Тема: За 5 морей
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.02.2022   #17
Swarm
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 164
Вес репутации: 29 Swarm чувствуется приятный человек
Глава 2. По волне памяти

Догоняя волну памяти, решил сделать ЖЖ 1600 км. Сургут - Тюмень - Татарск. Чуть больше 1600 км. Старт 22.07.2021. 7 часов 20 минут. На одометре 15724 км.



Первые 100 км дальней дороги самые беспокойные - в голове еще крутятся мысли о доме, вспоминаешь все ли сделал и ничего ли не забыл. Так обычно пишут в отчетах. Мне писать нечего - вспомнить ни первые 100 км ни вторые, ни даже пятые особо нечего. Ехал и ехал. После Тобольска понял что ЖЖ придется делать через силу и на развилке вместо Тюмени ушел на Омск.

111 км дороги Тобольск - Ишим. Столб есть, а знака нет. Кто то успел раньше меня


Подле Ишима на федералке встретил Уралиста. Как всегда на обочине, как всегда на ремонте. Из разговора узнал, что парень не последний человек в Питерско-Московской тусовке уралистов и едет с девушкой в отпуск. Во владик. Что удивило - о прошедшем накануне фесте в Ирбите - знаковом фесте всех уралистов страны - он не знал и просто проехал мимо. Но у них там в москвах своя атмосфера...





Т.к. моя помощь не понадобилась не стал пылить на вскрытую коробку передач и поехал дальше. Около 9 вечера встал на заправке въезде в Омск и понял, что Татарские ребята, до которых мне оставалось еще больше 200 км сегодня меня не дождутся. Я просто устал. Поэтому как нормальный близкий родственник поехал как ком на голову к родному дяде, отдыхающему от столичной Сургутской суеты в провинциальном Омске на даче.
День первый 22.07.2021 Сургут - Омск 1200 км

Последний раз редактировалось Swarm, 01.02.2022 в 01:21.
Swarm вне форума   Ответить с цитированием