Тема: Suzuki Inazuma
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2016   #84
Gumanoid Smolensk
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Россия Смоленск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Gumanoid Smolensk чувствуется приятный человек
Привет всем!!! я тот самый механик который ремонтирует иназуму, и как по вашему, разводит девушку на деньги. Казалось бы зри в корень компрессия 8 очков на горячем двигателе с полностью открытым дросселем, на всех 4х горшках. Мерил с 4 выкрученными свечами, бабины отключить не забыл. Компрессометр jonnesway с вворачивающимся переходником. После подлива масла в цилиндры компрессия поднялась до 13. Точно кольца.Такой двигатель не может работать с компрессией 8 нормально, личный опыт, перебрал не один десяток моторов знаю о чем говорю, походу в отличие от некоторых. С нагаром на свечах небольшая неточность, он черный, и дым с мота валит сизый. Возможно поймут не все, но это признак того что он масло жрет. Тут либо кольца либо колпаки. Могла бы конечно и богатая смесь такое на свечах натворить, но вместо бака ставлю прозрачную емкость и вижу расход топлива при прогреве мотора и регулировке карбов, не богатит. Идея с ОБОГАТИТЕЛЯМИ, да он не заводится с ними потому что свечи заливает сразу,не потому что что с системой обогащения косяк, потому что компрессия в холодном моторе еще ниже 8, если мотор запустить и хоть чуть нагреть, он и на подсос начинает реагировать, проверял.И если что их там 4 ОБОГАТИТЕЛЯ, че всем сразу хана? вы хоть их принцип работы знаете? а как же на счет хоть на 1м цилиндре должен завестись??? С подсосом воздуха идея конечно интересная и реально мот приехал с аирбоксом не стоявшем на 2х средних цилиндрах, но когда подсос воздуха как писали на дросселях или между головой и карбами как правило еще и обороты подвисают, а этого нет. По поводу прокладки ГБЦ в ней нет проблемы, проблема в том что она одноразовая, а голову снимать. Девушка хочет собрать мот для себя , для езды. Огромная просьба не давайте ей идиотских советов если мало соображаете в двс. Про идеальную компрессию к слову у меня хонда cbr 750 90 года выпуска, лично я на ней проехал за 6 сезонов около 120 000км и до меня 46 000км , компрессия 12 во всех 4 х горшках.
Gumanoid Smolensk вне форума   Ответить с цитированием