Тема: Yamaha GTS 1000 A
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.11.2006   #10
ПЫЖ
Маленький Зеленый Человечек
 
Аватар для ПЫЖ
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Бладивосток
Сообщений: 673
Вес репутации: 40 ПЫЖ чувствуется приятный человекПЫЖ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ibi
Смотря по какому городу и смотря как ехать.
Вес его видел? Посадку видел? Маневренность у него посредственная, он для дальнобоя сделан. Подвеска надежная, если по проселкам не гонять. ОСобенность мотоцикла - остутствие клевка при торможении. То есть, жмешь на тормоз и мотоцикл приседает целиком, а не только на переднее колесо. Очень комфортно на трассе, нет ударов на руль, великолепно держит траекторию. Ощущение, что едешь по рельсам. Система ABS у версии "А" - отличная вещь для тяжелого турера. Впрыск топлива - еще один из многочисленных плюсов. Хотя, топливо на больших скоростях он потребляет весьма охотно из-за пятиклапанной схемы газораспределения. Впрочем, это относится ко всем мотоциклам, но к GTSу - особенно. Также на европейскую инфраструктуру рассчитан и катализатор, который не вынесет этилированного бензина.
В повседневной жизни такой мотоцикл может быть полезен только если ты живешь в 50 километрах от небольшого города по хорошей дороге. Выхал на трассу, домчал до города, проехал по паре центральных улиц, припарковался у офиса. И так же обратно.
Еще одна сложность - его очень муторно ремонтировать. Из-за необычной рамы приходится разбирать половину мотоцикла. Утешает то, что делать это нужно очень редко. Также столкнешься с большой потерей в цене при последующей продаже. Не все захотят пожертвовать практичностью в угоду красоте. В классе спорт-туристов, я бы предпочел его прямого конкурента - Honda ST1100 Пан-европеан. Для нашей жизни он больше подходит. И при падениях он страдает меньше, и мотор там подубовее.
Но в душе своей меня все-таки тянет к высокотехнологичным решениям, игре ума инженеров. К мотоциклам - произведениям искусства, коим, вне всякого сомнения, является GTS1000. Это достойный ответ итальянскому дизайну, но только с японским качеством. Были бы деньги - однозначно ездил бы на таком. Необычно, стильно, неповторимо, индивидуально. Именно то, чего мне часто не хватает. И можно быть уверенным на 99% - другого такого ни у кого нет. А с тем 1%, кто купил такой же, нужно немедленно знакомиться и затевать совместные проекты. Ибо он - такой же как ты.
Спасиба !! Даже огромное спасибо !!!! Но ты знаеш видимо я такого же мнения как и ты " Но в душе своей меня все-таки тянет к высокотехнологичным решениям, игре ума инженеров. К мотоциклам - произведениям искусства, коим, вне всякого сомнения, является GTS1000. Это достойный ответ итальянскому дизайну, но только с японским качеством. Были бы деньги - однозначно ездил бы на таком. Необычно, стильно, неповторимо, индивидуально. Именно то, чего мне часто не хватает. И можно быть уверенным на 99% - другого такого ни у кого нет. А с тем 1%, кто купил такой же, нужно немедленно знакомиться и затевать совместные проекты. Ибо он - такой же как ты" Посему всетаки GTS и станет моим постоянным товарищем и другом
А ты долго на нем ездил?
__________________
Вкус и цвет - хороший повод для драки...
ПЫЖ вне форума   Ответить с цитированием