Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.12.2021   #19
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....
 
Аватар для Джинн Геныч
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Троицк, RUS 77
Сообщений: 740
Вес репутации: 435 Джинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человек
По утру захожу захожу в знакомое для всех заведение, под названием М/Ж, перед взором большими буквами простирается надпись........ Внимательно осматриваю стены, потолок, в голове мгновенно возникает вопрос: "А что? Как то по другому можно было???". Но! Предупреждение перед глазами - убило наповал. Большими буквами, чёрным по белому



Завтракаем, не спеша едем в Читу. Дорога как дорога, ничего не меняется, всё как было три года тому назад, так и осталось в прежнем своём состоянии.



Парни там встретили нас, проводили до "Острог" (правда уже не в тот, что раньше был), за то под присмотром и во дворе.
Лёшка (Вирагин) тут же принялся искать причину неполадки, звонил кому то, консультировался... В общем и в целом нашли "камень преткновения". Усилиями единомышленников, друзей по мото теме, устранили неполадку!!! За одно и беглый осмотр Голды, выявил ещё один не большой "косячок", на передних тормозах, практически кончились тормозные колодки, похоже какие то Лёшке "левые" впарили, ведь прошли они совсем не так много, а истёрлись совсем в ноль. Заменил он и этот непорядок.











Тут и парни знакомые Читинцы повидаться, поздороваться заехали.



К вечеру всё было готово к дальнейшему движению, парни стали разъезжаться, мы же за ужином вспомнили добрым словом Вову (Вайрах) и устроившись по удобней на кроватях, погрузились в глубокий сон.



Днём ещё, при хорошей погоде, традиционно сделали на память фото.




Утро выдалось чуть хмурое, благодарим за домашний очаг, уют, техническую помощь в дороге ребят!!!
Выдвигаемся из Читы уже под приятные капли дождя.
Кто-то фотографируется со стелой населённого пункта, нам же довелось заснять только дорожный знак при выезде из города.



Часть пути нас поливало дождём, заехали в придорожное, очень вкусное, чистенькое кафе, подкрепились там славно.













Хочу сказать честно, в дыму, дожде ехать гораздо приятней чем днём раньше в потёмках, в густом тумане. Когда перед твоим ближнем свете фары стоит белая стена, за которой ничего не видно далее 3-5 метров. Даже если ехать 40-50 км/час, не видя ничего перед собой и по прямой уткнуться в стоячую машину, думаю, что приятного в этом было бы мало.



В дороге снова лёгкий намёк на воспоминание о доме.





Так в дожде доехали до перевала им. Ю. М. Тена, откуда открывается красивый вид на сопки и уходящую, манящую в даль дорогу. Что любопытно, за одну сопку переваливаешь - солнышко пробивается, через другую перекатываешься - дождь проливной льёт. Есть по той дороге и не приятные моменты в дожде, это - битумом залитые швы и трещины в полотне асфальта. Которые в повороте, могут сыграть довольно злую шутку!!! На моём мотоцикле, не раз в таких случаях срабатывал трэкшэн курсовой устойчивости.











Тем временем пока я любовался просторами Забайкалья, вдыхая свежий, жирный еловый воздух, Лёшка (Вирага) взяв нож из кофра, удалился в лесные трущобы. Не долго он там пробыл, минут 15 всего, только как настоящий грибник, вылез из леса по пояс мокрый, не подумайте ничего плохого, дожди ведь всё обильно перед нами смочил. А вернулся он, с полной охапкой подосиновиков (красно головики).





В это время проезжающий мимо народ подъехал, нам по паре вопросов задали, пообщались славно, ударили в колокол и разъехались, каждый в своём направлении.







Едем такие дальше, а меня прям "вштыривает", думаю: "Лёха как настоящий добытчик грибов набрал, а я кАхозник как трутень, вдыхал тут понимаешь свежий воздух полной грудью!". Не порядок!!! Перед Могчей останавливаемся, время ещё есть, говорю Лёшке: "Тоже есть желание грибов пособирать!". Алексей не против, вооружаемся пакетами и ножами, уходим не далеко в лес. Только при выходе Лёха опять выходит с парой достойных грибов, а мне......, а мне попадались лишь одни поганки и цветочки всякие. Ну какой я после этого кАлхозник? Скорее - ботаник!















Так мы и поехали в Могочу, к Дэвилу на встречу, который к тому времени, забронировал нам место в гостишке.





Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием