Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.09.2012   #15
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Вес репутации: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Даже не знаю... может выйти так что жер то будет а прибавки нет, не забывай что поршня остается сток..

Да на счет этого споры, смотря кто пилить будет, если школяр, то там варик бить начинает так, что подшипники сыпятся, а если с толком с чуством с расстановкой, будет норм, ездят же люди. А спортивный варик Маоссю можно всегда успеть купить. Я бы попробовал пильнуть.
У меня у закомого с крыльчатки варика одно ребро отломилось ( как фиг знает, говорит при ремонте) так ему кричали, срочно меняй, дисбаланс, двиг капут. Так и катает уже год)) напротив того лепестка потом выломал еще лепесток))
Так, господа, поговорим о дифузорах. Для чего он нужен больше? Чтобы больше воздуха загнать. Для чего больше воздуха? Чтобы больше горючки спалить. Для чего больше горючки спалить? Чтобы энергии больше получить. Если для вас секрет, что такое "лямбда", то отвечу. Лямбда это отношение воздуха к топливу. Идиальная "лямбда"=1, то есть это условие полного сгорания горючей смеси. И соотношение это у нас равно 1 к 14,7. То есть чтобы спалить один кг топлива нужно спалить 14,7 кг воздуха. Для этого и делают движки с наддувами. А какого типа наддув, так это уже дело конструкции, то есть турбина, компрессор или просто воздухозаборник, работающий как скребок на скорости (это примитивное обьяснение).
И теперь о главном. Я могу купить тюненговый глушак, спортивный карб, тюненый варик а-ля Малосси или типа того, тюненые пружинки на сцепление, тюненый лепесток, рекомендованный на данную модель коммутатор без отсечки, элементарно заменить поршневую на 70-тую, и...и...и...докуа чего. НО! Я хочу сам собрать этот конструктор. Я помню когда лет 15 назад я поставил на Такта карб с большим дифузором от Верховины...это был взрыв! Я могу купить больше-кубатурную табуретку или просто уже тюненую кем то. НО! Цель не та. Хочу конструировать... да, блин, просто играться....
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием