Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2012   #89
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Вес репутации: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дёня Посмотреть сообщение
срм250 бери и не морочь голову.
Вот в сотый раз - слушать нада умных и опытных!


итак.
Хонда СРМ250 R 92 года. (...а может и 94 х.з.)
Хонда рулит, два месяца без масла катался, двигло насиловал! Сломал, но ведь это только через ДВА месяца!
В моем мотоцикле был заглушен маслонасос. Оказывается... а я дурик - му му читал, нифига не понял... жарил по полной... Вчера поставил новый поршень

Про поршень: от перегрева "затер" кольца с одной стороны - компрессия пропала и это стало причиной ремонта.

2500р. - комплект (Поршень, палец, стопоры, кольца). Серега Алюминиевый хорошо притер цилиндр и сейчас снова стоит СТАНДАРТНЫЙ размер. (я уже готовился к переходу на размеры CR250)
+ 500 на пересылки. Причем Почта РФ умудрилась почти ДВЕ НЕДЕЛИ везти поршень из Влда в Хабар... а РЖД максимум за ДВА ДНЯ доставила цилиндр с поршнем из Свободного в Хабару!

Вчера обкатал, прогрел, везде всего налил - долил... теперь кайфую! Забыл уже шо такое 2Т подхват... руки побаливают Кайф!!
Сегодня вечером поеду прохвачу по нормальному!!



Теперь отдельно пор Хонду СРМ 250
Конечно современные 4Т лучше 2Т, но фанфактор у 2т в разы больше! Хотя это моё имхо - накатаюсь - надоест - перестанет торкать...
Еще заметил - страшно ехать по асфальту - ровные постоянные длительные нагрузки - плохо для 2т... имхо, жалко конка.
Подвески - выше всех похвал, одним словом - универсальная, не кросс и это скорее плюс для эндуро, чем минус...
Из минусов - водянка... и высокий температурный режим.
Еще заметил - не такой уж он и низенький... без мотобот "прыгать" с ноги на ногу приходится, но ниж делать не буду. Устраивает.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!

Последний раз редактировалось Volk, 12.09.2012 в 12:38.
Volk вне форума   Ответить с цитированием