Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.03.2012   #1073
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Вес репутации: 26 Лист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Лист, льет у тебя очень сильно, а хрень которая вывалилась очень похожа на колодец для дозирующей иглы, если она вывалилась из центрального отверстия, но похоже что это колодец с жиклером для холостого хода (соседняя дырка). Откуда конкретно она выпала?
Всё правильно так и есть. Я там указал на картинке откуда вывалилась, из дырки что побольше, в дырку жиклёра хх эта трубка даже не влазиет.
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
ЛИСТ или фото такое..или карб у меня не такой.. или зрение..я ваще не вижу жиклёров..

Где латунь то?

У нас эдентичные карбы(Кроме краников)если выкрутить болтик 1 то под ним находится вышеупомянутая хрень - жиклёр в который входит игла. 2 - жиклёр холостого хода.
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Найди карбюраторщика или купи новый китайский. Самый лучший, который я пробовал - вот такой, аналог микуни.
http://scootermag.ru/product/karbjur...-activ-ttr125/

Я себе заказал, родной потому-что не очень справляется с 90 кубами. Снял такой с пита, поставил на каб и у..ел, на колесо встает как молодой!!!
Как только заведу себе карточку чтоб расчитываться в инетмагазинах так пожалуй закажу, только поменьше, примерно 19мм, и угловой коллектор надо с таким же отверстием - 19 ну и надо чтоб всё остальные шелагушки подошли к новому карбу - воздухан, обогатитель.
Сегодня после работы пришёл в гараж решил проверить свечку. у старой нжк 5 искра стабильная, возникает между электродами, а у новой нжк 7 искра фигарит где хочет, и сбоку и внутри и там где я к цилиндру свечу прижимал. Поставил старую №5, и иглу опустил на одну ризку, минут через пять дыркан завёлся,(пару дней назад сразу глох) я попробовал прокатиться вроде не дрыгается, но дымит страшно, тем более что старый бенз кончился я залил чистого. Руку к выхлопнухе подставляешь пару раз газанёшь - рука чёрная. В голову лезут 3 варианта: 1 колпачки 2 колечки 3 прокладка под головой пропускает. В итоге снял глушак, завёл дырчик подставил под выпускное окно белую тряпку и дал газу(соседи повылазили) рукой проверить невозможно из выхлопного окна на газу вылетает, почти непрерывно, синее пламя. раз 6 погазовал на тряпку, тряпка чистая. Короче или с глушака вылетает гарь или я ничего не понимаю.
Выкрутил свечь она как бы даже почистилась, то есть стала светлее.
Поставил обратно глушак завёл он уже не дымит. короче я ничего не понял, вот такой у меня мистический крокодил. Осталось узнать что у меня задевает, или это диски сцепления так притираются?И почему он долго заводится и на холостом ходу гудит а если газанёшь почти глохнет, или глохнет.
Ребзя, подскажите, желательно с картинками как можно отрегулировать уровень в поплавковой камере, я разбирал смотрел, но там поплавок пластмассовый, от него конус железный, короче не знаю что подогнуть надо.
ЗЫ почти всегда на работе поэтому появляюсь редко.
Лист вне форума   Ответить с цитированием