Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2020   #48
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,073
Вес репутации: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Ну поздравляю, мотоцикл отличный!

Если там заменены валы, то что с ГРМ? Бывает просто валы меняют, бывает переводят ГРМ на шестерни, бывает ставят конверсионные валы под маслоплиту 96/103 а бывает маслоплиту тюненую ставят под гидравлические натяжители.

В общем в любом случае перво-наперво на ТС88" тех годов надо проверять натяжители ГРМ, ибо были у них своеобразные приколы. Если стоят шестерни - то закрыть и забыть если пружинные натяжители - то менять каждые 30тмиль.

Далее, если стоят нормальные валы (будешь снимать крышку ГРМ - посмотри номера валов на торцах) и выхлоп и настроен, то и воздухан у тебя скорее всего заменен на Stage 1 но под штатную крышку. Если поменяешь воздухан на нормальный Stage 2 (он под штатную крышку не лезет, так что крышку придется менять) и отстроишь под него, то мот поедет еще лучше.

Что касается "мягкости" маятника то сильнее всего это ощущается на моделях с турпаком (Электро-Глайд, РодГлайд), смена салентблоков маятника на подшипники дает не так уж и много, некоторые даже сам маятник меняют (ставят от 2005-2006 годов) но и это мало помогает... проходил, знаю А вот на 2009+ даже в стоке едет как влитой. Но если на РодКинге тебя устраивает маятник - то гуд. Я гонял на Электре с турпаком, и гонял быстро, меня не устраивало, я и маятник усиливал, и всю подвеску по кругу поменял, и даже демпфер на руль ставил. Потом махнул на Электру с широкой рамой (2009+) и забыл про воблинг на скорости как страшный сон.

По ходовке, если она сток - то первые впечатления после VTX конечно положительные, но я в итоге всю ходовку поменял, спереди кит от RaceTech (пружины, клапана) а сзади стоят BiTubo с двумя регулировками, разница со стоком - "небо и земля". Но тут опять же, кого что устраивает.

Если будут технические вопросы - пиши, задавай
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием