Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.01.2022   #28
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,600
Вес репутации: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
И да, что бы не засиралась, надо заливать калошу или 76 бензин
Неправильно думаешь Чтобы не засирать бензиновую горелку, ее надо разогревать чем-то не коптящим - бензин Калоша, сухое горючее, спирт. А в саму горелку можно наливать любой бензин, чем ниже октановое число, тем лучше горит, и более калорийная работа. В наших условиях 92 бензин вполне себе нормальный выбор. У бензина Калоша низкая калорийность, и стоит он на порядок дороже обычного бензина. Опять же Калошу надо с собой возить в отдельных емкостях, а обычный бензин всегда есть в баке
Поэтому мой выбор такой - однодневки, или мотопоход по окрестностям на несколько дней - газ. Если многодневная автономка, то бензин. Газ тут нужен как аварийный запас - горелкой костер разжечь, на перекусе воды на чай и лапшу вскипятить.
ПыСы К костру у меня особое отношение, не люблю я его по ряду причин
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием