Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.04.2015   #254
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Вес репутации: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от granturismo Посмотреть сообщение
Насчет жадности Хонды согласен....
Ну это как смотреть...
Вот возьмём, например мой авто (Авто беру потому что владею им дольше, он старше, соответственно и статистики больше)

Значит, авто:
Honda HR-V
Год выпуска - 2004
В моём владении - с 2008 (Взял с пробегом примерно 38000 км.)
Планируемые при покупке поломки - замена вариатора при достижении пробега 60000 км.
На данный момент времени пробег около 170 000 км.

Был на нём в Абхазии (бессчётное количество раз), в Грузии (таж фигня. Только прошлым летом три раза смотался и ещё зимой до границы доехал, но попал под лавину, три дня там прожил и вынужден был вернуться), в Азербайджане, на Украине. Всякие там населённые пункты, типа Москва, Питер, Казань и прочее - даже учитывать не буду.

Что сделано с машиной к настоящему времени:
- На 100 000 км. Заменён ремень ГРМ (с натяжным роликом и приводными ремнями);
- Заменён левый передний ступичный подшипник. (Загудел во время поездки в Грузию на перегоне Саратов-Волгоград. Кто там был - тот знает. Это ещё фигня. У фуры, шедшей передо мной - мост выдрало. Фото есть))) )
- Заменён второй лямбда-зонд;
- Забился катализатор (просто выбил)
Разумеется, делаю ей предусмотренные регламентом ТО.

Всё! За 170 000 км.
Даже тормозные колодки стоят, ещё установленные на заводе.
А вариатор, который должен был сдохнуть к 60 тысячам, до сих пор жив, бодр и весел. Без малейших признаков старения.

Зато один знакомый (Ездит на "Шевроле - Лачетти) всё мне "песни пел", типа нафига тебе "Хонда" четырёхлетняя, новый "Лачетти" в полтора раза дешевле.
Теперь почти каждый месяц вваливает в него от 10 килорублей и более, чтоб он ползал. Пытался продать свой тарантас на "Авто.Ру" года три назад, да только за цену, которую он назначил, никому это гуано не надь. Так и ездит на нём. Только недавно приезжал - денег на сервис клянчил.
А ко мне до сих пор на улице люди подходят - предлагают машину продать. В прошлом году мужик на "Хонде СиЭрВи" подъехал, говорит, мол, жене твоя машина нравится, продай.
Я, чисто ради интереса спрашиваю:" Почём возьмёшь?"
Он и говорит:" Прямо сейчас оформляемся и даю 700 (семьсот) тысяч"
Это за 10-летнюю машину! Я аж охренел.
Отказал, конечно. Такая машина нужна самому

Ну и самое главное. Я уверен, что эта машина довезёт мою жопу из пункта А до пункта Б. Стоять на обочине меня вообще не прикалывает

Теперь угадай с трёх раз - какого производителя мой мотоцикл?

Первый мот до сих пор вспоминаю с нежностью - учебная "СуперФура".
Три года безпроблемной жизни - лучшая рекомендация производителю, поэтому с тех пор "онли"Хонда".
Кстати, при последующей продаже - ушёл "влёт", причём намного дороже, чем я его купил.

Сейчас - ВыФеР 1200. Хороший "Космолёт", но не много не для наших дорог. А в Европе на нём уютно.

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Там справа от тебя на фото мотоцикл стоит. Его бери, не ошибешся.
Кстати, очень неплохой совет. Я бы себе такой вторым взял, если бы рост позволял. Очень уж он мне велик.


Цитата:
Сообщение от granturismo Посмотреть сообщение
...
Повторюсь. Я пока хочу по асфальту гонять...
В нашей стране - "асфальт" - понятие относительное, я бы даже сказал - размытое. Не обязательно на "суровой" резине по лесам скакать. У меня знакомый на "Африке" вполне себе по дорогам рассекает.

А из твоего набора я бы СВ 1300 предпочёл.
Добрый аппарат.
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием