Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.03.2019   #107
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,249
Вес репутации: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Встречный Ветер, вопрос , на счёт записей по криминалу , отошьют потому , что не могут проверить историю ?
Да это здесь проблема. Не спрашивай почему это сложно объяснить так здесь принято.


Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
В общину хочется , как раз из за языка .
Это понятно... но на самом деле хороший язык в общине не получится. Для хорошего языка надо заниматься специально и лучше с репетитором... но с учетом общих рекомендаций и помятуя Ремарка, то в общем лучше найти подружку

Рекомендация белоэмигранта Меликова в Нью Йорке из романа Ремарка

В английском я делал большие успехи, и недели через две мой словарный запас был уже как у пятнадцатилетнего подростка. По утрам я несколько часов проводил среди красного плюша гостиницы «Ройбен» — зубрил грамматику, а во второй половине дня изыскивал возможности для устной практики. Действовал я без малейшего стыда и стеснения. Заметив, что за десять дней, проведенных с Меликовым, у меня появился русский акцент, я тут же перекинулся на постояльцев и служащих гостиницы. И поочередно усваивал самые разнообразные акценты: немецкий, еврейский, французский. Под конец, сведя дружбу с уборщицами и горничными и уверовав, что они-то и есть стопроцентные американки, я начал говорить с явным бруклинским акцентом.

— Надо тебе завести роман с молоденькой американкой, — сказал Меликов: за это время мы перешли с ним на «ты».

— Из Бруклина? — спросил я.

— Лучше из Бостона. Там всего правильнее говорят.

— Тогда уж надо найти учительницу из Бостона. Это было бы самое рациональное.


Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием