Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.11.2011   #126
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Вес репутации: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Лист прежде всего конечно надо попробовать сохранить старые.

После откручивания винтов/шпилек - обстучать через деревяшку щеку картера, головку, цилиндр. Потом снимать.
У меня фокус не удался - прокладка картера порвалась, и под цилиндром, остальные нормально отошли.

Зачистить поверхности от остатков прокладок.

Берем лист плотного картона, 0.5 мм ( я использовал обложки канцелярские "Дело №") благо сестра их притащила кипу. Кладём на ровную поверхность.

Крышку картера , края(плоскость) мажем тонко солидолом. И прижимаем к картонке. Снимаем - на картонке останется чёткий отпечаток.

Сначала дырки. Я делал их зонтиком сломанный зонтик нашел, обрезал трубку с ручкой, заточил края трубки - готово. Немного шире нужного диаметра отверстий получается - да и норм

Далее вырезаем по краю. В центре лучше работать резаком. Например отверточку небольшую затачиваешь остро-остро - и пробиваешь по контуру. Лучше на доске какой нибудь, на фанере например, чтоб пробивалось хорошо, без лохмотьев. Можно резачок для резьбы по дереву использовать.

В принципе всё. Перед установкой прокладки опять смазать солидолом - чтоб в случае чего легче отошла.

С цилиндром аналогично, только втулки вытащить - если они в отверстиях остались.

Работы на полчаса.

Прокладка между цилиндром и головой должна нормально отойти. Перед установкой её тож смазать.

На фотке видно что прокладки щеки картера и под цилиндром - картонные под цилиндром не обрезал снаружи, оно и нафиг не надо. Лишнее само отпадёт Масло не сочится.

ПыСы у меня почему то ключ в положении Зажигание вытаскивается из личинки.. Это нормально или нет?

ПыПыСы - сегодня утром по холоду завел - с одного кика заводится...Причём не очень энергично кикаю, так, легонько..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 08.11.2011 в 17:32.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием