Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.02.2022   #40
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Вес репутации: 38 Братец чувствуется приятный человек
Спасибо всем кто читает, извиняюсь перед всеми мимо кого проехал и не заехал в гости! Попрощавшись с другом я поехал уже по проторенной дорожке в обратную сторону, погода была супер теплая летняя и ехал просто наслаждаясь летом!
Фото 2013 года.



Манжерок с высоты птичьего полета!

[url=https://radikal.ru][/url

По дороге ничего нового и интересного я не увидел, просто ехал, как надоело ехать заехал в первую приглянувшуюся своротку и поставив палатку завалился спать.



Проснулся я где то за Мариинском и вспомнив что дальше пойдут участки дороги с кучей частников - треног, нацепил на задний номер маску и уже не сбавляя скорости мчал дальше, лишь на заправках проверяя не сдуло ли маску! Проезжая Канск не доперло меня снять маску, и на выезде с города был остановлен тремя инспекторами с включенными камерами для съемки моего нарушения. Пока я остановился и содрал маску с номера все уже было заснято и мне тут же предъявлено. Ладно говорю оформляйте, но рассмотрение правонарушения только по месту прописки, к вам говорю не поеду на суд! По итогу прав не лишили, штраф с 5000 рублей по амнистии заплатил 2500 рублей.
Отстановился возле красивого храма в поселке Тельма для осмотра и на передых!



Ночевал там же в капсуле комнате! На следующий день было очень жарко и уже хотелось побыстрее доехать до Байкала где температура была ниже, но опять начал глючить бензонасос и в оконцовке я встал на трассе не доезжая километров сто до Иркутска. Скорее всего от жары мембрана китайского бензонасоса сварилась и бензонасос перестал качать, вернее он работал, но вхолостую. По трассе со стороны Иркутска ехало очень много мотоциклистов, кончился какой то мотофестиваль на Байкале, и ко мне подъехал парень на такой же африке. Первый же вопрос был: бензонасос сломался?
Мы познакомились, его зовут Валера Док с Камчатки и он мне помог снять и с двух насосов слепить один, со сломанного снять один контакт и поставить на другой насос, хотя у меня и была с собой запасная контактная группа, но не было паяльника под рукой. Еще он позвонил Игорю Черному Африканцу и тот помог решить проблему со сгоревшим предохранителем, вот так общими усилиями я починился, мы поболтали попили водички и разъехались в разные стороны!
Ночевал на том же месте возле Байкала.



Мотоцикл весь залеплен разными мошками, блошками!
За всю поездку один день шел дождь!



В Бурятии традиционно покушал позами буузами!



До Читы не доехал, остановился на отдых возле красивой речки, сготовил ужин, помылся и завалился спать. Сейчас путешествие вошло в режим просто дальнобойного перегона.

__________________
В аду и раю живут ДОБРОВОЛЬЦЫ!
Братец вне форума   Ответить с цитированием