Тема: X4
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2013   #23
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Вес репутации: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Пару дней назад махнулись с приятелем мотаками на поездку - я ему свою Каву ZR-7 (кто не знает - читай, CB750), он мне - Х-4.
Так вот, впечатления выкладываю по порядку их поступления:
1) сидушка удобная, широкая, но без вариантов положения зада на ней. У себя я могу сдвинуться почти на 10 см вперед или назад.
2) руль, приборка намного выше; хотя, скорее, сидение тоже ниже, так что это в сумме всё. Руль там стоял неродной широченный, шире размаха плеч. Хозяин сказал, что сантиметров на 20 шире родного. У меня как раз узкий стоит, напрягает несколько поэтому.
3) карб прикрыт по бокам хромучими крышками, которые неудобно упираются в колени. В итоге, сидишь довольно широко.
4) удивили сильно задвинутые назад подножки - колено сильно согнуто. При этом посадка практически вертикальная (на ZR посадка с ощутимым наклоном вперед, но колено согнуто чуть меньше).

Это что касалось эргономики. ИМХО, в целом посадка для меня показалась странной.

Теперь по ходовым качествам (насколько я успел оценить).
1) мотора много. Мне показалось, что ему зачастую пофигу до передачи - все равно поедет и разгонится как надо.
Более 140 не пробовал, но разгон со 100 на 140 - по ощущениям, дело секунды.
2) сцепление гидравлическое, у меня - трос. Так что разное усилие на рычаге. Хотя, после ИЖа меня трос на ЗР вполне устраивает.
3) управляемость вполне годная, даже в медленных разворотах не ощутил заваливания.
4) подвеску не пробовал, дорога была идеальная. Чел говорит, что мот после 140 плоховато держит курс. Лично я на 140 ничего такого не заметил.

По приборке - куча индикаторов, что-то горит постоянно, а ля сотовый телефон... и все это раскидано по разным углам... У меня как-то все в двух стаканах - проще и красивее.

По весу - Х4 килограмм на 50 больше весит. Вес не ощущается (пока не уронил, наверное ). Перекатывается легко, рулится тоже.

Короче, мотор понравился, эргономика - не моя. Хочу теперь попробовать В-Макс...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием