Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2012   #2193
Серый 65
Стажер мотофорума
 
Аватар для Серый 65
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Украина Светловодск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Серый 65 чувствуется приятный человек
Привет всем ,как не печально ,но обмануть Соучиру Хонда мне не удалось...
на днях пытался втулить 80 куб. поршневую (тайвань -написано 72 ,а 80 на самом деле ,на том и погорел).Короче не смог решить проблему расстояния между ходом клапанов при их открытии и поршня .Подкладывал 2 лишних прокладки под цилиндр,проточил поршень(поршень правильный -тот что внутрь вогнут) на 1,5 мм.(больше некуда),все равно присутствовал стук клапанов об поршень (хоть и незначный),фрезой пытался приблизить расстояние краев углублений к центру поршня ,ну чтобу под размер 50-ти куб головки ,ну касалось все равно (хоть и вроде не сильно стучало...,но.).Поставил все родное обратно - клево не стучит...
Буду со временем искать и заказывать родной цилиндр (там крепления под облуду ) или кольца родные .
По большому счету можно ездить и на этом ,так как износ колец только с одной стороны поршня (немного виден след нагара от вспышек,чуть проходило за кольца)в гору не очень тянет ,а по ровному 50 идет.Зато практику получил --5 раз цпг снимал ,ставил все думал стук пропадет ,уже почти не стучал ,хотел оставить ,но вовремя увидел ,что в днище поршня микротрещину (скорее всего так сточил ,что до 1 мм утоньчил дно поршня,ну клапана его и пробили).
я ТАК ПОНЯЛ ,ЧТО ЕСЛИ БЫ БЫЛО НЕ 80 КУБ ЦПГ ,а 65 или 72 ,то может быть выемки на дне поршневых 72 или 65 подошли бы на 50-ю головку и клапана бы попадали в свои пазы на дне поршня.Так что стоит мой каб в прихожей и ждет оттепели .....
Серый 65 вне форума   Ответить с цитированием