Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.09.2013   #81
AndrewB
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для AndrewB
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 272
Вес репутации: 22 AndrewB чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от аз есьм Посмотреть сообщение
К вопросу о СВ-750-сейчас висят в продаже учебные аппараты.Стоит ли их рассматривать?Ведь,как мне кажется ,условия их эксплуатации отличны от частных.Хозяин,наверное,периодически дает прос...ться,может не выполнить какие-то регламентные работы или выполнить не в срок,а в мотошколе это всё должно соблюдаться,и покатушки неспешные, на низших передачах?То есть в одном случае высоким нагрузкам подвергаются все узлы, а в другом-только сцепление,ну и возможны падения.И отличаются ли учебные от обычных агрегатно,т.к. я визуально нашел отличия:задние аммортизаторы,глушители?Отсутствие ручки как-то по барабану.
В школах есть ученики, и значит они эксплуатируют мот не так как надо... но моя сестра ездит на таком мотаке и в целом он в отличном стсотоянии, только пришлось поменять расходники, а после поездки до Биробиджана, а это более 2000 км, заменили цепь и звезды и РТИ на охлаждении.
Конструктивно отличаются но не все, так как в японских школах обучают на разных мощностях. В интернете как то находил статью про отличия CB400 учебка и CB400 сток, так вот там самое большое отличие было - это 35 л.с. в учебке против 53 в стоке, а так же тормозная система и еще несколько деталей по мелочи. Я бы сказал, что если не хочешь возиться с мотаком то лучше учебку не брать, а если хочешь конструкторской работой заняться, то самый лучший вариант)
В общем +10 к внимательности при выборе и покупке.
А вот еще момент, если вдруг жене захочется присесть на мотак вторым номером, то на чеппере ей будет удобно, а на дорожке нет (личный опыт).
__________________
AndrewB вне форума   Ответить с цитированием