Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.01.2006   #22
elcasador
Banned
 
Аватар для elcasador
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Вес репутации: 0 elcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Румын
Интрудер вооще только на полку по стекло ставить весь красивый а не едит и не тормозит и еще и не управляется Сомнительное удовольствие "красиво тошнить" в правом ряду со скоростью 80 км/ч и чтоб тебя обгоняли "спортивные жигули " Это все про Интрудер 400.
отчасти правда, но только отчасти.

Румын я так помню 110 кг весит. Действительно, такую тушку Интрудеру может и тяжеловато было-бы тащить...
Мои 70 таскал тока в путь. Правда больше 120 не ездил. Не люблю технику насилывать. Крейсерская наверное 100. Мало? Ну не знаю, по-моему вполне нормальная скорость для чоппера.
По динамике аппарат кстати вполне достойный. Не хуже и не лучше других 400-к.

Тормоза....
Ну говорят передний тормоз слабоват. Не знаю. В принципе проблем не возникало...пока не пришлось экстренно оттормажтваться. Затормозить (ехал с женой) все равно не удалось, пришлось маневр совершать...
Кстати тормозить экстренно пришлось всего один раз, да и то из-за собственного разгельдяйства...

Повороты...
на маленьких скоростях весьма трудно рулится. Вилочка слегка "подламывается". Но привыкаешь быстро. Кроме того, хорошо помогает прямой руль.... Родной все-же усковат, хотя на скорости очень удобен.

Кроме того, 10-летний мот в хорошем состоянии стоит не больше 3100 у.е.
+ очень большой выбор тюнинга (в отличие от Вираги)

Таким образом, мот ездит, тормозит, и даже рулится, и главное, гораздо красивее Вираги....

Лично я бы отдал предпочтение Интрудеру...
elcasador вне форума   Ответить с цитированием