное зрелище! Водохранилище, дамба и летающие красавцы фазаны по дороге к водохранилищу. В Белогорск приехали вечером, как раз к ужину ! Пробалдели мы там пару дней. Напарились в бане, накупались в озере и накатались на культиваторе! )) Ну и побывали в качестве натурщиков
для юной художницы.
Нагостившись отправились дальше. Жара сменялась дождём, дождь жарой! Ехали не спеша, в кайф. Ибо торопиться некуда, следующая остановка – Биробиджан.
Там нас ждал в гости мотоклуб «Призраки Биробиджана». В их гостеприимном и душевном клабхаусе мы весело провели вечер и ночь. Так, как до Хабаровска ехать совсем не много, мы не торопились и выехали только к обеду. В Еврейской автономной области очень много камер и ,как бы мы ни осторожничали, штрафы все же получили. К Хабаровску подъезжали в дождь и было совсем не жарко. Неспеша и наслаждаясь видами величественного Амура проехали мост и остановились на первой же заправке. Здесь нас должны были встретить и провести к месту ночёвки. Пока заправлялись к нам подъехала девочка на мотоцикле. Красивая и всегда серьёзная Диана.
Практически без разговоров мы накинули шлемы и проследовали за встретившей нас девушкой! Вся наша троица ( за исключением, пожалуй, брата) не очень хорошо ездит в больших городах. Поэтому вели нас через Хабаровск крайне аккуратно. Прибыв к дому нашей подруги Даши ( она несколько раз была на мотоцикле у нас в Могоче, а так же в Монголии и на Алтае) развьючили своих мокрых ,стальных коней и всей гурьбой ввалились в ее уютную квартиру! Где нас уже ждала небольшая но веселая банда мотоциклисток и вкусный ужин! В этот же вечер нас пригласили на мероприятие под названием « Ковбои и индейцы» проходившее на одной из спортивных баз недалеко от Хабаровска и организованное хабаровскими мотоциклистами.
Утром погода благоволила нам. И взяв себе двухколёсного гида поехали кататься по Хабаровску.
Посетили набережную , хоть она и была закрыта из-за вируса, мы пробрались куда хотели и посмотрели скелет кита, добытого в 1900 году в Японском море.Фото№4 Полюбовались видами реки амур и вообще набережная в Хабаровске очень красивая. Съездили на пруды, где фотографировались с разными героями советских фильмов и мультиков , живущих в наших сердцах.[/url]

[/url]

[/url]


, побывали на месте с которого делали фото для купюры в 5000 рублей.
На праздник мы приехали одни из первых, были там лишь организаторы и несколько гостей. Быстренько поставили палатки подальше от музыки ( опыт уже есть ) и отправились знакомиться с людьми. Оказалось ,что очень многих я уже знаю! Ближе к вечеру собралась красочная компания в костюмах ковбоев и индейцев. Фотка

Выглядело это все очень классно и не обычно! Нас разделили на две команды и мы участвуя в конкурсах боролись за клад! Было очень весело и интересно! Когда конкурсы закончились и победителям вручили клад все участники были приглашены за стол. Ужин был вкусным и веселым! А после заката, на огромном костре, мы сожгли чучело COVID-19 и водили хоровод вокруг костра! Потом были и песни у костра и общение на общие и всем здесь интересные мототемы.

Рано утром растолкав своих спутников и заставив собираться в дорогу ( я то уже собрался и позавтракал) проложил дорогу в навигаторе в приморский край, посёлок Кавалерово. Там у нас одно из отделений мотоклуба. Собравшись и попрощавшись с теми, кто уже не спал наша троица отправилась в путь. Наконец то выбравшись из города остановились на обочине трассы. Здесь я осмотрел своих спутников и их мотоциклы. Убедившись ,что всё хорошо – тронулись!
Заезжая в Приморский край я ощущаю в себе какую то радость. И так всегда! Обожаю этот край! Прекрасная природа! Тёплая погода! И близость моря! В этот раз ничего не изменилось и я ехал чувствуя улыбку на своём лице. Солнце, дорога , друзья , прекрасный мотоцикл подо мной - в эти моменты я по настоящему счастлив! Жизнь прекрасна! Свернув с асфальтированной федеральной трассы на грунтовую дорогу, ведущую в Кавалерово мы окунулись в живописный мир приморской тайги и сопок издали напоминающих джунгли.
. Вечером в Кавалерово на заправке (место встречи изменить нельзя 😊 ) я позвонил другу. Через несколько минут к нам «подлетели» несколько джипов из которых с улыбками и распростёртыми объятиями выскочили наши мотобратья! Горячо поприветствовав друг друга, нас провели на базу. Там нас ждала уха и баня с вениками на любой вкус, состав и размер. Напарившись и наевшись мы ещё долго сидели в беседке за столом у этих гостеприимных людей. А на следующий день мы загрузились в джип и поехали на море. Прекрасное Японское море! Здесь я впервые в жизни сам сорвал ламинарию (морская капуста) с куста и поел утолив свой забайкальский голод по йоду ).


Место здесь очень красивое и тихое. Людей практически нет. Обязательно вернусь сюда с палаткой и поживу пару-тройку дней наслаждаясь шумом волн и криками чаек. Утром следующего дня, с небольшой грустью и большой благодарностью за столь тёплый прием мы выехали во Владивосток!
Владивосток. В настоящее время этот город прекрасен! Особенно он чертовски красив ночью! Весь город сияет огнями и фонарями, а их свет отражается от волн многочисленных заливов и бухт побережья Японского моря.И все эти сияния слегка приглушены лёгкой дымкой морского тумана! Просто рай для глаз!

Во Владивостоке мы остановились в клабхаусе материнской чапты ( головное отделение) нашего клуба Iron Angels MCC Там с нами водилась моя знакомая , юная прелесть – Катя! Она ухаживала за нами , как за очень званными гостями, кормила, катала по городу, пока мы не освоились и не научились ездить на море сами. Катюша показала нам стеклянный пляж, это историческое место во Владивостоке, где вместо камней стекло. Но стекло сточено и зализано в течение многих лет морскими волнами. От этого стёкла стали ,как прекрасные «лунные» камни из стекла павших с неба звезд.

Через пару дней к нам приехали друзья и Хабаровска. Наш дружественный клуб и просто хорошие ребята из мотоклуба «Поршни». Они купили «Голду» это мотоцикл в котором есть даже печка! Обмыв это прекрасное событие ,утром какого то дня мы отправились в город Артём на мотофест под названием МОТОКАРАНТИН!

Здесь были и баня ,и речка , и десятки старых и не очень друзей! Море пива! Множество конкурсов! Фаер шоу и стриптиз! А так, как мотонарод в то лето был голоден до тусовок и фестивалей , то и народу съехалось великое множество! Было очень весело и классно!

Но всё хорошее , к сожалению, кончается! А так, как мы байкеры – у нас,что то хорошее сразу начинается! И мы погнали в обратную сторону!

До Могочи добрались без происшествий! Коллектив наш к моменту обратного пути уже основательно скатался, каждый делал то, что ему говорил наш Дорожный Капитан – т.е. Роджер. На обратном пути между мной и Лэнд Крузер 200 в ливень случилась интересная «заруба» мы валили с ним в дождь 200+ км/ч ,в итоге дядька в «Крузаке» признал ,что Iron Angels MCC Mogocha в лице Бублика не сдастся, решил не рисковать собой и уступил. Ну , а я ещё часа 2 ждал своих спутников. Дома я не смог оставаться более одного дня и поехал дальше.
[/url]
[/url]


В славном городе Чита ко мне ( или я к ним) присоединилась семейная пара. ( Мотоклуб Чёрные Стрижи . Чита) Здесь уже началась спортивно туристическая часть моего отпуска. По дороге в Читу я остановился на трассе увидев велосипедиста. Он качал колесо, по снаряжению было видно, что это – велопут!( велопутешественник). В традициях двухколесных я остановился, чем встревожил парня. Но поинтересовавшись о необходимости моей помощи он успокоился и мы разговорились. Оказалось он едет из Комсомольска на Амуре, в Крым. И у него просто спустило колесо. Поболтав и убедившись ,что моя помощь не нужна я рванул дальше.

На ночь я, конечно, остановился у друзей. Тем более, что нам завтра ,вместе выезжать в Улан-Удэ в гости к Мотопиратам. Как обычно это бывает , проболтали до полуночи. Ближе к обеду следующего дня наше трио отправилось в путь.

Дорога Чита - Улан Удэ уже давно проходит «по накатанной» меняются разве, что места ремонтных работ. Их здесь всегда много или очень много! А так, как 2из трёх мотиков приспособлены к езде по плохим дорогам , а мы с Бубликам уж научились ездить по ним быстро, то этот участок нашего пути не вызвал у нас трудностей, да и погода была тёплая и в основном солнечная, всего пару раз попали в ливни.

Друзья из Улан Удэ ( клуб Мотопираты) встретили нас за 100 км от города на одно из заправок. Поприветствовав друг друга ,немного пообщавшись и заправив коней ,колонной из десятка мотоциклов выдвинулись. В городе нас расположили в доме одного из участников клуба. К вечеру собралось много гостей с большинством из которых я встретился в первый раз, но это не мешало мне чувствовать себя ,как дома. Хорошо. Весело. Уютно. Утром следующего дня мы не поехали дальше , а отправились гулять по городу! И конечно же сфотографировались с самой большой головой В.И. Ленина в мире.
Следующим и самым дальним пунктом назначения нашего путешествия стал город Усолье Сибирское. Здесь мы остановились на знаменитом в мотомире байкпосту. Ребята выкупили дом царских времен и переоборудовали его под нужды своего мотоклуба и мотопутешественников. Дорога из Улан Удэ в Иркутск мне очень нравится. Во первых - она очень красивая, во вторых – идет вдоль прекрасного Байкала, а в третьих – я люблю почиркать подножками по асфальту на серпантинах. Правда у меня на этом участке случилась не большая поломка. Двигатель вдруг начал греться. Остановившись на обочине у кафе и осмотрев мотик увидел подтекающий патрубок системы охлаждения. Пока я его демонтировал , в этом мне активно помогала Ира, Димка на мотоцикле нашёл магазин, в котором купил шланг и антифриз. Через пару часов все было исправлено, а мы не плохо отобедали в кафе.

По дороге вдоль Байкала прохладно даже в жаркую погоду, поэтому ехать было совсем классно! На Култуке нельзя не остановиться, что бы не насладиться видом Байкала. И к неожиданности моей там я встретил своего старого друга! Вова Прапор. Пенсионер, в прошлом прапорщик. Заядлый мотоциклист. Правда в этот раз он ехал на авто с братом. Заказали обед и болтали больше часа. После мы расселись на свои транспортные средства и разъехались. Перевалив на сторону Иркутска нас накрыл сильнейший ливень. В котором мы не ехали, а плыли по дороге до самого Иркутска. Там погода смилостивилась и ливень прекратился. Так мы и добрались до Усолья Сибирского почти обсохшие от дождя, но веселые, где нас встретили постояльцы.

Приехали мы сюда после большого праздника и все гости уже разъехались. Поэтому и мы там задержались только до утра.
Утро нас встретило прохладой и моросящим дождём. Погода мягко говоря – мерзкая. Таня из навигатора решила выводить нас на трассу «тайными тропами Усолья». Нактавшись по бездорожью города мы ,наконец ,выбрались из города на мокрую трассу. Ещё в усолье решили доехать до городка Мальта. Это место знаменито тем, что здесь была обнаружена одна из самых крупнейших стоянок первобытного человека времен палеолита , находившаяся здесь 14 750 лет назад. Кости мамонта, найденные на стоянке, подтверждают ,что на этом месте распологалась стоянка людей живущих в эпоху древнекаменного века.

Нафотографировавшись с мамонтами, повернули в обратную сторону. В этот день нам нужно было попасть на о. Ольхон, что находится на Байкале. Ближе к Ангарску выглянуло жаркое солнце, мы скинули дождевики и наслаждаясь солнцем и высыхающей мотоэкипировкой вкатились в город Ангарск. Городок оказался чистеньким, уютным и аккуратным. Этакий сибирский мини Санкт-Петербург со множеством старинных зданий. Погуляли по парку, по городу , фотографировались со скульптурами мультгероев.

Сверив карты, решили ехать не по основной трассе, а другой дорогой. Так мы в итоге зацепим Иркутск лишь краем, а значит сэкономим нервы и время. Проехав Иркутск и остановившись у магазинов для пополнения запасов продовольствия решили снова облачиться в дождевики ибо на нас надвигалась страшная ,чёрная туча собиравшаяся обрушить на нас тонны воды и шквал ветра. Так и произошло едва мы отъехали от магазина и выехали на дорогу ведущую к паромной переправе на остров. Ливень был очень сильный , но не долгий. Хотя дорога успела превратиться в реку заваленную ветками! Через небольшой промежуток времени нас снова пригрело ласковое солнышко. Дорога к переправе хорошая и красивая! На ней стоит памятник Бродяге из песни «По диким степям Забайкалья». Этим бродягой оказался человек сбежавший из каторги и на лодке!!!переплывший Байкал.

Переправу на остров осуществляют три парома. Но из-за закрытых границ народу мало и поэтому курсировали только два. Вообще в последние годы Ольхон стал , какой то местом паломничества китайских туристов. Их здесь в сезон и открытые границы очень много.

За семь лет посёлок Хужир на острове очень увеличился в размерах, магазинах и в особенности турбазами. Их здесь теперь великое множество на любой вкус и кошелёк. По дорогом Ольхона то и дело туда сюда носятся новенькие экскурсионные «Буханки». Сервис здесь, конечно же очень вырос и, как по суше так и по воде, рыбалки , бары и прочее. А вот дорога ,как была с ужасной волной, так и осталась. Асфальт на острове запрещён – заповедник. Хорошо это или нет – не знаю. Лично я предпочитаю минимальное количество людей, поэтом стараюсь ездить в подобные места в не сезон. Остановились на той же базе, где я останавливался несколько лет назад. Хозяева всё ещё помнят мой громкий, большой, чёрный мотоцикл. На базе всё так же уютно и малолюдно, стоит она в стороне от дороги и от посёлка. С одной стороны Байкал , а с другой сосновый бор. Оставив мотоциклы на базе расположились в домике , приняли душ, поужинали улеглись спать. Весь следующий день мы прогуляли по острову, накупались в Байкале, а вечером жарили шашлык и пили вино – у Димки сегодня д. Рождения. Следующий день мы так же провели на острове отдыхая от отдыха! Я даже по деревьям полазил. Как кот, залез на самую макушку, а потом долго думал ,как спускаться )) Дожди на острове очень редкое явление и считается ,попасть в дождь на Ольхоне – к удаче! Дело в том ,что берега Байкала с этой стороны состоят из гольцов и тучи «цепляясь» за них не могут попасть на остров.

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]


В общем любителям природы и активного отдыха рекомендую к посещению. Всё, что может омрачить отдых на острове – переправа и множество людей в сезон. фото
Иркутск. В Иркутск мы приехали по прекрасной жаркой погоде! И куда же мы направились первым делом? Правильно! На городскую свалку! А свалка в Иркутске не простая! А единственная в России свалка- музей! Ничего подобного я никогда не видел! Въезд на свалку охраняется ими :
Гуляли мы по ней очень долго! Здесь нас встретили терминаторы, Хищники, Чужие и орки всякие! Есть огромный ангар со старинными вещами! Даже медведь живёт здесь! А по соседству можно полюбоваться современной и времен ВОВ военной техники. Пострелять практически с любого стрелкового оружия , включая пулемет системы «Максима». Я пострелял с винтовки «Винторез» . В общем к посещению – обязательно!
[/url]

[/url]

[/url]
[/url]

[/url]

Остановились мы в хостеле, в центре города. Как только местные байкеры узнали ,что мы в городе нас стали приглашать в разные места в гости. Посовещавшись мы пришли к единому мнению, что сегодня нам хочется поесть и спать. Ибо день был очень насыщенный! Порешив, вежливо отказались от гостеприимства. Заказали в ближайшей кафешке ужин ,привели себя в порядок. Сходили в магазин за холодным пивом , жара уже перегрела нас. Ведь ездить приходилось в экипе по городу. А в нем жарко.
На следующий день у нас был запланирован сплав по Ангаре. Но, т.к. до сплава ещё куча времени, отправились в салон Харлей Дэвидсон. Наконец то я увидел мотоцикл в магазине дороже трёхкомнатной благоустроенной квартиры с евроремонтом в Могоче! Цены здесь ,конечно удивительные. 5 болтиков – 3000р., это всё, что мы могли себе позволить в этом магазине ))). Налюбовавшись легендами мотоциклостроения и модными мотошмотками ,поехали на Ангару.
Река Ангара большая, быстрая и чистая. С трудом найдя место сплава , помогли спустить каяки на воду. И перешли к инструктажу. Инструктировала нас девушка. И я поинтересовался у неё: - А несчастные случаи у вас на сплавах были?
- Нет – ответила девушка!
-Будут! -сказал я!
Заняв свои места в каяках и научившись грести и маневрировать, мы отправились на закат! Красиво! Множество рыбацких лодок и катеров! Теплый ветер! Крики чаек! И чистая река! Сплав продолжался несколько километров с заходом на набережную, где уже было очень много молодёжи. Набережная в Иркутске весьма красивая. Здесь то уходя от столкновения с девушками в лодке я и перевернулся! Сижу, значит, под водой в лодке и понимаю, что обратно мне не перевернуться! Из лодки тоже не выпадаю! Пришлось вспоминать инструктаж и совершать аварийный выход из лодки! Хорошо, что перевернулся я, а не те девочки! Они бы со страху точно нахлебались воды. Инструкторы быстренько меня эвакуировали на берег. И хотели заказывать мне такси. Но нет! Зачем? На улице лето! Вода тёплая! Выжав вещи мы продолжили сплав!





Переодевшись в хостеле мы пошли гулять по вечерней набережной! Покатались на «Чёртовом колесе» , поели мороженного да и вообще хорошо провели вечер. Обсуждая мой «несчастный случай» и смеясь над всем произошедшим!
Третий день мы весь посвятили прогулке по городу! Посетили музей старинных мотоциклов! Прошли сквозь городские ворота! Сделали уже традиционное фото с В.И, Лениным. Ну и конечно же ознакомились с историей появления символа Иркутска - Бабра. А она весьма занимательная и курьёзная! Прогуляв весь день , вернулись в хостел. Нужно было ещё осмотреть и при необходимости обслужить мотоциклы. Мои спутники мыли и чистили цепи на мотоциклах, а я радовался ,что на Бублике карданный привод на заднее колесо!

Утром мы выдвинулись. Следующим этапом нашего путешествия был посёлок Аршан.

Думаю многие пили или видели минеральную воду с таким названием. Так вот источник с этой водой здесь. Аршан знаменит ,как этим источником, так и находящимися поблизости горячими источниками, лечебными массажами , каскадом из водопадов на небольшой речке с чудесно выговариваемым названием Кынгара и «Пиком любви» с вершиной на 2125 метров над уровнем моря. И всё это нам нужно посетить и сфотографировать. В первый день мы пошли на водопад! Тропа очень живописная и лес красивый со множеством растений и реликтовых деревьев. Есть воздушные городки, скоростной спуск по натянутому вдоль русла реки тросу. Сам водопад очень красивый! И нам снова повезло. Не сезон, людей практически нет. Буквально через две недели здесь было не протолкнуться. Конечно же я скинул одежу и отправился купаться. Правда вода настолько холодная, что кожу щиплет и «обжигает» одновременно. Один из туристов посмотрел на меня, содрогнулся и спросил: -Как ты туда залез, вода же ледяная! Фото№34
Вернулись в домик (сняли у местной семьи) к вечеру. На завтра у нас восхождение на «Пик любви» . У этого пика то же весьма интересная легенда. Ночью был дождь, но к обеду сквозь тучки постепенно проглядывало солнце. Набрав воды из источника ( рекомендуется брать не менее 1,5 литра на человека) отправились в путь. Подъем у неподготовленного человека занимает от 4х часов в среднем. До второй смотровой тропа облагорожена и ухожена. К третьей уже чувствуется усталость, хотя это только подножие горы. У источника за мной увязалась лайка, щенок полугодовалый примерно, может чуть старше. К середине подъёма я уже шёл один. Мои спутники отстали. Подъём местами настолько крут, что рукой достаёшь до земли. Последние метров 300 даются очень тяжело. Кроме сильной усталости в ногах, обезвоживания – донимают пауты, мошка и комары. Но , зато какие виды с вершины! С вершины видны болота и озёра – в стародревние времена здесь была вода Байкала. Так же в этих местах есть вулканы. Но они настолько древние ,что не зная и не поймёшь этого. На вершине в прямом смысле слова можно достать до облаков! Всё восхождение заняло 3 часа 20 минут.


Но самое страшное это спуск. Силы уже на исходе, нагрузка на колени очень большая. А у меня они ещё и об асфальт часто бились! А главное, если упадёшь – в лучшем случае переломаешься. Смертельные случаи здесь то же были. Несколько лет при спуске упал путешественник и альпинист, разбился насмерть. Но мои ноги вспомнили тренировки и беготню по сопкам в спортивном лагере «Часовинка» и я спустился благополучно! В ближайшем магазине мы накупили мороженного и холодных напитков! Мороженки залетали ,как семечки! Настолько организм был нагрет и обезвожен. Воды мы взяли мало! Вернувшись в домик , нас ждала жарко натопленная баня и берёзовый веник! От души напарившись мы ещё долго сидели и болтали, попивая холодный «байкерский чай». Утром следующего дня мы выдвинулись в сторону дома. Но так, как пара свободных дней ещё было, решили остановиться в палатках на берегу Байкала. Так и сделали в местечке под названием «Байкальский Прибой» . В этом месте не открытый Байкал, а большая бухта. Вода от этого очень теплая! Но есть и минус – водоросли! Когда то в советское время здесь была база отдыха, но теперь о ней напоминают лишь развалившиеся причалы, да полусгнившие столики и лавки по берегам. Установили палатки, заготовили дров! Купались, отдыхали ,балдели!

У друзей их короткий отпуск подходил к концу, а мне нужно было успеть на Онон-гол треффен. На обратном пути мы снова заскочили в гости к нашим друзьям в Улан Удэ! Где за вечерним ужином заражали хозяев и гостей жаждой путешествий. Из Улан Удэ в Читу мы выехали ближе к обеду и ехали не спеша.

Т.к. нас догонял выехавший из Иркутска мотопутешетвенник по имени Алмаз. Догнал он нас за пару сотен километров до Читы в уютном кафе « Охотничий домик». Приехал он со своей супругой, которая ехала с ним пассажиркой. Отобедав наш мотоквартет довольно быстро приехал в Читу. На Бублике задняя покрышка стёрлась до ниток и я решил действовать по старой схеме. Купил автопокрышку и обул мотоцикл в неё. Завтра нас ждала дорога в степи Агинского округа. На съезд мотопутешественников проходивший на берегу реки Онон.
Дорога с Читы до Агинска прекрасная! Как по качеству, так и по видам! И скорость наша была 160 – 170 км/ч. , с крутыми виражами и закладыванием мотоцикла до подножек. После Агинска асфальт кончился и начался грейдер. Но Бублик особо не отставал от «Гуся» BMW 1200GS . Гусь – большой туристический мотоцикл , который создан ездить по хорошим и плохим дорогам. Ведь мой мотоцикл прошёл со мной дороги и похуже этой. Проехав последнюю деревню началось плутание в степи. Никогда не думал ,что в степях так сложно ориентироваться. Всё одинаковое и очень много направлений в виде дорожек от автомобилей. С горем пополам мы выехали на базу, где проходило мероприятие. Если честно, в степи я был в первые. Нет я проезжал степи и даже песчаные барханы, но вот так, что бы просто в степи – впервые. Что то в ней всё же есть! Приехали мы одни из первых. Я весь в пыли! И в грязи, под дождь попали. Зашёл в душевую кабину не раздеваясь и смыл с себя пыль степей! К вечеру, когда уже почти все приехали, на базу нагрянул отряд полиции. И у хозяина могли возникнуть проблемы из-за запретов по поводу COVID-19. Но - полицейские, подсказали нам , как быть. Мы выкатили все мотики и палатки с территории базы и оказались в дикой степи. Проблема исчерпана – наряд уехал. А мы продолжили общение и знакомства с себе подобными!
[/url]

[/url]

Вечер провели у костра! Под песни и гитару! Да какой там вечер – я только утром спать лёг. В обед мы уже купались в Ононе! Кушали мясо, общались! Снова купались! Потом загрузились в автобусы и поехали в степи. Это была экскурсия. Со стороны она напоминала сцену погони из фильма Mad Max . Микроавтобусы, автомобили, машины несутся по степи поднимая клубы пыли! Экскурсию проводил хозяин базы -Баир. Вроде степь, а всё отмечено. На каждом священном месте стоит обозначение называется – Субурган. Когда его строят вмуровывают туда всякие фигурки – обереги. Побывали мы на месте ,где был убит последний великий шаман. Вечером нам закололи барашка и мы ели свежую похлёбку. Жизнь в степи продолжалась три дня. Почти весь наш клуб на нём был. Даже из Севастополя люди приехали. Утром третьего дня мы двинули в сторону дома всей нашей могочинской мотобандой. И вечером были дома. Так я провёл лето.
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2021   #2
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
а какое автомобильное колесо ты поставил себе?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2021   #3
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Катаются люди!
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2021   #4
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Катаются люди!


это вам не за политоту языком трепать...
в кои-то веки годная тема.
автор,
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2021   #5
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
а какое автомобильное колесо ты поставил себе?
А не помню! Купили в Чите по объявлению б/у покрышку от авто шириной 215, и на шинке поставили. Пришлось "взрывать" т.к. родная на 240 .
На С109R покрышку можно купить только в Москве и стоит она
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2021   #6
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Эх ! Хорошо пишешь, Макс!!!
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2021   #7
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
Эх ! Хорошо пишешь, Макс!!!
Спасибо!
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2021   #8
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение
А не помню! Купили в Чите по объявлению б/у покрышку от авто шириной 215, и на шинке поставили. Пришлось "взрывать" т.к. родная на 240 .
На С109R покрышку можно купить только в Москве и стоит она
а как она в поворотах?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2021   #9
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
судя по " скорость наша была 160 – 170 км/ч. , с крутыми виражами и закладыванием мотоцикла до подножек" - приемлемо.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2021   #10
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2021   #11
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2021   #12
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
а как она в поворотах?
На больших скоростях ,как на старой ( квадратной) мотопокрышке разве, что при перекладывании заметно большее усилие прикладывать приходится. На малых скоростях мне совсем не нравится ибо на неровностях мотик так перекладывает, что с непривычки может показаться - падаешь! Но, так как на Бублике уже не первый опыт , то все эти нюансы не пугают, а привычны. Но , повторюсь, мне не нравится ездить на автопокрышках. Вынужденная мера
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2021   #13
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Весёлый Роджер. по датам, срокам и суммам. можно немного информации? У вас был два раза, в этом году планирую опять у вас побывать.
В прошедшем сезоне пробег был только до Скута с Волной, дождь негодяй,дождь, но воспоминания хорошие остались.
Про покрышку, так как сам в этом сезоне провел эксперимент.
FJR/ 205 50 17 вместо родной 180 55 17. Износоустойчивость только мечтать,думаю за 10 тыщ она сотрется на 1мм, тормозит гораздо лучше, за лето один раз возможно пользовался передними тормозами, что бы сорвать зад на юз до сработки АВСа, это нужно постараться. На поворотах до подножек-легко. Покрышка тяжелее и соответственно тяжелее все колесо, на резкий разгон чувствуется, труднее мотору. Скорость предел 160 иначе поймать расколбас легко. Огромный минус это колейность, не дай бог словить на дороге шишку или продавленный асфальт, смерть гарантированна на 160, потому всю дорогу едешь очень напряженно и усталость больше, мотак становится как бы тяжелее, валить его сложнее. Вывод- будь у нас дороги без приколов, то назад к мотопокрышке не вернулся бы никогда. И еще, если сравнить FJR и к примеру ВТХ, то на ВТХе за счет того что база у него длиннее, двигаться по гравийке или не ровной дороге с шишками и ямами,это совсем жесть, зад едет совершенно отдельно от переда, рулит сам и едет туда куда сам желает.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2021   #14
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
зад едет совершенно отдельно от переда, рулит сам и едет туда куда сам желает.
этот пять! в мемориз!
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #15
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Весёлый Роджер. по датам, срокам и суммам. можно немного информации? У вас был два раза, в этом году планирую опять у вас побывать.
В прошедшем сезоне пробег был только до Скута с Волной, дождь негодяй,дождь, но воспоминания хорошие остались.
Про покрышку, так как сам в этом сезоне провел эксперимент.
FJR/ 205 50 17 вместо родной 180 55 17. Износоустойчивость только мечтать,думаю за 10 тыщ она сотрется на 1мм, тормозит гораздо лучше, за лето один раз возможно пользовался передними тормозами, что бы сорвать зад на юз до сработки АВСа, это нужно постараться. На поворотах до подножек-легко. Покрышка тяжелее и соответственно тяжелее все колесо, на резкий разгон чувствуется, труднее мотору. Скорость предел 160 иначе поймать расколбас легко. Огромный минус это колейность, не дай бог словить на дороге шишку или продавленный асфальт, смерть гарантированна на 160, потому всю дорогу едешь очень напряженно и усталость больше, мотак становится как бы тяжелее, валить его сложнее. Вывод- будь у нас дороги без приколов, то назад к мотопокрышке не вернулся бы никогда. И еще, если сравнить FJR и к примеру ВТХ, то на ВТХе за счет того что база у него длиннее, двигаться по гравийке или не ровной дороге с шишками и ямами,это совсем жесть, зад едет совершенно отдельно от переда, рулит сам и едет туда куда сам желает.
Ой неее! Ушёл у меня весь отпуск 50 дней, а денег и бенз не считал
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #16
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....
 
Аватар для Джинн Геныч
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Троицк, RUS 77
Сообщений: 740
Включить репутацию: 435 Джинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человек
Почитал с удовольствием! И попутчики твои Читинские, очень близки мне и знакомы))).
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2021   #17
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Джинн Геныч Посмотреть сообщение
Почитал с удовольствием! И попутчики твои Читинские, очень близки мне и знакомы))).
Ага))) Знаю, знаю! ))))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2021   #18
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2021   #19
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение
а мне нужно было успеть на Онон-гол треффен.



Было сыто и очень пьяно
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2021   #20
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Отличный отчет! С удовольствием прочитал и посмотрел фотки
Нахлынули воспоминания о том, как сам заморачивался в начале сезона ковидными запретами перед планированием очередного мотопохода Но мне проще, в тайге запреты не реализуешь
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2021   #21
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
мне понравились "трое в оборванных джинсовках ,которые насцали на мото-карантин"
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2021   #22
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Отличный отчет! С удовольствием прочитал и посмотрел фотки
Нахлынули воспоминания о том, как сам заморачивался в начале сезона ковидными запретами перед планированием очередного мотопохода Но мне проще, в тайге запреты не реализуешь
Могоча в этом сезоне была центром мира у мотопутов. раза 4 за год там был Веселому Роджеру и его одноклубникам огромное спасибо за гостеприимство
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2021   #23
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....
 
Аватар для Джинн Геныч
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Троицк, RUS 77
Сообщений: 740
Включить репутацию: 435 Джинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Было сыто и очень пьяно
Бггггг.....). Роджер спит на фото, Алмаз не бритый как паразит и оба с синяками на коленках :.
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2021   #24
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Джинн Геныч Посмотреть сообщение
Бггггг.....). Роджер спит на фото, Алмаз не бритый как паразит и оба с синяками на коленках :.
Я вообще помню только, как приехал и , как у езжал
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2021   #25
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Классно Роджер провел лето настоящий краевед
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2021   #26
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Было сыто и очень пьяно
Петя, вот скажи это ты в зеленных труселях?
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2021   #27
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
Петя, вот скажи это ты в зеленных труселях?
не, я рядом с Роджером в красных с пальмами
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:29.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....