Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.09.2012   #32
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Вес репутации: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Извиняюсь (тьфу бля..."мой хороший" прям Данила и Герман) поокончании чтения вылетело что про Восход. Про скругление краёв окон на фаску я понял. Но не слышал чесслово. Народ в основном полировкой каналов мается.
На моей Сузе-полтиннике прокладка под головой на каналы нигде не перекрывает.
Некоторые запиливают поршни для облегчения, юбки точат. Кольцо одно оставляют для высоких. Насчёт резонатора - его под объем надо считать. Где то был даже калькулятор -как рассчитывать.

Вот зажиганием более балуются. Делают на ПИКах таблицы обороты/угол. Или 2 датчика - раннее/позднее. ИМХО это более перспективно - усовершенствование зажигания.
О-хо-хо... Что там запиливают у поршней? Юбка для чего нужна? Ответь. Сначала оставляют одно кольцо, а потом для улучшения компрессии нарезают дополнительное? Два датчика накуя? Кто выбирает очерёдность работы? А между двух датчиков надо третий для "среднего" зажигания? Что есть "резонатор" и каковы его функции? Всё муть, муть, муть... Ответь хоть на один вопрос: накуя и как это по твоему должно работать?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием