Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.02.2012   #539
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Вес репутации: 25 sagge чувствуется приятный человек
Продолжение рассказа о замене поршневой. Прежде чем собирать коробку - заменил все подшипники на новые, брал японские. В общем и старые были в хорошем состоянии, кроме выходного вала где стоит ведущая звезда, также поменял все сальники и прокладки, Китайские от дельты и зодиака подходят как родные, сделаны из паронита, качество хорошее. Отдал токарю на обрезку с двух сторон цилиндра по 3мм с каждой стороны и снять фаску с поршня. Через неделю цилиндр и поршень были готовы, цена вопроса 1литр. Решил примерить в картер и тут меня ждет очередная подстава: в японском моторе отверстие под цилиндр в картере на два миллиметра меньше чем гильза цилиндра, которая входит в картер. я опять был немного расстроен, но решил, что отступать не буду. Купил бор-фрезу циллиндрическую, взял дрель и медленно и аккуратно начал растачивать отверстие, предварительно соединив половины картера на двух болтах через старую прокладку. Пилил часа два, было много стружки, как чешуйки, но вроде все получилось нормально. Если кто захочет повторить, имейте ввиду, что примерять надо вместе с двумя направляющими, которые стоят между цилиндром и картером. Толщина картера позволяет расточить отверстие примерно до 56 мм. Кто захочет поставить поршневую 72 см3, то войдет без проблем и расточки. После расточки разбираю половины картера и керхером мою вместе с пеной, чтобы смыть опилки. Сушу два часа на солнце, затем ставлю подшипники и собираю двигатель с родным японским коленвалом. Со сцеплением проблем не было, поэтому не разбирал, просто почистил центробежный фильтр и все. Все болты мазал фиксатором резьбы и затягивал дина-ключом по мануалу. Ставлю цилиндр, голову, а цепь и натяжитель оставил родные (летом закажу и поменяю). В комплекте с ЦПГ идет прокладка под головку, также прокладка есть и ремкомплекте, но из ремкомплекта паронитовая и толстая, я думаю она будет давать усадку и придется несколько раз поджимать гайки, решил поставить из комплекта ЦПГ. Двигатель собран. картер очищен от окисла, а крышки покрашены. Забыл добавить, что на поршне нужно вырезать цековки под клапана, я их делал вручную сапожным ножом примеряя поршень к головке упирал клапан затем метил и вырезал. Неглубоко, около 1 мм.
sagge вне форума   Ответить с цитированием