Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.10.2020   #5144
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Вес репутации: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от cpf Посмотреть сообщение
С кубатурой 81сс, на 15-й звезде, возможно, и будет давать 80 по прямой (с ездоком в 70кг ).
Я поставил ведущую 15. Ведомую не трогал. С родной (на 13) на 60-ти ревел и больше не делал, но с места мог сделать козла, что на светофоре не комильфо, поэтому и тюнинговал звезду. Сейчас 60 идет в легкую, а если чуть ветер в спину и 70-75 вытянет. Расход на асфальте на 65-ти и по бездорожью (30-40) одинаков, примерно 1,8 92-го - 95-го. На асфальте при 40-50 км/ч - не больше 1,5. Кубатура - 72, седок - тоже 72.
Мне кто-то писал, что у него 0,8 кушает, я не возражал, но не верится.
PS: и это при том, что он 98-го года пробег к 30 000 приближается и ничего кроме поршневой (на втором годе) не менялось. Я не считаю аккум и перевод на LED, что на механику не влияет.
И еще, дополню: тут писали про алгоритм переключения скоростей (1-2-3-4-N-4-3-2-1...)... У кого то щелкает громко, у кого-то не переключает на нейтраль... Мож у меня коробка "неправильная", мож я "неправильный" - я со скоростями ваще не заморачиваюсь. У меня их 3. Включаю N, завожу, переключаю на 3 и забываю о скоростях пока не попаду на пляж, или пахоту, или в яму. Пытался переключаться "грамотно", как положено, но это же рак мозгов, а на светофоре даже опасно - можно сделать "козла" с прыжком на соседнюю машину. Мне предрекали "угробишь коробку передач...". Вот уже 8(!) лет ездию, 10 тыс накатал, не знаю как предыдущий хозяин ездил, но на спидометре ухе 26 тыс и у меня нареканий нет.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru

Последний раз редактировалось Prof, 17.11.2020 в 17:27.
Prof вне форума   Ответить с цитированием