Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.12.2020   #104
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Вес репутации: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем мне скорость. Честно. Казалось бы, можно же ехать медленно и на литре, и на литр-двести. Чисто технически, забыв про 100 или 150 лошадей между ног. Но не получается у меня. Чувствую, что могу - и откручиваю...
Ну... "Открутил" я однажды "на все деньги"... В Польше. Там, вообще-то 130 ограничение на банах, но...
Обычно я еду так же как едут местные. Типа они знают где камеры могут быть, где посты и т.д.
Так вот, выехали из гостиницы в Лодзи, заехали на трассу. Тут нас обгоняет машина с местными номерами.Я за ней пристроился. Нас ещё одна машина обогнала - я за ней. И т.д. В общем 197 км. до заправки "просвистели" за 1 час и 03 минуты с учётом того, что вначале ещё по Лодзи плюхали до бана.
Жена - воспитанная девочка из приличной еврейской семьи на заправке смогла разговаривать только восторженным матом
Посидели в кафехе. Познакомились с дивной польской семьёй - жена и муж старше нас лет на 15. Оба на БиэМдаблВэ. Отпыхли... И опять поехали неторопясь.
В общем, понял я, что гонки - это не моё. Просто я расцениваю дорогу не как досадное препятствие между пунктами А и Б, а как часть отпуска (иначе зачем едить на мотоцикле? Самолёты есть ) И езжу наслаждаясь.
Кстати, когда "пылишь" не торопясь - много интересного можно увидеть по сторонам. То наблюдаешь старый трамвай, полностью завёрнутый в стрейч-плёнку, зачем-то стоящий посреди вспаханного поля, то любуешься взлётами и посадками частных самолётиков с аэродрома, расположенного прямо вдоль дороги... Да много ещё всего. Плюс - на невеликой скорости отлично думается. Очень много шикарных идей в голову приходит по поводу бизнеса и вообще....
С точки зрения целесообразности - неспешное передвижение тоже выгоднее. Бака хватает намного дольше и, в итоге, за счёт уменьшения количества заправок едешь быстрее. У меня на 130 км/ч с тремя загруженными чУмУданами и женой бака хватает на 250 км. (один раз и 270 выкатили, но прямо сиденье уже "булками" поджирал Боялся - встану), а на 180 км/ч - бака хватает уже на 200 км.
Ну и на заправке меньше времени, в итоге проводишь. Не напрягаешься, поэтому и отдыхать не особо тянет.
Не, один раз "пролетели" с Беларуси домой за 14 часов (из них - два часа в интернет-кафе проработали по дороге), но это прямо очень нужно было.
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием