Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.09.2012   #31
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,158
Вес репутации: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Ну..., мой хороший, я же тебе про Восход, а не про Лида. И не говорил, что опережение маловажно, я же сказал об основном моменте. Читай внимательнее. И не призываю не к чему, а просто рассказал о былом. А вот на счёт колечек давай поспорим. Когда ломаются у нас колечки? Пра-авильно, когда попадают замочком на окошко. А когда колечки попадают на окошко? Пра-авильно, когда проворачиваются. А когда проворачиваются у нас колечки? Тоже пра-авильно, когда или стопора вылетают или износ кольца позволяет перепрыгнуть через стопор. И про скругление окон ты, видимо, не правильно понял. Не окна делать круглыми, а фаски на кромках.
Извиняюсь (тьфу бля..."мой хороший" прям Данила и Герман) поокончании чтения вылетело что про Восход. Про скругление краёв окон на фаску я понял. Но не слышал чесслово. Народ в основном полировкой каналов мается.
На моей Сузе-полтиннике прокладка под головой на каналы нигде не перекрывает.
Некоторые запиливают поршни для облегчения, юбки точат. Кольцо одно оставляют для высоких. Шатуны "облегчают".
Насчёт резонатора - его под объем надо считать. Где то был даже калькулятор -как рассчитывать.

Вот зажиганием более балуются. Делают на ПИКах таблицы обороты/угол. Или 2 датчика - раннее/позднее. ИМХО это более перспективно - усовершенствование зажигания.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием