Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.11.2013   #2103
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Вес репутации: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
номер лота это всего лишь наклейка, которую переклеить не сложно. хотя я тут точно не уверен, но меняют ли ее вобще?

ну так они ж его осмотрели, аукционный лист составили. кому надо его каждый раз оценивать если с ним никаких манипуляций не производилось?
естественно указывается где ободрано и где ржаветь начало, я об этом и писал выше. но время то идет, старая ржавчина растет, новая потихоньку вылазит. не забывай что япония это островное государство, там море со всех сторон.

суть тут в том что люди плохо понимают что такое аукцион и не совсем понимают что их ждет по приходу. каждый год одно и тоже, как сталкиваюсь с привозом и продажей мототехники. многие заказывая мотоцикл ждут что из контейнера им вытащат новый мотоцикл, красивый блестящий, почти как настоящий. сел, завел, поехал. а на деле видят абсолютно другую картину. ну не могут еще люди забыть о стереотипе "с японии - значит отличный, новый прям".
это все не критично и не проблема, я считаю. но устаешь это объяснять каждый раз, что техника Б\У, лет ей уже ХХ, требуется подготовка и это нормально... и тд.

это так же как и с пробегами были еще не так давно споры. многие считали что для 20 летнего мотоцикла пробег 10 тыс это нормально, а 35 это уже всё - смерть. и попробуй всем вдолби что не реально за 20 лет накатать всего лишь 10 тыс просто не реально, даже если на нем бабушка каталась каждый день за хлебом, уже больше получится. вот и все конторы начали рисовать на одометрах ровным счетом то, что хотел видеть покупатель. сейчас уже вроде как люди немного поумнели, дошло наконец то, открыли глаза на реальность.
кстати с аукционами не редкость и подводные камни встречаются. как с авто, так и с мото. с тачками подбитыми вобще кидалова хватает. продается на аукционе авто, битый, по фото видно, да, подбит в морду, капот, крыло, фара под замену, бампер в ремонт, покрас. оценка при этом соответствующая внешнему виду, цена тоже как за авто на ходу. по приходу начинаются сюрпризы. называют их "имитацией", короче говоря для фотона тачку накинули новый бампер в цвет, выгнули жестянку крыла более менее в родную форму, попрыгали по капоту что бы прихлопнуть его и прикрыть щели, вставили фару, все это пластиковыми хомутами стянули и на аукцион. открываешь капот и там сюрпризы. морды нет вообще, телевизор в виде мешанины из пластика и жестянки, ланжерон в жеванину по самую лобовуху, мотор с подушек оторвало, шкивы на моторе разбиты, о радиаторах и речи не идет. и тд. вот тут чувак за голову хватается. вместо выгодного продажного варианта привез себе в минус головную боль.
так вот... интересного много можно рассказать об этом
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума