Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.12.2010   #16
jeniok2002
зверь
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: рф хабаровск железнодорожный район
Сообщений: 42
Вес репутации: 0 jeniok2002 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Полутурист Посмотреть сообщение
По поводу обогрева. Идеально иметь долго горящую печь, наподобие: http://www.bullerjan.ru/ и инфракрасный обогреватель.
Ещё есть идея, мне её подсказали, но сам не пробовал:
Берётся металлическая труба, в диаметре 100-200 мм и длиной чем больше, тем лучше. Мне рекомендовали длину 3-4 м.п. Полностью заваривается и устанавливается под наклоном 3-5 градусов. В верхней точке устанавливается клапан, стравливающий давление свыше 4-х атмосфер и манометр. Снизу, через текстолитовый изолятор вворачивается катод из нержавейки. Так, чтобы внутри он торчал см на 5 и был от боковой стенки в 3 сантиметрах. Сбоку трубы на высоте 5 см устанавливается заливная горловина с пробкой. Внутрь заливается вода. Катод подключают на фазу, корпус на ноль и надёжно заземляют. Такая труба греется паром до 120 - 150 градусов и обслуживается изредка. Потребление эл.энергии порядка 3-х КВт в час.
Мне не понятно насчет коррозии трубы. Я так понимаю, необходимо всё-же нержавеющий анод рядом с катодом установить. Иначе, труба быстро в дырках будет. Как думаете? Может кто делал так?
вещь хорошая токо громоздкая для гаража
jeniok2002 вне форума   Ответить с цитированием