Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.08.2020   #48
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Вес репутации: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Ход подвесок должен быть такой, что бы ехать по той дороге 70-80 и любоваться природой, а не высматривать ямы.
Литье заставляет всматриваться в дорогу, потому - спицы.
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
да. 1100-1150. африка. капонорд
В 2007 году, два Ашота с Украины ездили во Владивосток и обратно. Сальвадор на Капанорде, Горец на Африке. Отчеты можете поискать сами кто и как ехал. По итогу Сальвадор сказал Горцу - на Африке и дурак проедет, а ты попробуй на Капанорде...
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
где-то встречал на просторах инета жалобы на корзину сцепы 1150
Есть знакомые с 1150. Жалоб не слышал, оно там сухое и менять почему-то периодически надо.
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
варадерка даже близко не эндурка как и стрем
Соглашусь, было и то и другое одновременно. Африка осталась, Варадеро продал. Короткие подвески (в сравнении с Африкой) и литье. Там где на Африке под колеса не смотрел, на Варадеро мял колеса. Там где на Африке по бездору ехал вдвоем, на Варадеро даже самому было тяжелее. А так по динамике и тормозам Варадеро зверь. Но и жрет как тот же зверь...
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
африка-насос,рр, тормозов нет,раздолбаный вторичный вал, вялая. цепь эта мажь чисть ее
Насос вообще не проблема. Как часто надо менять контактную группу? 60-100 тысяч, и эта проблема больше у 07 Африки, там кран с резервом.
Я вообще езжу без насоса 4 года, но у меня 04 Африка, на 07 так не получится.
РР - ну не чеще чем на остальных они летят. Я менял дважды. Первый раз подваривал дуги не отсоеденив РР, второй раз после двухлетнего простоя (катался на Варадеро) убил РР уставшим аккумом.
Вторичный вал тоже больше проблема 07, не такая и частая как ее раздувают, и то основная причина перетягивают цепь.
Цепь мажу последнее время отработкой, забил на балончики. Мажу примерно раз в 1000 км. Не чищу вообще. Цепь ЕК и звезд JT хватает 30 тысяч без проблем, DID дольше. А если переднюю звезду каждые 15-20 подкидывать новые, то и 50 и больше проходит.
вялая - ну да... 60 лошадей, карб, годы...
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
убеди меня
неблагодарное занятие)))
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
пыс. гусь один хер интересней техника))
Соглашусь, потому как на 1150 ездил. Едет веселее. Если бы не было у меня Африки, смотрел бы в его сторону, но продавать Африку и брать Гуся... смысла не вижу. Я уже редко езжу даже с такой скоростью как может Африка, 120-140 меня вполне устраивает.
Гусь по динамике и комфорту как Варадеро, но плюс на спицах.
Кстати тормоза на Стреме и близко не стоят с тормозами Варадеро.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием