Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.02.2012   #505
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Вес репутации: 26 Лист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Ну и где отчёт - чо куда совал?
Да я забыл цепь проволокой зафиксировать и пока двигатель крутил, она слетела со звезды на коленвалу.

Пришлось открутить гайку с пружиной которая рядом со сливной гайкой под картером. Прижимной ролик отошёл и всё стало видно. Поставил двигатель как человека, то есть головой вверх, ведущей звездой на стол, ну и отвёрткой длинной, матерками и прокручиванием генератора, накинул цепь на звезду коленвала, не снимая ротор.
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Лист[/b] - надо пастой для клапанов притирать, вероятно ты мало притирал, процесс этот долгий и однообразный..Паста сначала крупные борозды делает, потом притирочный материал(кристаллы карбида там чегото) уменьшается в размерах, ломается..
Паста со слишком крупным образивом, который прочертя борозду скапливается на внутренней и внешней части тарелки клапана, а если долго притирать постепенно добавляя пасту то рабочая каёмка увеличивается, а в мануале написано для 70см ободок не более 1 мм. Причём знакомые авторемонтники говорили о использовании коловорота, но не дрели и не шурика. А пастой Гои намазал зажал в дрель и крути сколько угодно.
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Раньше помню оргстекло полировали зубным порошком
Ага для аквариумов.
У меня тут назрело два вопроса:
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал, короче с дисками шли пружины, я их и поставил, но они жёстче стоковых, я вот думаю, не зря ли, мож надо было старые поставить. На чё они влияют?
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
А никто не знает, с каким усилием затягивать голову?

Последний раз редактировалось Лист, 11.02.2012 в 03:37.
Лист вне форума   Ответить с цитированием