Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.05.2017   #55
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Вес репутации: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DemoNART Посмотреть сообщение
Копал уже я, имея под рукой измеритель емкости, мультиметр и осциллограф, но так как аппарат для меня специфичный дальше куда копать просто не знаю. Выходные транзисторы не прозвонить так как это составные Дарлингтона, поэтому проверяли заменой потом обратно были впаяны родные, проверена вся мелочевка(резисторы, диоды, и т.д)
суть в этом. ты не понимаешь КАК ЭТО работает, отседа и реле регулятор и провода в тохометре, такие же как в лампе фары. жжете однако, в фаре два провода, плюс и минус. про упоминание отсечки в 9000 при раскрутке до 11000 это просто перл исследовательской мысли. где написано что есть отсечка?
у тебя перед глазами схема. где отсечка внешняя? свободное оперирование радиотехническим сленгом знаний не дает, разве что повергнет в тихий ужас тех кто с этим никогда не сталкивался. отсюда видимо и фантазии про прошивки и прочее. насколько часто ты лично сталкивался с слетевшими прошивками? я вот каждый сезон не один раз на точках, после гроз, когда прошивка и обвязка превращается в волшебный дым на котором как известно работает вся электроника. коммут это самодостаточный агрегат, для работы которого нужно питание, два сигнала ДПК и нагрузка в виде катушек. все управление им идет от количества смеси, которое раскручивает мотор.
даже при сбое по одному каналу в искрообразовании твиновский мотор легко крутится на холостых до 10-тыс... поднагрузкой до 5 тыс, сдвиг фазы это увеличение мощности. а у тебя рядник...

коммут домой.
вместо катушек ставишь лампы ватт на 20
вместо дпк подключаешь гнч.
подал питание, меняешь частоту смотришь длину импулься на базах и прочая.
такие вещи не лечатся заменой детали по принципу вдруг повезет. их смотрят в работе.
качество искры основное требование при увеличении оборотов. питание и земля элементов. у тебя дома лампа перестала гореть, ты же не вскрываешь проводку, а как минимум посмотришь свет в другой комнате.
за зиму вообще можно было отрисовать силовую часть.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием