Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2020   #1
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,900
Вес репутации: 31 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Девять дней в сентябре

День первый.
Ивановка - Реттиховка - Пухово - Арсеньев - Новомихайловка - Пожига

Старт мотопохода по северу Приморского края запланировали на 1-ое сентября ещё в прошлом году.
Костя позвонил мне в 6 утра. Завтракаю, одеваюсь, выкатываю мотоцикл из гаража. Лена едет на работу на машине, я следом за ней на мотоцикле. Через сто метров БМВ, которое не ломается, глохнет. Ключей от дома нет (послушал женщину), делать нечего, скидываю сумки, снимаю седло, и обнаруживаю отгоревший контакт топливного насоса. Вскрываю топливный бак, перерезаю провод датчика топлива и сажаю на него бензонасос. Всё работает! (кроме датчика уровня топлива) Быстро увязываю вещи обратно на мотоцикл и мчусь до поворота на Многоудобное, там меня уже заждался Костя.

До Ивановки едем через заповедник.



В Ивановке возле кафе нас поджидают ещё двое участников мотопохода Валера и Витя. Обедаем и едем до Новосысоевки через Реттиховку. Однако после Пухово нас поджидает первое препятствие в виде разлива реки Арсеньевки. Основной удар прошедшего накануне тайфуна пришёлся на Арсеньевский и Чугуевский районы. Приходится выезжать на основную дорогу.



Остановились сбегать в кусты, а Костя нашёл сладкую ягоду.



Первая ночёвка была запланирована в районе географического центра Приморского края. Однако доехать до него не удалось теперь уже из-за разлившейся реки Малиновки. День подходил к концу, поэтому палатки поставили тут же, на своротке на пасеку. Комары жрали нас нещадно. Под утро прошёл небольшой дождик.



ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием