Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.11.2011   #198
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Вес репутации: 26 Лист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
когда у меня поршень в ВМТ то звездочка ГРМ должна стоять находится вот так. (круглой меточкой к вырезу внутри корпуса) и вправо-влево крутится градусов на 30(примерно!) до момента начала открытия клапанов.
Во во , я когда поймал на генераторе букву Т с меткой то метка на звёздочке была на оборот. Наверное стажёра на завод японцы взяли, ну или здесь разбирали двигатель уже.

Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Насчёт резинки. Похоже её зажало между головой и цилиндров и расплющило ( не в пазе была).
Совершенно верно, всё тот же стажёр.
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
но вот у меня там с мет.шайбой внутри стоит..както надо исхитриться приспособить шайбу вероятно и резинку.
Вот вот. у мну тож с шайбой. А ещё почемуто прокладка состоящая из трёх металических пласти без ободка под гильзу, под ней как раз маслянный нагар.


Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
И да, поршень(донышко) у тя чото весь в масле(или это ты мазал?).
Да нет, не мазал. Это масло пригорало скорее всего. Вот центр поршня уже отчистил:
А вот на гильзе нагар, не счищается

Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Мож колпачки уже менять пора.
Да я бы с удовольствием, да де их взять то.
Кстати, а если керосин залить в ту дырку к которой карбюратор прикручивается и наблюдать за чашками клапанов. Мож лучше. А то если на камеру сгорания налить то фиг увидишь, голова то внутри вся в масле
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
пробовал в корзине - сплошной грохот, через металл видно звук идёт.
Да просто сотик возле движка подержи, звук послушать. Да и так звучит нормально, тише моего, ток обороты холостые аццкийе.

Для Нестерова:
Вот палец в шатуне, Вроде не люфтит(тфу тфу, стук стук):




А что если голову с клапанами(без резинок, пружин, Гэрээмов) + Цилиндр +поршень в сборе замочить в ацетоне, ну чтоб почистить, поможет ли это очистить весь этот зоопарк?

Последний раз редактировалось Лист, 19.11.2011 в 01:09.
Лист вне форума   Ответить с цитированием