Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2012   #1863
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Вес репутации: 25 sagge чувствуется приятный человек
На японской голове ничего не увеличивается, а только уменьшается из-за нормального износа рабочего пояса клапана.
Зазоры увеличиваются из-за неправильных материалов.
Коээфициент расширения алюминия выше чем у стали. Алюминий из которого сделана голова похож на ложки из совдеповской столовой, при нагреве он расширятся так, что оси коромысел приподнимаются над распредвалом на те самые 0.03-0.05 мм, стержни клапанов не удлиняются на это значение, как задумано инженерами, потому что клапана сделаны из дешевой жести, вместо этого нагревается седло и тарелка, соответственно зазор увеличивается еще больше и достигает 0.1 на горячую.
Клапана не могут прогореть при зазоре 0.05, потому что этот зазор рекомендован и японскими и китайскими производителями.
Все хаят китайское качество от безальтернативности. Хотя очевидно даже школьникам, что китайская техника хоть и дешевая, но все равно хлам. Только есть хлам заводской, который собирают на большом заводе из более-менее нормальных железок, а есть подвальный дядя Ляо, который делает запчасти для хлама сделанного на заводе, получается хлам в квадрате. Иногда выстреливает в продажу отбраковка от завода, это самый лучший из вариантов ремонта хлама.

Я не по наслышке знаю про китай, у меня кроме японца есть еще ttr-125, фирма жеджанг аполло спортинг по-нашему - ирбис, не самая плохая из китайцев.
Дохлый силумин картера, и ручек сцепления, убогая сварка, кривые обода, мертвые подшипники, растянутые цепи, стертые звездочки, пластиковые шины, ржавеющий цинк и хром, список можно долго продолжать, но он ездит и хлопот особо не доставляет. Японец 10-летней давности качественнее раз в 5!!! Но цена его недостойна уже морально.
Я прошел это через свои ошибки, теперь уже ни себе ни своим детям китайца не куплю из-за некачественных материалов. Хотя за 35000 рублей ttr-125 нормальная игрушка на пару сезонов, а если прикладывать руки, то может и больше.
К нормальному японцу (не убитому) руки прикладывать не нужно, знаю по всем своим машинам. На своей машине я подкапотный замок открываю раз в год, чтобы залить омывайку -5 литров и сменить масло и фильтра.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием