Тема: Yamaha GTS 1000 A
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.11.2006   #16
ПЫЖ
Маленький Зеленый Человечек
 
Аватар для ПЫЖ
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Бладивосток
Сообщений: 673
Вес репутации: 40 ПЫЖ чувствуется приятный человекПЫЖ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ibi
На вкус и цвет товарища нет. Это два разных типа мотоциклов, классик и спорт-турист. Классики хороши по-своему, брутальные и лаконичные в дизайне. Надежные и простые.
Но в спорт-туристах свой дух. Дух ветра с автострад, образ гор на горизонте, гул мотора на двух сотнях километров в час. Да, двух сотнях, это именно то, что различает спорт-турист от классика - комфорт на больших скоростях. Я и на Супер-Тенере разгонялся до 190, но там это была победа человеческой воли над законами физики, а на спорт-туристе это "полет навигатора". Хочешь 120 и тебе хорошо. А хочешь 200 и будет так же удобно, только дорога станет Уже и воздух тверже.
Но это мое скромное мнение. Я нахожу этот мотоцикл красивым и мне приятно на него смотреть. Мне приятно видеть какие в этой машине использованы технические решения. Мне приятно быть индивидуальностью (не путать с выскочкой). Ведь ни в одном байке, кроме созданного своими руками, ты не можешь применить ПРИНЦИПИАЛЬНО иное устройство подвески. Вот почему байкеры так любят использовать рычажную вилку в пердней подвеске - она очень красива. Вот почему интересно разглядывать Buell - потому что задний амортизатор у него размещен необычно, нестандартно. Вот, что любят владельцы BMW - duolever и paralever. Чем завораживает Bimota Tesi. Красота индивидуальности, неповторимости всегда завораживает. Кстати, именно за ее отсутствие долгое время упрекали производителей японских автомобилей. Вот что я имел ввиду, когда говорил о красоте GTS1000

Ух, простите. Меня понесло
Красиво написал!!! А вот тогда скромный вопрос а почему же тогда всего день а не до сих пор? (Имею ввиду стаж владения)
__________________
Вкус и цвет - хороший повод для драки...
ПЫЖ вне форума   Ответить с цитированием