Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2022   #33
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Вес репутации: 38 Братец чувствуется приятный человек
При выезде с Манжерка я заметил, что как только я завел мотоцикл с бензонасоса стал потихоньку подкапывать бензин, по мере того как мотоцикл нагревался течь прекращалась. На следующее утро то же самое, ладно думаю приеду до цивилизации и разберусь!
А пока я ехал по Чуйскому тракту и наслаждался поездкой, все таки в июне Алтай мне больше понравился и погодой и отличными видами на заснеженные горы, может это восприятие того, что я был один и никуда не торопился, останавливался где хотел и подолгу рассматривал окрестности.
Иногда сворачивал на проселочные дороги по-эндурить, да и посмотреть на разные достопримечательности, которые в прошлые поездки оставались не осмотренными!
На кучу специально съездил привез камень, в ближайшие сто метров только песок да галька





А эту композицию на въезде в Кош Агач я почему то окрестил: лебедь, рак и щука по алтайски









Фото с поездки 2013 года, вроде ничего не изменилось с тех пор!
Машины только уже давно нет и дочка подросла!






Заехал я на заправку в Кош Агач, залился до полного и решил где нибудь перекусить, но так как у них очень все строго с пандемией, на тот момент заправщица сказала много умерших и они все шарахаются от приезжих, кафе кто закрылся, кто на вынос, короче плюнул я на это дело и поехал в сторону Бугузунского перевала через село Теленгит Сортогой. За несколько километров после села остановился сварить чего нибудь поесть. Через какое то время со стороны перевала едут два Уаза, я их тормознул и расспросил насчет дороги. Мужики мне поведали вот такую историю, что они поехали в Тыву на рыбалку и даже до перевала не доехали, т.к. воды в реках очень много, на улице жара снег в горах активно тает. Показали видео как они пытались перебраться в брод и чуть машину не утопили, в общем все мои планы вернуться домой через Тыву накрылись медным тазом, в одного я бы точно тяжелый мотоцикл не перетащил через бурлящий поток.



Как бы это грустно не звучало, но придется мне ехать домой по одной и той же дороге, что я не очень то и люблю! Опять пришла смс от друга с Манжерка и я уже без колебаний поехал в обратный путь.
Оставлю эту дорогу на следующий раз, даст Бог!













Какой то местный жертвенник!







Все что не делается, все к лучшему! Подъезжая к Манжерку почувствовал запах бензина, при беглом осмотре опять увидел, течет бензонасос!
Уже на следующее утро готовя мотоцикл к обратной дороге домой, я снял бензонасос и обмазал его по шву где вальцовка, холодной сваркой, поменял масло и попрощавшись с другом выехал в обратный путь!
__________________
В аду и раю живут ДОБРОВОЛЬЦЫ!
Братец вне форума   Ответить с цитированием