Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.11.2019   #5016
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Вес репутации: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от cpf Посмотреть сообщение
прикольный совет, типа: "найди сначала книжку"
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
В карбюратор - 92, в инжектор - 95. Я часто такие рекомендации слышал и читал.
Только не спрашивай "А что в бензобак то лить???"

у меня друган прочитал в книжке к совкоциклу "лить МГД14М". Ну, он и залил. В коробку... Наверное, читал через строку. )

а про 92/95 - Honda Dio AF 62 и Dio AF 68. Карб и инжектор, соответственно. А мотор один и тот же.
Степень сжатия определяет бенз, а не карб/инжектор. Просто сложилось так, что на инжекторах техника свежее, а на свежей технике обычно степень сжатия выше.


UPD. Полез искать характеристики своего suzuki address. Нашел степень сжатия: 7,4. Жаль, 80-ый бенз уже не продают. ) Встречал чела, который уверял меня, что он только на 95 будет ездить, иначе рассыпется
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием