Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.12.2019   #56
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Интересные у тебя хотелки Таких надо два иметь, один для мотопоходов, другой для лесных покатушек. Так тебе для чего мотик нужен, определился?
Да я уже сто раз писал. Для созерцательного эндуро-туризма, НО, чтобы он мог на третьей с газа на вилли встать и не колбасило его в промоинах ну и прыгнуть шушуть. Из меня хард-эндурист как из #уя свистулька, НО, езжу я в сложных рельефах и хочу ПОТЕНЦИАЛА! Валить на все деньги не хочу, НО, влетая на хорошем ходу в промоину ручья по весне я хочу не расколбас ловить а выровняться с газа и не бояться что не ту передачу выбрал.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
И
У меня сейчас такой, американец, в алюминиевой раме. Парой взял к дырзику. Дырзик сейчас только под мототуризм заточен.

WR250F гораздо легче Джебеля. Их сравнивать вообще не корректно, абсолютно разные мотоциклы для абсолютно разных целей
Если бюджет ограничен, а хочется иногда и в многодневный мотопоход, и на выходные по лесам погонять без экстримального харда, то мне видится один вариант - Сузуки ДРЗ400C. Берешь к нему туристический обвес, второе заднее колесо с большой звездой и кроссовой резиной и у тебя комплект на все случаи жизни. А если еще к нему прикупить комплект мотардовских колес, то уже получается мотард для города, на работу ездить или по вечерам ментов дрочить
Алюминиевая рама это, КМК, минус как раз. Я принципиально не хочу пространственный люминь.

Да WR250 легче, НО, минус свет и плюс увеличенный бак= тот же вес и не едет. Тогда уж вээрэфку 450, но там у свежих тоже люминь.
ДРЗэт, согласен, мощнее, ходовка интереснее, но снова бак и свет а он итак...такая же кувалда как и Джеб.

По городу после той аварии вообще на мотике не езжу. Основное- резину жалко, до выезда чисто доехать, а так на машине проще и одет не как киборг. У нас пробок нет и дороги хорошие, Винт не даст соврать.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Нет ни одного мотоцикла-конкурента, который звезд с неба не хватает, но перекрывает весь диапазон хотелок неолигарха И китайцам всяким до него еще ой как далеко!
Весь диапазон не перекроется и олигарху, при чем тут это. Только вышеупомянутый богатей себе 2-3 купит и еще пару. А в целом 690-й идеален в мои хотелки но дорого, а 350-450 рыжие вроде ничего.

Но пока я махнул звёзды 13-49 против 14-47 тех что стояли, приобрел ремкомплект карба, чтобы быстро чистить не боясь того есть ли с собой герметик ( а Джеб это любит ). Комлект Мишки ЭндуроМедиум тоже добавить проезжабельности на фоне дубового Митаса. Заказал наклейки в круг:
,
и подумал, что такая корова, пока нужна самому. А то купишь...конструктор. Добрые 690-ки от 400тыр. разлетаются как горячие пирожки, день-2 и продАн.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием