Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.05.2014   #156
granturismo
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для granturismo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 221
Вес репутации: 22 granturismo чувствуется приятный человек
Сибиха меня продолжает радовать. Вчера прохватили до Полтавки. В составе BMW R1100R, Honda Shadow 1100 aero и я на своей CB750. Соответственно моторы:80-ти сильный, 2-х цилиндровый boxer у бэхи, 60-ти кобыльный V-twin у шадовки и у меня 75 коников, рядная четвёрка. По части резкого разгона с 5-й передачи, километров с 80 в час, в принципе моцыки равны. По части отжига круизёр конечно отдыхает, до 140 ещё туда-сюда, в толпе держится, дальше резко скисает. Бэха с сибихой на равных лупят, только сибиха на 180 скисает, по моему какой-то ограничитель имеется, а бэха продолжает очень неспешно разгоняться до 200.
Могу немного сравнить по обслуживанию BMW и сибиху.
Замена масла в передней вилке у бэхи тот ещё гемор. Снимаются клипоны, панель приборов в сборе с фарой, ось переднего колеса и бензобак. На сибихе откручивается пробка снизу и сверху. Всё.
Замена передних тормозных колодок. На бэхе не смогли снять суппорты. Т.е. болты открутили, но расстояние между тормозным диском и ободом колеса такое, что суппорт тупо не снимается. Скорее всего надо сервис мануал читать. На сибихе всё просто.
Замена дисков сцепления. На бэхе надо половинить мотор и коробку. Плюс дохэра технологических приблуд надо иметь. У сибихи всё просто. Нужен только ключ для откручивания центральной гайки.
Аккум без снятия бака не извлечёшь. Хотя есть спец.розетка для зарядного. АБС очень энергоёмкая. Чуть дохловатый аккум, вылазит ошибка АБС.
При всём при этом, бэха конечно очень технологична. Впрыск, АБС, телелевер, паралевер, кардан, подогрев грипс в стоке. Возможность регулировать седло по высоте, хотя само седло ковшеобразной формы, мне не нравится. Яйца давит. АВАРИЙКА! ;-) Можно пропустивших тебя автомобилистов благодарить ;-)))
Корефанчик покупал бэху в мотобункере, я участвовал в процессе. Насиделся-напримерялся почти ко всем большеобъемным мотакам в ассортименте мотобункера. Такссать присматривал замену на вырост. Из всего ассортимента понравилась только сибиха 1300 болдор.
Из плюсов: Впрыск, АБС, штатная ветрозащита, год выпуска довольно свежий, 2003-2007.
Из минусов: ветхозаветная задняя подвеска (хотя, если честно, то для себя я разницы пока особой не вижу между двумя и моноамортизатором). Ну и конечно цена в 270 тыр. заставляет задуматься.
Лопачу потихоньку интернет, но ничего подобного, кроме БМВ не нашел. Возможно просто плохо ищу.
Подскажите, на какие дорожники-нэйкиды стоит посмотреть? Чтоб был более-менее современный технически и ценник порядка 200 тыр.

__________________
IN TORQUE WE TRUST
granturismo вне форума   Ответить с цитированием