Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2021   #15
ТУСЯ
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Приморье, Артем
Сообщений: 344
Вес репутации: 30 ТУСЯ чувствуется приятный человек
1 июля. Спать не маленькой компанией взрослых людей, вечером употреблявших алкоголь, в небольшом, наглухо запертом гараже - то ещё удовольствие Поэтому приток свежего воздуха из открытой первым проснувшимся двери сработал для всех как будильник. Чай, кофе, беглый осмотр состояния мотоцикла, сборы, фото на память и по коням - навстречу приключениям.







Наша конечная точка этого дня - Чита. Макс сказал, что у него есть контакт по Чите и нашу компанию готовы принять на ночлег.

Две Африки бодро урчали моторами и легко проглатывали километры дорожного полотна, достаточно ровного в тот год. Но в какой-то момент мотоцикл Михаэля качнуло так, что он обоими железными ящиками высек искру от резкого соприкосновения с поверхностью асфальта, а я чуть не вылетела с седла, когда мы следом за австрийцем попали на этот участок дороги - под асфальтом значительно просел грунт и получилась асфальтированная яма (с тех пор на нашей Африке вместе с задними дугами появились удобные ручки для моих ручек - очень помогают не цепляться истерично за водителя в особо страшные для меня моменты и не мешать ему управлять мотоциклом).

Обед в придорожном кафе (кстати, многим иностранцам нравится борщ) привнес в тела приятную расслабленность и утяжелил веки; состояние организмов мягко намекало, что ночного сна было недостаточно... Михаэль сказал, что у него есть чистый тент, из которого выйдет отличный коврик для всех нас для дневного сна в каком-нибудь живописном месте. Привал сделали за Новоберезовском, рульнув на холм у дороги.







Вскоре, после возвращения на дорогу, "выключили" лес - степи уходили в горизонт. Это было необычно и непривычно для нас - столько простора без деревьев встречали только в море Австриец радовался и говорил, что это очень похоже на Монголию.



На въезде в Читу в районе Песчанки нас встретил Иван и проводил в коттедж, который, как я поняла, временами выполнял функцию клабхауса. Дорога, по которой ехали от федералки, была после дождя покрыта большими лужами и грязюлями, но вполне норм, не скользко. За ужином Михаэль сетовал, что это был хреновый офроуд


Макс привычно кашеварит



Во дворе коттеджа стоит оставленный поляком на неопределенное время Lifan.




Утром следующего дня нас вывели через город на федералку.

Последний раз редактировалось ТУСЯ, 13.04.2021 в 22:53.
ТУСЯ вне форума   Ответить с цитированием