Тема: Honda Baja
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.11.2008   #1
СИМУС
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Тверь, Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 СИМУС чувствуется приятный человек
Post Honda Baja

Когда у меня был Минск, то я мечтал о Харлее, потому что было это очень давно и тогда для меня не существовало других "оху" мотоциклов. Но время шло, а желание кататься не исчезло, но правда финансов все равно не прибавилось, пришлось купить Урал и переделать мальца, жил он недолго потому как куплен был на двоих. Года три был безлошадным и все мечтал о покупке японца, потому как к этому времени стал интересоваться более подробно мотомиром, но определиться какой мне все таки нужен было затруднительно. На мой окончательный выбор повлияли рассказы о мотопутешествиях Шурика, и о том какой у XR250 Baja несгибаемый дух, надежность и всеядность- это я про рассказ о поездке к Аральскому морю. Благодаря этим рассказам я проникся духом эндуро и поныне остаюсь ему верен. Взяв кредит под залог своей 10 купил таки эту самую "Баху" прошлой зимой, так сказать подарочек к нов. году. Досталась мне она в очень хорошем состоянии, прямо из Японии без пробега по РФ за 84 т.р. О покупке этой модели не пожалел нисколько, потому как все ожидания оправдались на 100%. Т.к. я мотоциклист начинающий, Baja прощала все ошибки в управлении, даже когда я первый раз решил проехать на ней по кроссовой трассе с трамплинами на обычной дорожной резине с которой взял этот мот. Внедорожные возможности впечатляют, они почти безграничны, но даже когда совсем увяз, то мот можно вытащить одному без посторонней помощи. Четырехтактник тащит на любых оборотах, можно ехать черепашьим ходом на второй передаче, при этом открутив газ ощутить хороший подрыв. Ездили с приятелем на Валдай из Твери, потом через Осташков вернулись домой в общей сложности за два дня 650 км, усталости не почуствовал совсем и пятая точка тоже не затекла, крейсерская скорость 90-100 км/ч, что для эндуро такого класса неплохо, причем ехал с 90 литоровой перекидной сумкой сзади. Расход топлива при такой скорости составил 5.5 литров. Скажу сразу ездил я в этом сезоне редко но метко, испытал мот на всех типах бездорожья, нагружал подвеску хорошо, пока не увидел еще хоть какого нибудь потека масла из подвески или двигателя. Тормоза на мой взгляд отлично работают даже на загрязненных тормозных дисках,абсолютно предсказуемые. КПП 6 ст. работает на 4++, потому как иногда не сразу удается поймать нетраль, но передачи вкл. четко. да и указатель нейтрали работает исправно. Про оптику и так все понятно, две огромные фары может и не очень вписываются во внешний облик, но освещают так что на дороге не останешься незамеченным, а в помпасах разглядишь все подробности рельефа местности даже в кромешной тьме. В обслуживании прост, все точки осмотра доступны и не требуют какого либо специнструмента. Один минус это приборка: отсутствие тахометра, указателя уровня топлива и неудобный алгоритм управления маршрутным копьютером, но по мне это не главное. Вообщем кто хочет легкий,надежный, предсказуемый эндуро то для меня вопрос решен.
XR 250 Baja, 95г/в
27 л.с.,КПП 6ст., электрозапуск и кикстартер
макс. ск-сть 120 км/ч
расход при ск-ти 60 км/ч - 2,5 литра на 100км АИ92-95
емкость бака 9 лит.
СИМУС вне форума   Ответить с цитированием