Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.01.2010   #15
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Вес репутации: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Владел таким, как раз 1982 года (Ну правда на 100 лет младше твоего ) Прикольная машинка. Но так получилось, что он у меня оказался сразу после Ямахи GX400 78 года - та же рама, та же морда, тот же бак, но заднее колесо как и переднее на 18", с дисковым тормозом, почти прямой руль, другое немного сиденье, ближе к прямому, нет алюминиевого бугеля сзади сиденья, чуть меньше задний фонарь - в остальном идентичные аппараты.
Так вот, был в абсолютном восторге от GX, ну и в XS несколько разочаровался. Думаю просто из за кубатуры. А так аппаратец прикольный. Развёрнутый коленвал (как на TDM-е) и у того и у другого, добавляет рядной двоечке весьма некислую тягу по низам, да и вообще характеристика весёленькая получается, мотор - аутентично воздушный, как на классичиских англичанах типа Триумфа или BSA, и внешний вид (мотора) 5+ и звук тоже. Да и сам мотоцикл в общем то красавец, хотя серия GX как уже сказал нравится больше, ибо мотор предполагает "английскость" стиля, а не "американскость".

Кстати, у меня обслуживался обычный XS250 ( не Спешл который) - аппараты небо и земля. Как по дизайну, так и по мотору (последний даже другой по внешнему виду, хоть и такой же по конструкции). Обычный XS - ну это прообраз Ябра, только кубатура поболее. А Спешл - это классика жанра. (Но GX нравится больше!)
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием