Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.07.2013   #1
granturismo
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для granturismo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 221
Вес репутации: 22 granturismo чувствуется приятный человек
Первый мот CB750

Собираюсь купить себе первый мот. Опыт езды на мото отсутствует, на авто более 20 лет. На велике и мокике передвигаюсь уверенно. Мне через 2 дня будет 40, рост 194 см вес 122 кг. Читал форумы, смотрел видео, понял, что раз маленькие японки учатся азам вождения на Honda CB750, то и мне надо с него начать. Умерил свои аппетиты и амбиции и решил, что пару сезонов поучусь на нем, а там видно будет, что больше понравится. Случайно узнал, что знакомый продаёт свою сибиху 750. Я видел её когда он её купил в 2009 или 2010 году. Ездил он на нем немного, говорит всего 2 тыщи накатал. Она довольна древняя, по ПТС 1992 года выпуска. Пробег какой-то смешной, 8 с копейками тысяч, думаю что скручен. Завели её, немного прогрел, погазовал, дыма нет вообще, работает вроде ровно, хотя, по правде, я понятия не имею как он должен работать. Задние амортизаторы стоят с рюкзачками, говорит сам менял. Решил проверить в каком состоянии она ввозилась, слишком уж какая-то она вся блестящая. № рамы RC42-1000321 на семпермото не бьётся. Может ещё можно где-то найти на каком аукционе она продавалась и в каком состоянии? Подскажите где можно поискать ещё. Пока зрею к покупке, нравится то, что мот уже обслужен и готов к эксплуатации, пугает, что не бьётся в статистике, мож он из 3-х один собранный... Обидно будет купить первый мот и он окажется трахомой.

На ДР попросил себе мотоботы, перчатки или шлем. Подскажите, где экипировку принято у нас покупать. И что вообще надо в первую очередь купить. Бюджет после покупки мота будет небольшой, всё будет начального уровня.
granturismo вне форума   Ответить с цитированием