Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.01.2009   #718
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 32 Мёдведь чувствуется приятный человек
Protos

вот, правильно. Да я и не слушаю никого никогда впринципе, кто пугает. =) Потому что если всех пугающих слушать, то не то что поехать куда-то, а и мопед никогда не купишь - потому что это риск, это опасно и вообще, зачем это надо когда можно в компьютерную игрушку поиграть.

Вообще, нельзя сказать, что я парень нетертый =), серьезных поездок конечно же у меня еще не было в жизни, но на велике прохватывал по 600 км за 4 дня и на скутере прохватывал почти на 3000 км. Нельзя говорить, что я фильмов насмотрелся - в палатке ночевал, и под дождем ехал, и от жажды однажды из болота пришлось пить, потому что уж крайняк было мое положение (это когда на велике ехал), и еду готовил на горелке, и все остальное. Так что опыт все же есть, оно и хорошо. Потому что сейчас я вижу все те ошибки и глупости, которых раньше не видел, и которые мне сослужили плохую службу. Отправиться на 250 куб? А почему бы и нет? Я бы на 50 сс мощность меньше 4 лс проехал куда больше, если бы не финансовое положение и не плохая подготовка к той поездке. Впрочем, тема наверное, уже и исчерпана насчет мотоцикла. А то я еще ни в чем не разбирался, когда ее создавал, теперь понял что мне надо. Трансальп значит, на повестке дня стоит. Ну или Baja и ее семейство. Теперь мне надо посидеть на всех этих мотоциклах хотя бы, чтоб реально увидеть что они из себя представляют. А в апреле исходя из финансов что-то из них куплю. А вот у меня вопрос: Трансальп все же считается не совсем эндуро, на нем как вообще, можно взять, свернуть с дороги и по полю поехать к примеру? Комфортно будет или же нет? Или по стиральной доске если ехать? Это важно. Я после того как на скутере 20 км ехал по стиральной доске в течении 2 часов, больше не хочу чего-то сталкиваться с такой проблемой =)). И еще, на каком из 250 сс эндурок посадка все же более комфортна для длительной езды? Они ж все-таки конструировались для 5 минутной гонки, а не чтоб по трассе часами ехать.
Мёдведь вне форума