Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.12.2007   #464
Firrior
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Firrior
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщений: 77
Вес репутации: 38 Firrior чувствуется приятный человек
Post Помогите выбрать маленький паркетник

В общем, пришло время выбирать первый мотоцикл после двух мопедов. В сезоне планирую как минимум один дальняк Новосибирск-Москва(Питер?)-Новосибирск, не слишком частые повседневные поездки по нашим отечественным "дорогам", и несколько вылазок в регионы (на 300-500 км удаления).

Выбор стоит между Honda AX-1 либо Kawasaki KLE 250 с оценкой "4" либо Honda Transalp 400 и Kawasaki KLE 400 с аукционной "3". Финансы сильно ограничены... Класс именно "паркетник". Чистые эндуры не нравятся за внешность, да и нет желания лазить по говнам, дорожники не подходят для того, чтобы кататься там, где я захочу. А хочу я, как правило, залезать в те еще колдобины и через бордюр

В принципе, руки у меня растут откуда надо, то есть подшаманить что-то по мелочи, если сломается - осилю. Но понятно, что хотелось бы ограничиться заменой расходников. И вес мотоцикла, конечно, чем легче - тем лучше, потому что силы во мне маловато, а мокрые глинистые колеи в дорогах предвидятся. Зато рост в выборе эндуры меня не ущемляет, нормально сижу и на высокой Honda XR 250.

Собстно, помогите с выбором, пожалуйста. Материалы я читала, услышать бы теперь личный опыт...

З.Ы.
В вылазке на 350 км от Москвы нормально себя чувствовала на мопеде, так что с комментариями "на такой дальняк нельзя 250 кубов!" просьба не обращаться
__________________
Riding on fire, touching the sky
Firrior вне форума