Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.06.2020   #83
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Вес репутации: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение

Не, ну если в колхозе нет никого, кто разбирается в современной технике (особенно в электронике, где что-то сложнее вставления коннекторов и проверки проводов - капец), то понятно, чем проще, тем лучше. Только тогда зачем импорт? Для патриотов, уважающих русский язык, есть же Уралы. Канонiчно, не?
Ой всё))) Куда я попал со своими пауэрвижнами и самостоятельно написанными картами впрыска против ваших спецов по электронике, ага.

Ты как всегда в своём амплуа - дохрена дерьма и ноль конструктива. И да, я против тебя - специалист по всему. А ты - трепло, давным давно это подтвердившее здесь. Споришь - приводи примеры. Приводи данные. Харлеи экономичнее одноклассных японцев. Хочешь поспорить - эксплуатационные наблюдения выложи. У меня они есть, а у тебя?

По поводу Урала. До 2019 года на них, как ни странно, ставился американский впрыск. Который, правда, в варианте урала был сделан дендрофекальным методом, и на моте Котофея (да, того самого, из журнала Мото), я этот впрыск чинил, а Корвус тогда помог выкупить в США модуль левой заслонки. Сейчас вроде как Bosch начали ставить, но я свежие уралы ещё не видел. Себе взять из патриотизма? Да взял бы. Но целей таких пока нет. Ибо если брать, то колясыч приводной, Gear Up, а я что-то охладел к езде с коляской. А Урал без коляски мне никогда не нравился ни посадкой, ни геометрией.

PS А вообще мне всегда забавно смотреть, как люди, не выезжавшие дальше ближайших мотофестов, рассуждают о надёжности мотов. К мнению таких как Петя, например, стоит прислушаться, он дохрена ездит, устриц в этом плане жрёт тоннами. А к мнению городских покатушников, мастурбирующих на стопицот моделей в линейке Хонды - нет. Я выше приводил примеры пробегов на разных мотах. И вижу, на чём ездят люди, кто реально ездит далеко. Через меня ежегодно (ну кроме этого года, ибо закрыты границы) проезжает человек по 50-100 мотопутов разных. И из японцев есть две модели, которые в основном встречаются - старая Африка и DRZ. Ну Транспльпы ещё, ибо плоть от плоти родня Африки. Остальное - немцы и австрийцы. Гуси всех моделей и годов. КТМы. Много на Харлеях встречается, но они, в основном, проезжают мимо, максимум посидели, пивка с ними попили и всё. Все остальные моты у реально ездящих людей - экзотика. Которая встречается либо от жёсткой экономии, либо предоставлена спонсорами, либо человек поехал на том, что просто было, и пожалел об этом, либо наоборот, денег как у дурака фантиков и может себе позволить купить CCM например, со склееной алюминиевой рамой, турында весом 125 кг, за 40000 фунтов английских.

По поводу пригодности Харлея к дальним поездкам, обслуживанию и ремонтам - хороший пример Doug Wotke. Гугль про него знает. Я тоже. Есть дружище у меня в Уфе, Артур, на Спорти 2006 года проехал всю Россию пару раз. Во Владике есть Дэн Монгол например, да тут на форуме бывает вроде. На том же Харликонве полно отчётов, как люди ездят. Причём как по гладкой Европе, так и по не очень то гладкой России и даже всяким Монголиям и Африкам. Ну и таки да. Я вот тоже раньше имел перегородку в мозгу на тему устарелости конструкции ХД, его дороговизны и проигрыше любому японцу в технологичности. А когда купил - понял, что 1. технологичность и современность конструкции далеко не всегда к добру, ибо когда древний по конструкции двигатель едет хорошо, потребляет меньше, ломается реже, обслуживается и ремонтируется проще и дешевле, смысла в высоких технологиях нет. 2. валом запчастей. Любых. Оригинальных, афтермаркета, тюнинга. 3. Просто феноменальная унификация и взаимозаменяемость узлов и деталей. Это всё лично мне дало представление, каким должен быть мот для жизни, а не для выёживания перед девочками.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли

Последний раз редактировалось a.aksenov, 19.06.2020 в 16:01.
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием